Сет Годин — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Сет Годин

Отзывы на книги автора «Сет Годин»

Анна Соколова

Книга очень стоящая, написана легким языком, нет ощущения, что автор тупо пытается продать тебе свою книгу ни о чем. Идея сделать качественный продукт вместо посредственного — вполне логична, но здесь она отлично обрамлена, подкреплена фактами, не возникла чувства перегруженности цифрами, каждая история не затянута, интересно обыграна. Не жалею потраченного времени.
21 июня 2018

Анна Каткова

Очень толковая книга по современному инструменту маркетинга! С промерами, чикается легко. Доступно, интересно, а главнокомандующего - очень полезно.
15 июня 2016

sherba...@mail.ru

Четко, понятно, без лишней воды)
10 марта 2023

Азат Терегулов

Хорошо
30 ноября 2021

Fedor Lan'ko

Полезная книга, которая поможет и научит не обходить то, что вы обходили раньше.
Она помогла быстрее находить идеи в своей голове и воплощать их.
Я бы не сказал, что книга плохая, но и не скажу, что очень хорошая.
Советую прочитать!
28 ноября 2017

DmitryKv

В самом начале книги автор пишет о том, что до него уже написали многие, включая таких авторов, как Эл Райс и Джек Траут, т.е. что рекламы стало так много, что единственный способ – как думают рекламодатели – это повысить частоту рекламных сообщений и/или её «креативность». В итоге, люди ещё выше возводят свои ментальные заборы от этой, вечно настырной и непрошенной, рекламы. Да, это проблема и проблема эта актуальна для всех фирм. Что же предлагает автор? Разрешительная реклама, т.е. реклама на которую потребитель дал добро, зелёный свет, против которой он, в принципе, не только не возражает, но даже приветствует. Что ж, интересная задумка, да. Но вот насколько она реализуема – хороший вопрос. И вся оставшаяся часть книги и посвящается этому вопросу. С моей точки зрения – не достаточно убедительно. Да, автор приводит примеры того, как работает разрешительный маркетинг в разных фирмах. Но лично у меня было ощущение, что всё это крайне индивидуально, т.е. что после прочтения данной книги не получится вот так взять и применить всё у себя. Я считаю, что идея интересная, но для реализации потребуется очень хороший специалист.
Кстати, хорошим примером разрешительного маркетинга являются страницы в Facebook различных брендов. Если потребителю интересен тот или иной бренд, он подписывается на страницу и начинает получать с этого момента различные информационно-рекламные материалы. Реклама превращается из надоедливой - в разрешительную, в ту, в которой потребитель заинтересован. Конечно, существует много других способов применения концепции разрешительного маркетинга в бизнесе, но опять же, книга не даст решения, и придётся, так или иначе, действовать самому, из-за чего получается, что книга приобретается только для того, чтобы сообщить, что мир переполнен ею и что необходим (или желателен) разрешительный маркетинг. Стоит ли ради этого покупать книгу? И если честно, книга больше напоминает журнальную статью из «Ad Age», которую расширили, добавив несколько примеров и тонны воды».

17 марта 2018