Книга вроде небольшая, но сложно мне далась.
Эверли устраивается на работу к отцу, с которым почти не общалась после его ухода из семьи. Потом он умирает и оставляет завещание, согласно которому она должна на год стать женой его бизнес-партнёра. С этим партнёром она познакомилась совсем недавно, и они, мягко говоря, недолюбливают друг друга. Но отец, который толком и отцом-то не был, решает, что лучшей пары для дочери не найти. И знаете, даже не этот поворот самый странный в сюжете, ведь у завещания есть доп. пункт, который пара узнает спустя три месяца брака. Я не буду спойлерить, что там за новое условие, но после него у меня возник вопрос об умственном здоровье отца Эверли (хоть умер тот не от старости и вроде маразмом не страдал).
«Фиктивный брак» и «от ненависти до любви» — достаточно известные тропы. В них можно привнести чувственность, сомнения, личностный рост героев и много чего ещё, что вызовет читательский интерес. Сюда же напихано много интима, споров и странно-бессмысленных поворотов.
Я, чего таить, иногда люблю окунуться в историю, где основной упор идёт на любовно-страстную линию, отдохнуть с ней вечерок и разгрузить мозг, но всё-таки там обычно есть какой-то связный сюжет. У меня нет предубеждений против интимных сцен, но хочется, чтобы они были эротичными и чувственными, тут же казались пошлыми, временами совершенно неуместными. А уж узнав прошлое героини и причину ее переезда, некоторые сцены кажутся пришедшими из другой книги, будто было два автора и они не договорились между собой, о ком пишут.
Постоянные повторения слов, очень простой слог. Странные, будто нераскрытые, герои. Нет глубины чувств...
Я всегда стараюсь найти сильные стороны книги/истории, но тут... мне просто не за что зацепиться.
Не моя история, в этом году пока что самая слабая из прочитанных книг.
