Сэм Уолтон — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Сэм Уолтон

Отзывы на книги автора «Сэм Уолтон»

robert wasser

lipa...@gmail.com

Awesome
29 мая 2022

770...@bk.ru

На меня лично Сэм Уолтон не произвел положительного эффекта. Капиталист на клеточном уровне. Съедал своих конкурентов демпингом, вытеснил крупнейших продавцов розничной торговли с многолетней историей, даже после открытия 300 магазинов, ему еще было мало. Еще , еще. Как можно понять по отношению к своим сотрудникам, которых он увольнял, если они покупали на свои собственно заработанные деньги, новую хорошую машину, можно сделать вывод, что по характеру он был скупой. Конечно у всех свои ориентиры, но меня такие люди не пример. Чтобы быть великим в чем-либо, надо быть еще и великим человеком. Таким он точно не был. Чему учит книга- не щади никого, работай 24/7, не испытывай ни к кому жалости. Есть множество бизнесменов, которые пришли к таким высотам без таких координатных решений.
2 августа 2020

Роман Тараканов

Чего-то полезного в книге, не очень много. Историю становления компании можно прочитать за 5минут, если очень подробно, то за час. Более менее ценным, является взгляд и принципы основателя. Последние главы.
13 сентября 2021

История неплохая, но написана откровенно популистско
25 сентября 2023

blood...@mail.ru

Интересная книга
16 декабря 2021

winze...@gmail.com

Вдохновляет!
2 января 2022

Владислав Коваленко

Интересный рассказ про и от создателя большой торговой компании. Мужчина всего добился сам только благодаря своему упорству и целеустремлённости!
Мне понравилось мысль про отношения с клиентами, что ты должен всегда держать руку на пульсе и знать чего хочет потребитель, предугадывать его действия.
Второе это отношения к сотрудникам как к своим партнерам, не плати своим работникам большие з/п но включай больше стимулирующих и премий сделай так чтобы они сами были заинтересованы в продажах! Будь честен с ними и всегда говори о больших целях куда движется ваше дело!
1 февраля 2024

mesil...@yandex.ru