Сергей Калиничев — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Сергей Калиничев»

oveder...@gmail.com

Отличная, простая и идеально читаемая и адекватная книга!
23 апреля 2024

osipov...@gmail.com

То, чего не хватает в общении ВЗРОСЛЫХ людей - адекватность.
24 января 2024

Maxim Molodtsov

Очень рекомендую каждому к прочтению
29 августа 2023

EKATERINA BAKSHINA

Очень доходчиво и полезно
20 августа 2023

Алина Янцен

Пока читала книжку не отпускало ощущение, что мне моют мозги. Мягко, но постоянно. Продают историю какой автор хороший, как его методы замечательны, как чудно всё работает.

Из забавного - поразило как тонко автор проходиться по своим косвенным конкурентам - психологам. В нескольких подходах автор пишет как определить, что психолог - плохо выполняет свою работу. Почему-то отсутствуют главы как определить, что коуч работает плохо.

В книге много вымышленных персонажей которых то забывают, то к ним возвращаешься. Каждый раз надо вспоминать о ком речь, о чем говорилось и готовить себя, что знания об этом герое потребуются ещё раз. Правда, так бывает не всегда. Какие-то персонажи появляются один раз. Ещё не ясно зачем выдумывать столько персонажей, ведь у автора такой большой опыт с людьми. Взял бы примеры конкретных людей из жизни.

В книжке много историй из серии «делай хорошо, а плохо не делай». Т.е. да, там описаны примеры как нужно делать, но когда их пытаешься реализовать, то упираешься либо в общие фразы из книги, либо вообще отсутствие ответа.

Книга большая и её точно можно было сократить убрав воду.

Из хорошего. Чудесно, что автор говорит о том, что свое тело нужно слушать. Полезно делать перерыв. Глубоко дышать. Бережно к себе относиться. Но кажется, что это та истина, которая известна и без книги.
10 апреля 2024

Иванов Михаил