Так или иначе, эмоции плохо поддаются твоему воздействию, и далеко не всегда человек может управлять своими эмоциями и уж тем более эмоциями других людей.
эмоции могут совпадать, могут не совпадать, они могут быть какими угодно, но это всегда базируется на том, нравится это или не нравится, приятно или неприятно.