«Среди тысячи лиц» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Сары Джио, рейтинг книги — MyBook. Страница 1

Отзывы на книгу «Среди тысячи лиц»

ifrita

Книга, конечно, интересная, но не могу сказать, что я влюбилась в нее, как в другие книги автора. Какая-то слишком ванильная и слащавая история. Ну не бывает, чтобы в жизни все складывалось так идеально. Здесь нет яркой составляющей, нет переплетения судеб в разных эпохах, есть только история Кайли и Кэйда, которая и занимает всю книгу.

Кайли, в пору своей молодости любила молодого человека, Кэйда, с которым встречалась аж два года. Но однажды совладелец музыкальной студии, успешный молодой продюсер и яркий человек неожиданно пропадает из жизни героини. Вы думаете героиня, влюбленная по уши и жалеющая о своей ссоре с ним что-то предпринимает? О, нет, она живет дальше, а через 10 лет даже собирается замуж за очередного богатенького мужчинку, который просто ангел во плоти - не ревнует, дает полную свободу действий, выполняет любые прихоти и вообще по уши влюблен в главную героиню. И она вроде бы счастлива, и отвечает Райану полной взаимностью, но однажды встречает на улице бездомного, в котором с ужасом узнает своего бывшего Кэйда. Кайли без раздумий бросается на помощь своему бывшему и оплачивает все - лечение, которое свалилось на них, как божий дар, проживание, да вообще всё. Зло переходит на сторону добра, все прощают друг другу старые обиды, песни, танцы и слоны любовь.

Поведение главной героини абсолютно не соответствует тому, как вела бы себя тридцатилетняя женщина, а ее везение и то, как удачно все складывается просто раздражали... Концовка - сплошная розовая ваниль, которая льется рекой. Я даже сморщилась в конце...

Несмотря на все недостатки и нереалистичность происходящего, книга читается легко, предсказуемость сюжета не портит общего впечатления от истории. Сомневаюсь, что через неделю вспомню, о чем читала, но для расслабления и отдыха книга подходит как нельзя лучше.

4 октября 2018

Irika36

- блаженной Кайли
- провидице Трэйси
- мученнике Кэйде
- и святом Райане

В авторской версии именно так и выглядят герои этой книги - мечущаяся меж двух огней Гг-ня, ее подруга, которая все видит наперед, один из ключевых персонажей, на 10 лет выпавший из жизни и его соперник - идеальный мужчина, готовый простить своей невесте столько всего, что иначе, как святым, его назвать банально не поворачивается язык!
И ведь задумка очень неплохая, но почему-то после прочтения осталось ощущение, что штампов и роялей больше ставить просто некуда. Это касается и языка написанного, и сюжетных поворотов, и основных действующих лиц.
С одной стороны, история читается с интересом и удовольствием, а с другой... подбешивает сама Гг-ня с ее порхающими насекомыми в утробе и, по всей видимости, кишащими в голове. Раздражают Гг-и -мужчины - один тем, что вообще не понятно, с чего его в свое время нахлобучило так, что он превратился в полного неадеквата, а второй, наоборот, выводит из себя своими бесконечными всепрощением и пониманием. В жизни, конечно, случается всякое, но здесь этого всякого набралось на несколько жизней вперед - к последней странице я настолько устала от попыток автора меня заинтриговать, что было уже по-настоящему все равно, чем закончится книга.
На сей раз я откровенно затрудняюсь с оценкой - не могу сказать, что написанное вызвало во мне резкое отторжение, потому что прочла книгу буквально за несколько часов, но и похвалить язык не поворачивается. На самом деле, любительницам ЛР она, скорее всего, понравится, а тем, кто как и я, читает подобные истории для разнообразия жанров в копилке прочитанного, наверное, захочется чего-то чуть более реалистичного, чуть более глубокого и, уж точно, менее картонного.

19 марта 2018

nad1204

Честно говоря, мне не особо понравилась книга — очень ванильная, излишне слезливая и совсем неправдоподобная.
Но не в моих правилах топить такое чтиво, если я его слушала с каким-то интересом. В праздники всё-таки хотелось чего-то романтичного и доброго.
Романтик в душе закатывает глаза и вздыхает мечтательно, скептик бурчит и усмехается — ага, как же: и богатого, порядочного, красивого мужика бросила и кинулась спасать первую любовь, который имеет весь букет диагнозов (наркомания, алкоголизм, страшная давняя травма головы со всеми вытекающими последствиями).
А уж реалист просто ржет над искренним раскаиванием старого друга (после долгих-долгих лет) и восстановлением справедливости. В том числе и финансовой. Не верю.
Но...
Делаю скидку на автора. Что ещё?! И очень хочу, хоть немного, верить в чудеса. Пусть оценка будет и невысокой, но всё-таки положительной!

9 января 2020

maslenbook

Всем привет! «Среди тысячи лиц» покорила меня с первых страниц. Читала ее, не переставая, за что поплатилась головной болью от зрительного перенапряжения. В этой книге нет той слащавости, которую можно было встретить в предпоследнее истории («Тихие слова о любви»). Здесь все иначе, реальнее, ближе к жизни что ли. Я очень переживала за Кэйда, мучаясь тайнах его прошлого, мне хотелось узнать, что же с ним произошло, отчего некогда успешный и популярный человек опустился с вершины Олимпа на самое дно.

