«Семь дней до Мегиддо» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Сергея Лукьяненко, рейтинг книги — MyBook. Страница 6

Отзывы на книгу «Семь дней до Мегиддо»

Олеся Пупышева

Ни на минуту не покидало впечатление, что я это уже где-то читала. Отголоски идей из других книг самого же Лукьяненко. Квази, Спектр, Геном. Главный герой, будто кочующий из одной книги в другую. Предсказуемые повороты.
Мое мнение - не самая интересная и захватывающая книга автора. Надеюсь, что вторая книга внесёт ясности в особенности мира. Что такое Мегиддо, как определяется ценность кристаллов, как действительно изменилась жизнь после Перемены, почему изменился климат. Очень не хватает атмосферы в книге.
27 июля 2022

anna-...@bk.ru

Проблема у современной литературы, как и у кино, одна: невозможность реализовать идею. Есть неплохая задумка, интересный мир. Но сюжет, поведение и диалоги персонажей - не "растягиваются" без потери качества на объем текста/фильма. Больше всего это похоже на недостаток времени у автора, чтобы в полной мере раскрыть задумку, связать события, оживить героев. Конечно, автора можно понять. Но это очень печальная тенденция.
31 августа 2022

Виктория Ковалева

Сюжет интересный и динамичный. Приятный и лёгкий язык.
Но любовная линия тут кажется лишней - её словно прикрутили в сюжет просто для того, чтобы она была.
А ещё странно, что во всей книге не нашлось пояснения, что же такое Мегиддо.
28 октября 2022

Лидия Тишково

Всё понравилось. Несколько кровожадно в конце, но это.
ЭТО нравится мужикам. Прикольно перемешаны ши

наши реалии с выдумкой богатой
5 июля 2023

Юлия Поварова

на любителя. в целом серия интересная, но вся эта тема с пришельцами - не мое никаким местом
19 января 2023

Нормас
22 октября 2023

Даже не верится, что это тот самый Лукьяненко… Опять идея дисбаланса сил, муссируемая в Дозорах, только на этот раз в слабой реализации.
Неуместные политические шпильки - это, вероятно, заигрывание с читателем?
В общем, очень жаль, хороший был автор лет пятнадцать назад.
10 марта 2022

иван снурницын

Прочел на одном дыхании. Очень понравилась.
17 июня 2023