«До февраля» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Шамиля Идиатуллина, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на аудиокнигу «До февраля»

Читающая синица

Мне очень понравилась сюжетная линия и как красочно и кинематографично пишет автор. Вся книга держит тебя в невообразимом напряжении и каждая глава, как сериал нетфликса, заканчивается на моменте, который заставляет тебя смотреть следующую серию. Мне не понравилось только одно и за это книга получает 4 звезды, а не 5. Главный герой, Анечка, то ли инфантильная девушка, то ли знающий/талантливый редактор. Я не поняла, было даже сложно поверить, чтоб девочка, которая рыдает пол книги, могла бы пойти на определенные шаги, описанные в конце книги. Мне сложно описать словами как «нереальна» для меня показалась эта героиня. Она то сопли на кулак наматывает полкниги, и то указывает кому-что делать. Как можно было такого героя поставить «главным редактором»?! Есть ли бы героиня была более осознанной, повзрослевшей, а не инфантильным «подростком», то книга была бы на 5 звезд!
22 февраля 2024

Очень двоякое впечатление от книги. По началу понравилось и казалось, что это то ли соц. драма, то ли трагикомедия с элементами триллера. Но где то на середине все скатилось в довольно таки средний детектив, местами затянутый и скучноватый. Очень бросались в глаза глупые, лишенные здравого смысла поступки персонажей. Главная героиня в начале книги и в конце - это как разные личности, и это никак не связано с ее психологическим взрослением. Выглядит очень ненатурально.
21 августа 2024