Санна Сью — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
image
  1. Главная
  2. Библиотека
  3. ⭐️Санна Сью
  4. Отзывы на книги автора

Отзывы на книги автора «Санна Сью»

695 
отзывов

Georgiadi

Оценил книгу

Это история про космос, про инопланетян, про медпункт и про попаданцеа.

История начинается с переселения землянки и её приёмного сына в будущее. Так как причиной переселения стала смерть в том времени, сильно никто не плакал, а приняли и прониклись.

А после того как я поняла, что она сможет купить себе квартиру в столице через три дня после переселения - я то же приняла и прониклась. И позавидовала. Везучая попаданка.

Ей реально везло. И с коллегами по работе. И с соседями. И с кораблём.

И хотя у автора через всю историю проходит мысль: "случайности не случайны" И "всё к лучшему"... Так все волшебно, что очень странно...

Но там есть вторая часть и похоже там что-то намечается звëзно-масштабное.

А вот эпилог меня напряг и запутал. Это не эпилог первой части где подводятся итого.

А пролог. Где вводятся новые герои, локации и установки...

P. S.: хочу релаксатор - гнездо...

17 сентября 2024
LiveLib

Поделиться

Georgiadi

Оценил книгу

Главная героиня попадает в другой мир без солнца и вообще он "тусклый" и начинает туда нести праздник и радость большой ложкой, точнее праздничным агентством.

Что интересно в этой истории? Героиня была в курсе что переместилась в другой мир. Почти. Ну, просто сложно игнорировать факт попадания в огромную пентаграмму при полном сознании.

Мне очень понравились душевные метания в период адаптации героини. Я бы наверно себя вела так же.

Примерно так бы размышляла я: "ну, правда, ты же веришь в магию? Чего тебя удивляет? Получи, распишись. М-да... Какие качественные глюки. Сильно же я башкой об ту пентаграмму ударилась. А что мне колют? Глюки - забористые. А я в нашей больнице лежу?"

Вот и у героини был похожий диссонанс. Вроде верю. Но все равно странно. Это меня и очаровало.

А ещё удивил момент с недопуском к телу. Нет. Ты, серьёзно веришь что вернешься назад? Мало того сильный маг при солидной должности побежит за тобой на Землю роняя тапки, бросит работу и будет жить в мире без магии в состоянии "магического голода"?

И как красиво этот момент обкатала автор. Моё удивление и благодарность.

P.s.: оборМот просто лапочка.

7 декабря 2024
LiveLib

Поделиться

IrinaZarechneva

Оценил книгу

Главная героиня - Светлана Николаевна, женщина, которая уже многое прожила и осталось ей уже совсем немного. Но её кошка с этим была не согласна и решается обратиться с мольбой о помощи к своей богине Мау, чтобы та продлила жизнь её хозяйки, забрав взамен одну из ее жизней... Но у богини были свои планы, и она переносит героиню в тело молодой герцогини вместе со своей кошкой, и теперь ей предстоит приспособиться к новому миру, телу и... Мужу?

Да-да, девушка была замужем за красавчиком, но Светлана решила, что ей обязательно нужен развод...

Интересный, динамичный сюжет с неожиданными и крутыми поворотами, с нотками детектива, секретами и тайнами, борьбой за власть и тайнами магии, интригами и приключениями, с попаданством и главной целью: добиться развода любыми способами, решив что муж явно нехороший человек, но так ли это? Ведь познакомившись поближе, мнение может и измениться...

Яркий авторский мир завораживает и затягивает в своё окружение, в него хочется возвращаться снова и снова. А герои такие живые, такие харизматичные, очень приятно за ними наблюдать. Есть много весёлых моментов, есть и за что попереживать. А любовная линия неспешная, плавная и такая красивая.

Героиня-женщина, но теперь всё-таки девушка, с опытом, она не теряется, решает брать всё в свои руки и идёт к своим целям до конца. Сильная духом и характером, умная и ироничная. С такой одно удовольствие проводить время, следя за ее жизнью и планами, а также за их исполнением.

Ещё кто очень понравился - это кошка героини, как она любила свою хозяйку, как переживала и как решила пожертвовать, лишь бы она прожила дольше. А в мире, куда они попали, кошки священны и могут говорить, вот уж где она смогла проявить себя.