Как это и заведено у автора, повествование идет про два временных отрезка, которые разделяются десятью годами. Главы чередуются, что добавляет сюжету определенной динамики. Кайли скоро выходит замуж за Райна. Все у них было хорошо и замечательно до тех пор, пока девушка не встретила на улице бездомного человека, страшно похожего на ее первую настоящую любовь. Как потом оказалось, он не просто похож, это и есть Кэйд – в прошлом очаровательный красавчик, молодой продюсер начинающих музыкальных коллективов и просто душка. Кайли поначалу хотела просто помочь бедолаге, накормить его, обогреть, найти ночлежку. Но зачем же обманывать себя? Чувства, которые она испытывала к этому мужчине, словно феникс, начали возрождаться из пепла, смешивая все карты и путая ориентиры. Кайли металась между Кэйдом и Райном, как между двух огней. Мне было больно смотреть за душевными терзаниями девушки. Мне нравились оба мужчины. Каждый хорош по своему, но судьба-злодейка очень любит подлить масла в огонь, и воспоминания, которые Кэйд потерял после черепно-мозговой травмы, постепенно возвращались, вытаскивая со дна забытья и ту любовь, которая была обещана Кайли…

В книге нет замысловатого сюжета или детективной нотки. Здесь просто жизнь и коварные подножки, которыми она решает разбавить человеческое бытие. Конечно, некоторые медицинские аспекты могут показаться нереальными, хотя на самом-то деле, мозг – величайшая тайна. Да, спустя десять лет после травмы, человек пошел на поправку. Пусть это будет маленьким исключением, которое дарует надежду на хорошее будущее.

19 ноября 2017

AkasiyaMoka

"Среди тысячи лиц" вторая книга, с которой я познакомилась у данного автора.

Вот что мне определенно нравится в книгах Сары Джио, так это то, что повествование ведется в двух временных отрезках. С одной стороны описывается настоящее. Кайли успешная журналистка, она собирается замуж за мужчину-мечту Райана, и единственные проблемы, которые нависают над головой героини это выбор фасона свадебного платья и текстуры бумаги для свадебных приглашений. С другой стороны мы знакомимся с событиями десятилетней давности, где Кайли совсем молоденькая, начинающая журналистка, снимающая квартиру с подругой, строит отношения с веселым, обаятельным и успешным Кэйдом. Очень интересно было читать о прошлом, о зарождающейся любви Кайли и Кэйда, первые свидания, прогулки по ночному Сиэтлу, первые поцелуи, обещания и многообещающее будущее. Конечно существуют в их отношениях свои проблемы, но на общем фоне они выглядят незначительно.
По сравнению с этим любовная линия Кайли и ее жениха Райана, точнее якобы любовь героини к нему, изначально показана неубедительно, что делает финал книги весьма и весьма предсказуемым. Во всей этой истории, мне по-человечески жалко Райана. Кайли просто-напросто использовала его, чтобы оправиться от исчезновения Кэйда. Если вдуматься она ведь и не любила его по настоящему никогда, что она сделала, чтобы доказать ему свою любовь,после всего того что он для нее сделал и продолжал делать? Ни-че-го, только пустые фразы "Я люблю тебя", не подкрепленные никакими действиями с ее стороны, что, опять же подводит нас к предсказуемому финалу. Из вышесказанного понятно, что метания главной героини по теме "Кого же мне выбрать" выглядят неубедительными.
От Сары Джио я ожидала счастливого финала, но если так можно выразиться, тут финал слишком счастливый и оттого не реалистичный. На мой взгляд, в эту бочку меда, хотя бы маленькую ложечку дегтя и книга заиграла бы совсем другими красками. Я до последнего надеялась на мрачную историю, с тайными заговорами, интригами и предательствами, которая крылась бы за тем, почему Кэйд оказался на улице. А то все то в этой истории белые и пушистые, все осознают свои ошибки, всеобщее воссоединение и прощение всем и вся.

13 марта 2019

Галочка

Спасибо за прекрасный роман! Прочитала на одном дыхании, сейчас втрой час ночи и только теперь пора ложиться спать. Герои живые, и кажется, что не книгу читаешь, а смотришь фильм с выпуклыми живыми кадрами. В книге асе прекрасно! Ещё раз спасибо автору за прекрасно проведённый вечер!

Эльвира Иванова

Я прочла книгу на одном дыхании. Читала ночью, читала в дороге. Эта история с первых строк увлекает за собой и ты уже не можешь дождаться момента, когда снова откроешь книгу, чтобы узнать что будет дальше. Я плакала, когда сюжеты проносились у меня перед глазами... Да, это история настоящей любви. Настоящей и безраздельной.

Арина Лапина

для меня эта книга стала первой у данного автора. и она потрясла до глубины души. настолько точно и выверенно описаны все переживания героев. я бесконечно благодарна новогоднему челленджу, за то, что он подтолкнул меня к знакомству с этим романом.
4 января 2018

gaga...@inbox.ru

Чудесная книга, как никогда во-время, доказывающая что везде и всегда люди чувствуют и любят и ошибаются и плачут. Это и есть жизнь человеческая!

СЕМЬЯ БИБЛИОТЕКА

Замечательная книга. Трогательная, искренняя и очень грустная! Жаль Райана. Спасибо автору!
4 января 2018