Знаешь? Люди ведь все со звериной
душой, —
Тот медведь, тот лиса, та волчица,
А жизнь – это лес большой,
Где заря красным всадником мчится.
Нужно крепкие, крепкие иметь клыки.
Слезы… опять эти горькие слезы,Безотрадная грусть и печаль;Снова мрак… и разбитые грезыУнеслись в бесконечную даль.
Что же дальше? Опять эти муки?Нет, довольно… Пора отдохнуть