Рецензии и отзывы на Теория везения. Практическое пособие по повышению вашей удачливости

С самого первого абзаца книга резонировала с моим опытом достижения успеха. Внутри я всегда знал, что в основе везения - это везение. Хотя и есть некоторые фишки, которые можно использовать. Наверное, у всех они свои. Но если говорить про мистера Адамса, то основной секрет сводится к умению ждать и при этом пробовать что-то новое, что может принести успех. Краткое резюме книги здесь не поместить, поэтому вот лишь избранные цитаты: - Неудача всегда несет с собой что-нибудь ценное. Я не отпускаю ее, пока не извлеку эту ценность. рядом с тем местом, где находится неудача, в прямом доступе притаился успех. Вне зависимости от причины, я всегда видел в провале инструмент, а не последствия - Если ваша энергия в порядке, у вас получается все, включая школу, работу, спорт и даже личную жизнь, намного лучше. Чтобы увеличить свою энергию, нужно правильно питаться, делать физические упражнения, избегать стрессов, спать сколько необходимо, – все это очевидно. Если вы станете человеком с позитивной энергией, вы будете вдохновлять окружающих. - Я занимался спортом каждый вечер и обычно просыпался в хорошем самочувствии - Пристрастие – это чушь - Хорошие идеи не имеют сами по себе никакой ценности, в мире их слишком много. Я стал концентрироваться на идеях, которые я мог привести в исполнение - Фактор времени – это самый важный компонент успеха. А так как управлять временем очень тяжело, если ты не медиум, имеет смысл заняться другими вещами до тех пор, пока тебе не повезет и не придет твое время. - Уехал на север Калифорнии, поближе к энергичной экономике и мягкому климату. Это было самым умным решением в моей жизни - Внешность действительно значит многое. - Говоря прямо, цели ставят неудачники. Люди, ориентированные на цель, существуют в состоянии постоянно продолжающейся неудачи, которая, как они надеются, будет временной. - В царстве физических упражнений пробежать марафон за четыре часа – цель, а ежедневные упражнения – система. В бизнесе заработать миллион долларов – это цель, а стать серийным предпринимателем – система. Система – это что-то, что вы делаете на постоянной основе, что повышает шансы стать счастливым в долгосрочной перспективе. Если вы делаете что-то каждый день, это система. - Я пришел к выводу, что сфера, в которой я конкурентоспособен, – это творчество. Я буду пробовать одну идею за другой, пока не попаду в унисон с публикой. А потом я буду тиражировать свою идею как сумасшедший. В ближайшее время это бы означало терпеть одну неудачу за другой. В долгосрочной преспективе я готовил платформу для удачи, которую ждал. - Каждый день в течение всех этих лет я вставал, протирал глаза, выключал будильник с одной и той же мыслью. Сегодня тот самый день - Это один из многочисленных примеров, когда вселенная показывает, что между тем, как ты исполняешь свою работу, и доходами нет большой связи. - Никогда не стоит слишком стараться и отдавать все усилия работодателю, и даже на случайной работе не стоит перерабатывать без оплаты. - Я купил все, что нужно для рисования, рисовал каждое утро перед работой и писал свою аффирмацию пятнадцать минут в день - Если хочешь достигнуть успеха, узнай цену и заплати». - Факт, что успех требует много работы, я изменить не могу - Великодушные люди в первую очередь заботятся о себе. Фактически – это ваша обязанность. Миру вы нужны в лучшем виде. Как только я удовлетворил все свои нужды, я стал автоматически думать о том, как сделать мир лучше . Так устроено, что люди должны сначала позаботиться о себе, потом о своей семье, племени, стране, затем о мире, именно в этом порядке. - У меня всегда был один или два параллельных проекта, которые давали мне надежду стать независимым в будущем - Блог помогал мне заряжаться

Другие книги серии «Top Business Awards»