«Джон Фицджеральд Кеннеди» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Шинейд Фицгиббон, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Джон Фицджеральд Кеннеди»

отзыв и рецензия на книгу

Владислав Коваленко

Кенеди был 35 президентом Америки.
С самого детства он находился под тенью своего старшего брата, который был и умнее и здоровее Джона. Старшего брата Джозефа семья готовила в президенты, он получил отличное образование и был хорошо сложен, но судьба распорядилась по своему. Во время Первой Мировой войны старший брат Джона погиб, при том он прошёл практически всю войну и совершив 35 боевых вылетов, мог быть демобилизован, но переоценив свои силы он решился на опасный полёт ✈️ с динамитом и взорвался при взлёте.
После смерти все ожидания родителей пали на Джон Кенеди. Он не особо видел себя в верхушке правящей партии, но стальная воля отца сделали своё дело. И с помощью больших денег и связей в 43 года он стал президентом. Он был больным человеком (боли в спине и прогрессирующая болезнь) и всю свою осознанную жизнь он провёл на таблетках.
Был застрелен морским пехотинцем, который симпатизировал коммунизму и был женат на русской девушке. Перед поездкой в штат Техас, большинство советников президента отговаривали его от поездки, потому что это был не дружественно настроенный штат. Но Джон Кенеди сказал своей жене, которая тоже сильно волновалась за него: если меня хотят застрелить, то ничего не может этому помешать.
26 декабря 2020