Сергей Калинин — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Сергей Калинин»

MadinaLagvilava

Снова открыла для себя прекрасного и талантливого современного русского автора. Не так часто встретишь людей, которые пишут так, чтобы сердце сжималось. С душой.Меня покорила атмосфера истории…В мире, в который я попала, начав читать-обитают удивительные люди. Удивительные, потому что отзывчивые и человечные.У них большие сердца, они не способны пройти мимо чужой беды, даже если это посторонний человек. Персонажи Калинина -до боли реалистичны, они одновременно и похожи и не похожи на людей вокруг нас… Хотелось бы, что бы и в реальной жизни было побольше неравнодушных к окружающим «калининских» людей.О чем :Каждая глава о судьбах трёх на первый взгляд разных персонажей. Они живут своей жизнью:Даша—врач-терапевтРоберт—лекторОлег—мой любимец, у него жизнь, что ни день, то борьба за выживание.Отсидел 20 лет, потерянный и сломленный, ныне одинокий бомж, обитающий на чердаке.В процессе чтения обнаруживается, что всех троих персонажей объединяет большое и доброе сердце , а ещё …одна общая цель— кардинально изменить свою жизнь к лучшему, чтобы не плыть больше по течению жизни.Какими причудливыми тропами все трое соединят свои судьбы? Какая сила способна на это- читайте в книге Сергею Калинину есть, что сказать миру Возможно, автору ещё есть над чем работать в плане мастерства, но я уверена, что потенциал у автора очень большой. Эту его книгу я читала по большей части сердцем Я очень рекомендую почитать ее вам, особенно если вы любите простые, но очень душевные и пронзительные истории из жизни Финал неожиданно заставил меня заплакать и я до сих пор не могу до конца отпустить историю Олега, уж слишком она похожа на реальную.
10 февраля 2022

book_cat_coffee

Я всегда стороной обхожу рассуждения о политике. И в этот раз не откажусь от своего принципа.

Почему я упомянула политику?
Эта книга рассказывает о человеческих судьбах на фоне некоторых проблем в небезызвестной нам стране. Выборы в Беларуси.

Беларусь. Моя Родина.
Я всей душой люблю то место, где родилась. И именно поэтому эта книга нашла во мне сильный отклик.

Не вдаваясь в подробности, можно сказать лишь об одном. Совершая поступки, никогда нельзя забывать в первую очередь о человечности внутри человека. Мы люди, а не звери. И разум должен стоять перед чувствами.

Как всегда, автору удалось показать «жизнь как она есть». Переживания героев, их рассуждения, поступки… Ты будто погружаешься в происходящее. Находишься рядом с живыми людьми. Сопереживаешь им.

Хочу сказать, что книги Сергея Калинина можно разбирать на цитаты. Так много рассуждений на разные темы, которые в какой/то момент цепляют, заставляя выдавать где-то в глубине тебя в философию. В какой-то момент ты замечаешь, что начинаешь примерять роли персонажей книг автора. Пытаясь прочувствовать все «на своей шкуре», чтобы не совершать уже допущенных на книжных страницах ошибок.

Эти книги учат. Но не тому, что делать или не делать. А в какую сторону направлять мысли.

Снова рекомендую!

17 июля 2022