«Свободен! Как вырваться из ментальной тюрьмы» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Сергея Филиппова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Свободен! Как вырваться из ментальной тюрьмы»

Elhana

начинала книгу давно, потом отложила на неопределенное время ,сейчас вернулась. И сразу вспомнила ,почему бросила. Во-первых, те упражднения, которые авторы счиают легкотней, я считаю просто невыполнимыми (звонок незнакомцу - я даже знакомому человеку при необходимости зачастую не могу позвонить, это нереально сложно, а он предлагает что-то вообще из области фантастики, а уж пожать руку всему вагону метро, тогда как в жизни сложно пожать ее хоть кому-то в принципе), потом пишет, что ему помогло, а значит средство работает, а укого не работает, те либо саботируют, либо лентяи - наглядный пример ошибки выжившего.Все эти правильные постановки целей с записью на листочке (автор уверен ,что работает ,я на личном опыте скажу - нет, у нас два разных оптыта и две правды)...а все эти советы вести дневники - да 90 % бросает их в первую же неделю, потому что не хватает дисциплины (ну конечно, же, это все те же саботирующие лентяи).а противоречия типа того - краснеешь перед девушкоий и заикаешься -ну так покажи себя таким, и тут же слова про важное первое впечатление
или вот это:

Все очень просто. Ваша жизнь изменится сразу, как только вы начнете…
Работать!
Работать по-настоящему. Не жалея себя и своих сил. Не прячась за неудачами. Без зависти к чужим успехам. Без бесконечного поиска дела всей жизни. Полюбите то, что вы делаете. Прямо сейчас! И начинайте работать, работать и еще раз работать!
Перестаньте врать самому главному человеку в вашей жизни — самому себе. Напряженно работайте каждый день. Много, очень много! И тогда удача не пройдет

Матом хочется высказаться ,как все это вдохновляет... Все счастье жизни в том ,чтобы работать до потери пульса, ожидая ,когда придет удача и с ней счастье?

Пусть вам сейчас плохо и тяжело, пусть иногда не хватает сил. За все свои старания вы будете вознаграждены. Главное — идти вперед. Каждый день.

куда идти с таким посылом? к могиле? или к инфаркту?
самая здравая мысль во всей книге:

Важно научиться копить энергию, эффективно управляя своим вниманием. Почему бы вместо пятничных посиделок с пивом или чем-то покрепче не освоить новое хобби? Столько всего интересного вокруг! Ваше внимание будет направлено на реализацию себя в творчестве. Это придаст вам сил

21 марта 2022

Владислав Сасов

Книга обо всем и ни о чем. Полезна только тем, кто впервые берет книгу о саморазвитии.
6 апреля 2017