Рецензия Zarushka на книгу — Шерил Сэндберг «Не бойся действовать. Женщина, работа и воля к лидерству» — MyBook

Отзыв на книгу «Не бойся действовать. Женщина, работа и воля к лидерству»

Zarushka

Мотивирующая и очень поддерживающая книга о том, что нужно не бояться быть собой. Действовать и лидировать, если именно этого хочется. Или остаться дома и воспитывать детей, если именно этого хочется. Главное - не переживать по поводу того, что ты женщина и не оглядываться на мнения злопыхателей.

Для меня особенно актуальны были главы о совмещении материнства и карьеры. Как и автор, я не собираюсь в декрет, поэтому ее опыт был мне так интересен. И ее выводы и ссылки на исследования ученых о том, что дети, воспитанные няней, ничуть не хуже/ недоразвитее/ психованнее, чем дети, воспитанные мамой стали серьезным психологическим подспорьем.
Очень правильно автор пишет о том, что женщину будет преследовать чувство вины в любом случае: либо это будет вина перед ребенком, если ты выйдешь на работу, либо вина перед собой, если похоронишь свою карьеру и будешь сидеть дома. Весь секрет в том, чтоб отказаться от перфекционизма и позволить себе не стремиться к идеалу. Ну и сразу выбирать надежного мужа :) :)

Хорошая книга для всех женщин, кто хочет развиваться и преуспеть на работе, но не потерять при этом семью.

16 ноября 2014