Shy Hyde — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
image
  1. Главная
  2. Библиотека
  3. ⭐️Shy Hyde
  4. Отзывы на книги автора

Отзывы на книги автора «Shy Hyde»

19 
отзывов

SLY_GIRL

Оценил книгу

В этот раз я выбрала книгу по названию, ожидая прочесть историю о том как сложно и тяжело быть шаманом и что они, как правило, не выбирают этот путь... Я ошиблась. Честно сказать чтение начала истории мне далось уж очень сложно. В какой-то момент мне даже хотелось бросить, но я не привыкла сдаваться. А почему было сложно? Потому что произведение написано все в настоящем времени :я беру, я иду, я кричу... И сначала я подумала, что наверно это какой-то литературный приём, и потом когда главная героиня освоится в новом мире, то автор его изменит, но нет. Увы, в итоге поняла, что стиль автора не мой.
Что касается самой истории, то вместо учёбы в театральном девушка Элла попадает в мир, где магия, драконы, шаманы и странные ритуалы по выбору пары, а ещё многое нельзя. И этот момент тоже немного бесил, точнее я надеялась, что автор хоть один раз нормально объяснит, почему всё нельзя. Ну хотя бы почему сами герои говорят, что нельзя это, нельзя то, но не могут ответить почему? Ведь всем всё известно ‍ это вроде как "Сами знаете кто" но не до конца.
История с турниром понравилась, но хотелось бы чуть больше экшена что ли. И в выборе пар тоже можно было бы драматично тип, а-то как-то все быстро прошло. И эпилог? Как нам узнать что стало с Ни-ни? С кем осталось Эла? У меня как-то много вопросов осталось ‍ ну или история быстро кончилась ‍

4 ноября 2024
LiveLib

Поделиться

MarinaKorotkova147

Оценил книгу

Новый автор, новый мир, новая история. Я выбрала её потому что там, ну не академия но учебное заведение магическое. А я это люблю.
Элла шла поступать на театральное, ведь она об этом так мечтала. А пришла... Пришла в другой мир, ой что-то какое то, странное помещение, странные студенты, странные преподы и экзамен не пойми какой. А, что?? Другой мир??? Это магическое ПТУ??? Но как, почему, откуда???
Очень уж странное ПТУ, необычные герои, необычная учёба, всё очень странно. А ещё название еды ну я б после названия точно отказалась наверное есть сразу же.
Героиня ну она странновата, а уж академия которая ПТУ ещё страннее. Тут ничего нельзя, ни петь, не танцевать, своё имя говорить нельзя. А то Ох наказание за всё наказание... Жёстко как то... Но Элла целеустремлённая, она старается во чтобы то но стало вернуться домой. Получится ли??? Ох уж эти Учителя, одна Грымза Анакондовна чего стоит, а имя то какое.
Читала я скажу сразу долго, в некоторых местах я перечитывала, чтобы понять лучше что и как. Но потом вроде вниклась и мне стало интересно что же будет у героини в итоге.

25 ноября 2024
LiveLib

Поделиться

RenataTrofimova

Оценил книгу

Для меня произошло знакомство с новым автором и хочу сказать,что оно состоялось удачно. 

Мне понравилась эта нежная и чуткая история. 

Отдельную любовь в моем сердечке заняла кошка Касса. 

Андрей слишком мягкий герой,ему бы чуточку стержня. Аня девушка катастрофа. 

Каждому из них пришлось пройти через череду испытаний,чтобы наконец-таки обрести свое долгожданное счастье. Но несмотря на все трудности и передряги,эти двое доказали,что любовь творит чудеса. 

Обязательно познакомлюсь с другими книгами автора. 

26 января 2026
LiveLib

Поделиться

Lanadovs

Оценил книгу

Занимательная история в кошки-мышки) А началось всё с потери кошечки - чёрненькая, белый кончик хвостика и носочки‍ Касса, Кассандра так зовут кошечку выбежала из поезда на маленькой станции, но Аня отъезжая, увидела её и на следующей станции сбежала от жениха и поехала искать свою пропажу. Но за это время Кассу нашёл Андрей, которому запала её хозяйка с первого взгляда в душу, и приютил у себя. Вот здесь и начинаются их приключения. Она ищет кошечку, они ходят по одним улицам и находятся в тех же местах, в одно и тоже время, но всё время, что-то их разводит, а порой и кто-то. Но когда они всё таки встречаются, сердце с мозгом не могут договориться. Их одолевают сомнения, противоречия. Да они молоды и ещё неопрятны во взрослых решениях, порой их терзания раздражают, происходящие ситуации их разделяют, родные советуют как лучше.... И смогут ли они разобраться в себе, в своих чувствах и найти путь к счастью мы узнаем только, когда дочитаем эту сумасшедшую историю)
Читается легко, сюжет завораживает, очень понравилось повествование от разных героев и в особенности от кошечки Кассы)
Спасибо за увлекательную историю.

4 января 2026
LiveLib

Поделиться

reader-9960262

Оценил книгу

Хотите спокойное, умиротворяющее чтение, но которое время от времени заставляет сердце биться сильнее в тревоге за любимого героя? Вам сюда – «Лея Ли: ДНК магии». Автор книги - Shy Hyde, она же Юлия Шестакова, она же человек-оркестр. Творчество её настолько разноплановое, что просто диву даёшься. Тут и проза, и поэзия, и песни.