Теплая, веселая и ироничная история, от которой невозможно оторваться! Она читается очень легко и быстро, с ней очень приятно проходит вечер и остаются лишь положительные эмоции. Советую всем её к прочтению! Спасибо автору за интересное и затягивающее творчество!

16 марта 2026
LiveLib

Поделиться

DragonDemon

Оценил книгу

Книга мне понравилась. Интересная, необычная книга, с приключениями. Фантастика, мир будущего, фантастический мир будущего. Произведение заставляет задуматься, а что, если это действительно так, или такое, вполне может быть или будет. Ведь люди исчезают и порой совершенно бесследно, были и нет их. А может, действительно, их кто-то спасает, переносит за миг до.., делает такой шикарный подарок. Может и так. А может и не так. Может это только вымысел, фантазии, фантастический мир автора. Ведь, ранее, тоже, многие произведения именитых авторов считали вымыслом, не правдой, не верили.. А потом вымысел стал не такой уж и сказкой, претворился в жизнь, стал явью. Советую и рекомендую. Автору желаю творческих успехов, вдохновения и вдохновляющего муза.

3 ноября 2023
LiveLib

Поделиться

pisarenkoiulka

Оценил книгу

Как всегда, сюжет затягивает с первых предложений и утаскивает в авторский мир. А точнее, в несколько, объединенные в одну мировую спираль. Изобильный, Серединный, Остаточный и другие витки подчиняются/зависят от первого. В одном из них живёт героиня, молодая девушка, работающая в клинике, мечтающая стать врачом. Магию свою любит, но проходить обряд и полностью открыться боится. На то есть весомые причины и сомнения.

Система управления, распределения, подчинения в главном витке в руках глав Домов. Очень любопытно само объединение по типам. И здесь закрался философский вопрос — конфликт мироздания) Потенциально сильной героине — большие проблемы. А еще есть дикие одарённые, скажем так, которые не вписываются нигде, кроме...

«А вдруг у меня откроется дар зоомага? Какой из меня получится лекарь?» — грустно спросила.

— Отличный. Ты прекрасно знаешь, что профессии не всегда выбирают согласно дару. Например, зоомаг может виртуозно избавлять пациентов от паразитов».

Шерилин сирота, а ее семья в лице дяди и тети и их детишек — этакие маглы в отношении Изобильного, который считается миром порока и греховности, магию они воспринимают в штыки. Отчасти их можно понять. Сестра, она же мама героини, была некой магической наркоманкой, без дара, но плотно сидящей на кристаллах. А про отца девушки никто ничего не знает — одна из многих причинно-следственных связей истории, которые предстоит установить героям.

Саверин — сначала думаешь, ага, напыщенный мажорчик, которому предстоит столкнуться пару раз со своим внутренним миром, мозгом и прочими отрезвляющими действиями (такое, если что, я люблю тоже), но нет, автор удивила, и парень вообще совершенно не вписывается в оскомину.

Вообще в истории несколько претендентов хороших и не очень на руку девушки) И, конечно, моя душенька очень довольна, что есть еще истории по миру ) Будет очень интересно узнать, изменился ли порядок, и кто укротит огонь Лорда Зноя, а может, и вовсе подкинет туда дровишек...

Больше всех наслаждается жизнью и вкусной магией Реш. Забавный персонаж, всенепременно любимчик)

19 февраля 2026
LiveLib

Поделиться

Lana-Moon

Оценил книгу

Соблазнительно, загадочно!
С умными, почти взрослыми героями.
Книгу приятно читать.
Динамичный сюжет. Напористый главный герой. Интересный прислужник.
Василина - героиня с секретами.
Авторский мир демонов.
И котик, которого спасли!
Все же любят котиков?)

В одном мире Веливул есть свои традиции, и особенности. Чтобы продлить род чистокровных демонов - каждый демон в свое столетие отправлялся на поиск сосуда для будущего ребенка - чистокровного демоненка.
Пришел черед Тамаширраса искать сосуд для продолжения рода.
Его артефакт отправился на Землю, а демон сразу выкупил подходящее здание в котором оказалась его цель.
Да вот незадача, место очень популярное, женщин оказалось больше полусотни.
Даже после того, как отсеяли тех, кто уже не мог стать матерью в силу своего возраста, осталось их порядочно.

