«Час воздаяния» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Сергея Тармашева, рейтинг книги — MyBook. Страница 1

Отзывы на книгу «Час воздаяния»

CarraBoleros

Бурление фекалий в комментах зашкаливает. Что тут сказать, именно про таких Сергей и писал в этой и многих других своих книгах. Все они как один в критической ситуации побегут спасать свои задницы.

Книга же для других людей, для тех, кто думает, кто действует...

13 сентября 2017

savannaanna

В детстве, когда я читала "Проклятых королей" Мориса Дрюона, мой папа сказал, что "писатель иногда выдыхается, когда пишет длинный цикл, так что последняя, седьмая книга, у Дрюона, не очень, но остальное тебе обязательно понравится". Что сказать про Тармашева... Не Дрюон он, точно вам говорю :)
Сначала трилогия "Древний" меня захватила и впечатлила. Как же, книга про настоящих мужчин, которые не бросают своих в беде, которые сначала спасают женщин и детей, которые могут взять на себя ответственность за происходящее и моментально принимать быстрые и взвешенные решения. Книга о выживании в суровых условиях, о боевых порядках, о стратегии и тактике. И даже иногда проскальзывающее ощущение "где-то я уже это читала" не мешало наслаждаться и восхищаться книгой. Потом был перерыв. А потом вышли еще четыре книги. И они - никакие. Смотрели боевики с Ван Даммом? Уберите завязку и концовку и вы не поймете, что вы смотрите. Трах, бух, бамс, Ван Дамм всех победил. Так и тут, каждая глава похожа на предыдущую, а фраза "дистанция клинча" упоминается на каждой странице, оскомину набила эта дистанция.
Я честно дочитала семилогию до конца, и, надеюсь, что продолжения не будет. Нет, даже иначе. Для меня "Древний" остался только в первых трех книгах. Все остальное сжечь как бесполезную макулатуру. Почему я поставила 3, а не 2 или 1? Я люблю этих героев, и мне хотелось знать из первых уст что с ними все будет хорошо, и они победят.

22 февраля 2013

atlant_ua

Всё, точка. Друзья, даже осознавая насколько невозможен охват всех предпочтений читателей, могу с полной уверенностью сказать: "Древний" - это трилогия. Всё остальное можете смело игнорировать, ибо ничего нового, никаких новых сюжетных линий, героев, событий и прочего не будет. Простой текст. Уж очень очевидна коммерческая составляющая продукта в последних 4 книгах. Видимо Сергей воодушевился позитивными рецензиями на первые книги и "тут Остапа понесло" как говорится. Как по мне лучше остановиться и создать новый интересный мир, чем растянуть в жвачку и разрушить старый...

9 апреля 2013

san_sanich

Ну вот и все, закончил цикл "Древний". Если честно, то первые три книги, просто проглотил. Потом все тяжелее и тяжелее. Последняя седьмая вообще еле пошла. Думаю автор погорячился с написанием продолжения.

4 ноября 2012

Rinwer

Соглашусь со всеми ниже перечисленными рецензиями но по порядку.

Когда начал читать цикл то был им очень доволен, во первых очень классно продуманы персонажи, во вторых постапокалиптическая тематика, в третьих захватывающий сюжет.

Но это было в трилогии и в принципе если трилогия так и осталось трилогией было значительно лучше.
Последнии 4 книги рассказывают совершенно об другом и в действительности мало напоминают собой трилогию первых книг.

Но эти 4 книги я бы не назвал ужасными они рассказывают и показывают несколько другую философскую мысль автора и в них прослеживается весьма глубокий смысл,но его нужно отыскать.

Но все же соглашусь нужно было придумать другой цикл и рассказать эту философию в другом мире. Как то очень быстро и прямо постапокалипсис стал фантастикой с космическими боями и очень скучным сюжетом.

8 сентября 2018

soran...@gmail.com

Спасибо Сергею Тармашеву, за великолепную эпопею "Древний". Поймал себя на мысли, что эти книги я спустя некоторое время прочитаю вновь. Так реалистично описывать сцены сражений может только человек, который сам много сражался. Захватывающий сюжет, "новизна" в каждой книге, талант автора делают "Древнего" одним из лучших произведений, которое мне довелось прочитать. Сергею хочется пожелать не останавливаться на крайней книге и продолжить радовать своего читателя новыми сериями "Древнего".
25 сентября 2014

Полина

Супер! Вся серия СУПЕР - и Предыстроия и Древний.
Благодарю автора!
Очень жду продолжения!
9 сентября 2021

ironhe...@rambler.ru

жаль что последняя книга этой великой серии. автор превзошел всех, кого я знаю. я буду скучать...
30 апреля 2016

Максим Марушин

Очень шикарная книга и весь сборник в целом
9 сентября 2021

apa...@ya.ru

книга шедевр. читайте Всё серию Древний.
16 января 2016