Отзывы на книги автора Саша Чёрный

71 отзыв
72 книги
Eternal_Booklover

"Попала бы моя книжка в лапки какой-нибудь девочке в зеленом платьице... Села бы она у камина с моим сочинением, читала бы, перелистывала бы и улыбалась."

Микки - сообразительный и остроумный фокстерьер. Он ведет дневник о своих собачьих приключениях. Микки умеет писать, для этого ему приходится тихонько бежать в кабинет и таскать со стола отточенные людьми карандаши.
В своем дневнике пёс рассказывает о своей жизни, переживаниях и счастливых моментах. Также он любит сочинять и записывать забавные стишки:

По веранде ветер дикий
Гонит листья всё быстрей.
Я весёлый фоксик Микки,
Самый умный из зверей!

Каждую свою запись в дневнике Микки подписывает по-разному. Он величает себя главным собачьим фильм-директором, то знаменитым укротителем догов и бульдогов, эквилибристом и наездником.

Невозможно не улыбнуться, читая эти необыкновенные истории, написанные таким изумительным псом - фоксом Микки.

tatelise

Моя большая ошибка состоит в том, что я читать этот рассказ начала на ночь. Ни в коем случае не повторяйте моей ошибки! Если только вам нужно не уснуть, то тогда да, вам не грозит сон. Смеялась я и хохотала к большому неудовольствию мужа, который спал поздно вечером. Позитивная книжечка , написанная от лица собачки. Веселая и непринужденная атмосфера царит на страничках. Даже самый стойкий несмеяна будет улыбаться. Еще книгу можно подсунуть и ребенку, я так и сделала, и хорошее настроение гарантировано ребенку и родителям, глядя как их ребенок заливается смехом.