Моё знакомство с автором началось с фанфика по миру поттерианы, из которой и выросла частично Лея. Точнее не сама она – образ девочки полностью оригинальный, как и сюжет, а мужской персонаж серии - Всеволод Снежински. Его прототипом стал Северус Снейп, которого Джоан Роулинг безжалостно убила.

Неторопливое повествование о жизни маленькой девочки, которая неожиданно для самой себя оказывается волшебницей. Читатель вместе с взрослеющей героиней погружается в мир магии, учится дружить, любить, открывает в себе дар и учится им управлять, одновременно спасаясь от коварного злодея.

Героиню окружают её друзья – Дэн, Клара, Соня. Вместе с ними Лея пытается проникнуть в загадки старого замка Шато Кастильо и тайну своего происхождения. Удастся ли им это – можно узнать на страницах книги.

Хочу отметить одну особенность авторского стиля Shy Hyde – она всегда детально прописывает своих героев. Их внешность, поведение, речь, мимику. Персонажи буквально оживают, особенно благодаря сочным диалогам. У каждого героя есть своя изюминка. Даже негодяй Люмус Дарк в «ДНК магии» чертовски обаятельный!

Привлекательная обложка с главной героиней крупным планом так и манит открыть книгу и начать читать. Картинка рисованная, необычная. Мне кажется, что она удачно выбрана для жанра Фэнтези/ Приключенческое фэнтези, в котором написана книга.

Так последуем же за рыжеволосой волшебницей Леей и окунемся в мир магии и волшебства не в Хогвартсе, а в старой доброй Канаде! Приятного прочтения!

13 марта 2024
LiveLib

Поделиться

sweet-soi

Оценил книгу

«Лея Ли: тёмная сторона» – продолжение истории про юную ведьму. Чтобы написать её, автору Юлия Шестакова понадобилась изрядная доля магии, немного тайцзы и капелька волшебного зелья. Не иначе! И ведь это вам не Хогвартс какой-нибудь! Это школа волшебства Эль Кастильо.

(Осторожно! спойлеры для тех, кто ещё не читал первую часть).

Яркая обложка привлекает внимание и достаточно точно, на мой взгляд, передаёт образ героини. Сразу понимаешь, почему Дэн Райс, первая любовь Леи, говорил, что она «необыкновенная»!

Я ждала продолжения, и автор не подвёл.

Героиня выросла. Из нескладного подростка превратилась в яркую девушку. Да только одна красота – не гарант счастья. Проклятье так и не отступило, перед Леей встают всё новые и новые проблемы и поиск их решения. Не всегда простой.

Пропадает тётя Чунь Шен, которая, на самом деле, ни какая и не тётя, но все равно самый близкий для Леи человек. Умирает после тяжёлой болезни дядя. Героиня остаётся один на один с целым миром. Жизнь сталкивает лбами с убийцей, от которого теперь зависит жизнь Леи. Такая вот ирония. А ещё столько неразгаданных тайн в мрачном Шато, жуткой «Таверне призраков», заброшенном малом здании на берегу залива.

Героине придётся сделать сложный выбор, чтобы просто выжить. Друзья предали, враги желают разбудить её Тьму. И кажется, это им вполне удаётся. Люмус Дарк становится проводником Тьмы для Леи Ли, но и спасением от неё. Любовь и чудесный дар не дают погрузиться во Мрак. Так и приходится юной волшебнице балансировать между добром и злом. А выбор далеко не очевиден. С нетерпением жду продолжения истории Леи Ли, ведь это ещё не финал.

11 апреля 2024
LiveLib

Поделиться

cat_rrin

Оценил книгу

Мою всю любовь забрала Касса. Она появлялась как рассказчик редко, но метко! Её забота о хозяйке и эмоции были очень душевными. Но странно: если она так рационально мыслит, почему в некоторых ситуациях её будто подменяли?

Аня меня раздражала, и это плюс — значит, я воспринимала её как живого человека. Где-то я её понимала, а где-то хотелось кричать: «Хватит это терпеть!». Кстати, как же хотелось послать и Стаса, и родителей с обеих сторон! И насколько же далеко от мамы Ани слово «сепарация».

К Андрею вопросы были чаще всего. Будь это не «короткий» роман, его образ можно было бы раскрыть глубже. Если бы не его отношение к животным, я бы, пожалуй, поставила на нём крест. Слишком уж мягок и позволяет семье слишком много.

А вот к Ольге Васильевне и Зоечке вопросов не было. Это маленькое семейство — просто отдушина.

Отдельная благодарность автору — за попытку вписать в короткий формат столько живых характеров и за создание Кассы, чьи главы хотелось перечитывать.

Знаете, у этой книги есть предпосылки к полноценному роману. Жаль, что всё закончилось так быстро и скомкано.

26 января 2026
LiveLib

Поделиться

Анастасия Кос

Оценил книгу

Это не книга. Полного рассказа нет(
5 ноября 2023

Поделиться

Яна Крузина

Оценил книгу

Кровь из глаз
6 января 2026

Поделиться