Скотт Беркун — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Скотт Беркун

Отзывы на книги автора «Скотт Беркун»

as_andreas

«Это была катастрофа. Я так и не смог войти в режим и практически не помнил, что говорил. Правда, со слов знакомых слушателей, я узнал кое-что интересное. Оказывается, никто и не заметил ничего необычного! Драма произошла у меня в голове»

В этой книге очень много закулисных историй, произошедших с самим автором. Скотт Беркун – профессиональный спикер и автор нескольких книг. Он работал в компании Microsoft, откуда уволился и занялся творческой, общественной и преподавательской деятельностью.

«Я работал в компании Microsoft и уволился в 2003 году с целью заставить книжную полку собственными книгами. Если бы был умнее, выбрал бы полку поменьше»

«Откровения оратора» - книга – практика, где собраны советы и лайфхаки, которые помогут подготовиться к публичному выступлению. Небольшие наблюдения в книге, возможно, не избавят вас от страхов, но позволят лишний раз посмеяться над ними. Помимо этого Скотт рассказывает свои истории выступлений, где были неловкие, смешные и даже провальные ситуации и делится тем, как быть в тех или иных ситуациях. Конечно, самое главное правило – не паниковать!

«Знаете, чего, как правило, не делают люди, которые боятся выступать? Они не репетируют»

Я с большим удовольствием прочитала эту книгу и от души посмеялась. Если вы стесняетесь выступать публично, чувствуете себя неловко, мотаете в голове возможные провалы, то эта книга для вас!

4 июня 2020

NataliaTaranina

Впервые прочитала американского автора с полезными идеями для работы в наших условиях. Приятно удивлена!У меня на работе два года практикуется проектный менеджмент. Для людей советской закалки это в диковинку и как следствие этапы проектирования все еще не налажены. Много различных ошибок и опущений. Знания из этой книги, я уверена помогут в улучшение обстановке в рабочих процессах. Да и расширить кругозор не помешает.
30 ноября 2022

Наташа Смородина

Даже короткое соприкосновение с темой этичности дизайна очень греет душу и даёт силы принять мысль, что этичность нужно уметь отстаивать, быть убедительным и для власти, и для общества, и сообщества профессионалов. Задачка то не из простых.
26 июля 2022

nikitina_2488

В книге Скотт рассказывает о своём опыте выступлений, дает практические советы и акцентирует внимание на нюансах аудитории и помещения, никаких секретов - структура и подготовка.

Как держать внимание слушателей, каждое действие должно иметь смысл, от настроения спикера зависит настроение аудитории, соответствие роли, которой ожидают слушатели.

А в завершении сборник мини-рассказов казусных выступлений коллег Скотта и его самого.

4 октября 2022

ta_samaya

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ: Книга, которую я перечитала спустя 2-3 года, и почерпнула из нее опять массу полезных мыслей. Как говорят, хороша та книга, идеи из которой вы сразу же можете применить на практике. Эта книга одна из таких.

О ЧЕМ: Эта книга не столько про управление ИТ-проектами, сколько вообще про управление. Как правильно планировать, как управлять рабочей группой, как вырабатывать требования к проекту и разрабатывать качественную документацию, как генерить идеи, и как ими управлять, как принимать решения в различных условиях, и что делать, если вдруг все идет не так. Лично для меня эта книга оказалась подспорьем не только в решении ряда рабочих вопросов, но и личных.

КОМУ СТОИТ ПРОЧЕСТЬ: Несмотря на то, что в аннотации книгу рекомендуют прежде всего техническим специалистам, я бы посоветовала ее прочесть всем, кто даже косвенно имеет дело с управлением проектами, отделом или целой организацией.

ЗАЧЕМ ЧИТАТЬ: Как минимум, книга вызывает массу вопросов или инсайтов - тут как пойдет. Лично я для себя поняла, что я раньше делала не совсем верно, и в чем был "затык" с точки зрения эффективности при взаимодействии в проекте.Иногда на выстраивание оптимального управления уходит время, а также множество ошибочных итераций и осмыслений. Благодаря этой книге процесс осмысливания можно сильно ускорить.

10/10 Возможно кого-то смутит то, что автор книги работал в MicroSoft, и книга написана на примере проектов по разработке Windows и Internet Explorer, но наивысший балл еще и за то, что Беркун анализирует и ошибки в том числе.

16 марта 2019

sche...@gmail.com

Достаточно кратко и интересно
Книга больше философская, но полезные советы точно есть :)
14 марта 2023

Елена Устюжанина

Отличная книга. Всё структурировано, коротко и по делу.
19 января 2023

lapickas

Совсем не близок язык. Причем, не столько к переводу претензии, сколько именно к способу изложения - вот местами совсем не мое. Поначалу продиралась с трудом, потом вроде бы привыкла и пошло легче.
Некоторые полезные моменты для меня были, тут спорить не буду.
В целом же - книга о вечном: с людьми нужно разговаривать, руководитель не должен бояться ответственности и должен уметь делегировать полномочия, сроки всегда сорвутся, под начальство нужно уметь подстраиваться, политика в руководстве - наше все, и прочее, и прочее. В общем, все то, что вроде бы все знают, но не всегда применяют)
В целях общего ознакомления может и неплохо, но для меня это не первая и далеко не лучшая книга об управлении ИТ проектами.

27 сентября 2016

MariyaPsischeva

Соглашусь с одним из предыдущих отзывов на книгу - говорить здесь особо не о чем. Очередная книга от успешного оратора (надо проверить, кстати), которая вас ничему не научит. Хотя нет... научит переливанию из пустого в порожнее и бесконечному словесному хождению вокруг да около.
Кстати, книга еще отличный пример сборника веселых бесполезных историй которые кажутся смешными только автору.

4 мая 2023

Анна Никитина

Практические советы, нюансы аудитории и помещения, никаких секретов - структура и подготовка
4 октября 2022