Семён Кибало — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Семён Кибало

Отзывы на книги автора «Семён Кибало»

boryss...@yandex.ru

Хороша!
18 сентября 2021

Кристина Зуева

😀класс
8 сентября 2021

Salamandra_book

Попытка номер какой-то там разобраться в теме инвестирования. Не то чтобы попытка удачная, но уже гораздо ближе к тому, что я в целом жду от книг на подобную тематику.

Семен Кибало очень порадовал меня короткими главами, простым языком повествования и парочкой важных инсайтов, которые раньше мне в голову даже не приходили. Но есть в его книге и сложно расписанные вещи, которые точно за выходные, как обещается в названии, не осилишь.

Еще один минус книги – это мантры, которые автор вписывает везде, куда может дотянуться: "инвестируйте в акции", "инвестиции – это просто и безопасно", "это самый быстрый путь к финансовой свободе" . Мне показалось, что Семен настолько сильно хочет причинить читателю добро, что делает уж слишком большой акцент на том, что инвестиции – это единственный и уникальный способ разбогатеть. Возможно, так оно и есть. Да и странно было бы в книге про инвестиции встретить какие-то другие способы. И все же откровенное пропихивание идеи лично меня всегда скорее отталкивает, чем привлекает.

И все-таки книга была для меня очень полезной. Новичок в ней врятли поймет больше половины, но даже эта половина поможет ему сдвинуться в вопросе инвестирования. А с опытом, возможно, придет понимание, как использовать вторую часть информации, которая выглядела слишком сложно. Спасибо автору за его труд.

10 марта 2024

zako...@bk.ru

Очень много советов, но к сожалению больше часть для лиц с запасами от 1млн и выше, хотя и говорится, что для всех категорий. Не все могут вкладывать 5 тыс. в неделю. Да и сроки «всего лишь через 20 лет» звучит не убедительно
23 июля 2023

mafiab...@mail.ru

Книга хорошая. Не актуально уже.
4 сентября 2022

Книги Книжные

Чтиво не для 2023 года
11 января 2023

Chris Tina

Много не актуального на 2024 год. Основное: инвестировать нужно не в 1 актив и не в 1 банке, инвестировать нужно не последние деньги, инвестировать нужно когда кредиты закрыты. Нужно быть готовым к тому чтобы потерять деньги, и понимать, что доход от инвестиций будет только через много много лет, а не сразу.
4 января 2024