Рецензии и отзывы на Маленький незнакомец

Старинные замки, дома, поместья и тайны вокруг них - моя маленькая книжная слабость. Да и аннотация мне была не важна, достаточно было взглянуть на обложку и все - я попала. ⠀ ⠀ ⠀ А попала я в довольно странную, слишком медленно развивающуюся историю о .... да по факту совершенно ни о чем. Ну там пятна, ну там стуки, ну какие-то предметы якобы двигаются и все. Никакого саспенса, никакого страха, беспокойства или возбуждения от нарастающего накала сюжета. Не, нифига! ⠀ ⠀ Автор все пыталась накалить атмосферу дома, придумывала странные надписи, разные пятна, вой и прочее, но не помогало. Казалось, что все это просто психическое помешательство членов семьи и не более. Никакой таинственности или испуга тут нет. ⠀ ⠀ Очень жаль, а такое красивое оформление, довольно интригующая аннотация. Я ожидала что-то в духе романов Харвуда, Девениша, Мэделин Ру, к сожалению, это не так. Слишком медленно, слишком тягуче, автор не смогла динамично донести до читателя даже трагические моменты, растягивая их и размазывая. Просто некий период, где-то длинной в год, когда семейство Айрис свёл с ума дом, в котором что-то происходило. А происходило ли?
    Книга обладает своей особенной атмосферой, мне было приятно читать и первые 200 страниц я была погружена в чтение. К сожаленю потом мое внимание начало рассееваться и я заскучала. Периодически интерес возвращался, я сопереживала доктору, мне было его жаль.<br />Конец книги получился терпким, что мне тоже понравилось.

Другие книги подборки «Экранизации 2018 года»