Рецензии и отзывы на ВИКС. Душелов

Слушать
4.5
    Forane

Настолько занудную и скучную Литрпг я ещё не встречала. Книга растянута просто до безобразия! Все стычки размазаны до бесконечности, сплошные описания из-за этого кажется, что действия в книге нет вообще. Кроме того у автора явные проблемы с названиями. Миром мне так и не удалось проникнуться. Хотя должна признаться идея про огромное количество миров очень интересна. Но как же нудно!!! А ещё Гг - Зуб на удивление неприятный тип.

ElenkaC

Типичная ЛитРПГ. "Упал, очнулся, гипс", т.е. оказался в игре, ничего не помня. Прокачка персонажа, друзья, враги, квесты, ключевой на данж Душелова. Единственное, что умилило и выделило: питомцы героев. Двухголовая черепаха, феечка, летучая мышка, кот-дикобраз - щедрое разнообразие, описываемое с искренней симпатией, даже к странной черепахе-мутанту.
    За убийство предателя героя отправляют в весьма неуютный мир с кучкой темных плюшек наказаний и наград - таков финал, требующий продолжения.

books_for_owl

Итак, я вновь пишу о том жанре, который никому не интересен, но является моим любимым. LitRpg.

Снова попадаю в очередную виртуальную вселенную. На этот раз это вселенная Сергея Зайцева. Книга расскажет о новых героях и об очередных похождениях авантюристов.

Хочется отметить, что автор отлично продумал детали. История развёрнута и ее хватило в избытке. Такой жанр характерен тем, что все очень динамично, герои получают тонну ништяков и прочих плюшек, но здесь все иначе, что мне и понравилось. Автор не балует персонажей и дозировано выдаёт бонусы. Страницы не пестрят изобилием квестовых описаний. Это позволяет не слить все в одну кашу.

Сама вселенная тоже оригинальна. Персонажи не бессмертны и имеют уязвимость. Больше смахивает на выживание в новых условиях. Вся история начинается со стартовой зоны в игре и здесь же заканчивается. У книги есть своё очарование, ведь много характерных черт для этого жанра отсутствует. Минус в том, что автор долго пишет, но это позволяет ему тщательно шлифовать историю , чтобы преподнести качественный продукт.

BeltrainProembryo...

Скуууууучно

Первая книга позади, сказать, что увлекла- не скажу, но в самом финале как то повернулось, что возьмусь за продолжение, нужно узнать, что там дальше.