Но демон не сдается. Есть задача, есть: финансы, шикарный помощник, немного времени! Будем искать!
Какого же было его удивление, когда в поисках - нашлась неподходящая по параметрам девушка!
Что делать?
Мне понравилось, как демон решал возникающие вопросы!
Конечно, ему помогал шикарный Ульян!
За поисками избранницы я наблюдала с улыбкой.
Горячий темперамент Тимура Расовича, другой менталитет - ставили демона в тупик: - почему с людьми так сложно?

Интересно было наблюдать за героями: как они сближались друг с другом.
Как в танго: шаг вперед, ещё один, поворот…

Герой, только появившись в мире людей показан тем, у кого другие ценности, понимание, воспитание. Мир людей ему чужд. Он распланировал своё ближайшее будущее.
Казалось бы, какая же девушка окажется для него подходящей?
Та, что осталась дома и не способна родить?
Или такая же из мира людей?
С каждой сценой герой показывает себя всё более достойным, слышащим советы, способным держать свой темперамент в узде, думающим и делающим выводы!

Книга легкая. Для хорошего отдыха, отвлечься от реальности, поверить в сказку, возможность эту сказку домечтать…
Здесь нет жестких сцен, трудного выбора, ломки другого под себя…
В книге есть постепенное сближение героев, раскрытие их внутреннего мира друг для друга.
К взаимности они пришли с открытыми глазами! С верой в сердце!

15 ноября 2023
LiveLib

Поделиться

vikusik_t

Оценил книгу

Коротко
Несмотря на все приключения героини и злодеев, история очень лёгкая. Я бы сказала, что она воздушная, расслабляющая и романтичная. Это вторая история автора, с которой я познакомилась. И с большим удовольствием буду знакомиться дальше. Слог приятный. Повествование от двух героев. Читается очень быстро не только из-за небольшого объёма, но и из-за заманчивого сюжета.
⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳
Идем по сюжету
Сюжет увлекательный и интересный, хоть и не нов. Но как бы там ни было, я люблю читать о попаданках. А тут есть ещё и мои любимые драконы.))) Всегда говорю о том, что мне интересно, как автор разыграет попаданство. Какие проблемы свалятся на девушку, о какие приключения будет спотыкаться и как из всего этого будет выкручиваться. Собственно, сюжетом я очень довольна. Присутствует в нём необычность и оригинальность.
⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳
Бежим дальше
Когда в своём мире нет никого близкого и ничего родного, то жизнь кажется пустой. Вот и героиня так же считала. Бизнес? Хорошо. Деньги? Тоже прекрасно. А дальше? Мужа нет. Детей нет и не может быть. И нет, с героиней ничего такого не происходит. Просто огромное желание иметь ребёнка.
«Хочу ребёнка и насыщенную событиями жизнь».
И ей такую возможность предоставляют. Вот тебе ребёнок, проблемы и гадкие родственники. А дальше уже сама.
⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳
Ещё немного по сюжету
Как же меня бесили родственнички. Настолько наглые и дерзкие. Отвратительные. Что-то мутят, крутят. Мало того, что палки в колёса вставляют героине, так ещё надо разобраться с магией. Кстати, очень любопытно было, получится ли у героини воплотить задуманное. Сама по себе задумка интересная, но трудновыполнимая. Понравилось, что таких попаданок не бросают на произвол судьбы, а помогают на начальном этапе. Но!!! Желательно, чтобы о попаданстве лишние не знали. Несмотря на все испытания, героиня спокойно принимала реальность, размышляла над своими действиями и шла вперёд.
⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳
Второстепенные герои
• Виласка – дочка. Умненькая, смышлёная девочка. А какая из неё отличнейшая актира. Чуток опыта только надо. Милая девчушка. Вроде ребёнок, но порой рассуждает как взрослая. Прямолинейная, добрая и открытая. Лапочка – дочка.)))
_____
• Меди Атор – состоятельная банкирша. Искренняя женщина. Да, она помогает попаданкам как бы взаймы. Но она открытая и добродушная. Искренняя. Она ничего не утаивает. По возможности помогает не только необходимым, но и ответами. Умеет поддержать. Сильная и смелая женщина. ))
⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳
Злодей
Кто играет на стороне зла, понятно сразу. Да и автор не очень-то скрывает. Единственное, я думала в более глобальном масштабе. Ошиблась. Собственно, как и герои.))) Единственное, что мне осталось непонятным – это причины. Что антагонисты этим хотели добиться? Ну, провернули бы они свою задумку, а дальше? Смахивает на нездоровую психику. Я бы отправила на принудительное лечение.
⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳
Любовная линия
Очень нежно. Да, тут тоже всё понятно изначально. Стоило только героям встретиться. Но тут внимание привлекает именно развитие. Конечно, изначально у каждого были свои планы на жизнь, но судьба, коварная дама, решила по-своему. Мне понравилось, как происходило зарождение симпатии, чувств, влюбленности. Как появлялось доверие и уверенность в партнёре.
⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳
Развязка и финал
Развязку встречала подготовленной. Автор морально нас, как и героев, подготовил. Оставалось загадкой именно то, чего конкретно ждать. Тут не угадала. Мои мысли в другую сторону уплыли. Зато получился эффект неожиданности лично для меня. Мы с героиней мыслили одинаково. )))
Финал счастливый. ))) Такая нежнятинка, вызывающая только милую и счастливую улыбку. Всё в меру.
⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳
Герои
• Вера Дмитриевна или Верона Лайкос – баронесса, попаданка. Находчивая, смекалистая, неунывающая, целеустремленная, осторожная. Добрая, но при необходимости может и больно «укусить». А за ребёнка может и «порвать». За словом в карман не полезет. Спокойно принимает выверты судьбы и родственничков покойного мужа.
______
• Дрекс Химсвар – дракон. Эмпат, целитель и Менталист. На первый взгляд опасный мужчина. Серьёзный, строгий, внимательный, сильный. Он знает, что ему надо и твёрдой походкой идёт к своей цели. Но, как показала практика, мужчина умеет быть добрым, заботливым и неравнодушным.
⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳
Подведём итог
В этой истории не надо спасать мир. Тут нет войны. Не ждите кровавых переворотов. Даже те негативные моменты, что присутствуют в книге, не заставят вас в панике бегать по квартире. Небольшое волнение и переживания — максимум, что вы можете получить. Эта история именно для спокойного чтения. Для отдыха с кружкой какао/чая и пледом. Милая и приятная история для вечера. Где желания сбываются, но в другом мире. Где трудности преодолеваются легче, когда рядом есть поддержка. Где яд можно превратить во вкусное лекарство. В общем, я приятно провела время.

5 марта 2026
LiveLib

Поделиться

book_homa

Оценил книгу

Кто знает, чем могут обернуться молитвы и просьбы к высшим силам ради близкого? Какой будет цена и как ее заплатить?
В такой ситуации оказалась главная героиня Дарья, которая хотела, чтобы маленькая племянница родилась и была готова сделать что угодно. Желание Дарьи осуществилось, но явился тот, кто потребовал исполнить обещанное героиней. Таким образом, она стала хозяйкой таинственного маршрута "Иные миры", чтобы выплатить свой долг. Но выплата необычная: восторг пассажиров поезда, который Дарья курирует. Для хозяйки нескольких салонов красоты - это кажется проще просто, как ей то не знать, как сделать людей счастливыми? Но возникают сложности. Героиня просто не успевает осмыслить ни работу, ни магию, а уже надо радовать пассажиров. Но Дарья не так проста! Если видит цель, то знает, как ее добиться, идёт вперед, пока ее не достигнет. Она умна и ответственна, и имеет при себе хитрость, которая нужна в бизнесе. Так что ее не так-то просто обмануть! И героине нужно хорошее воображение, радовать людей и найти себе хороших и преданных помощников.
Перед Дарьей открывается множество миров и возможностей, она встречает и людей, и много других рас, которые она как думала выдумка: драконы, эльфы, оборотни и другие. И такие рабочие будни затягивают героиню, но при этом ей не хочется провести в поезде вечность. Она знакомится с одним властным драконом Лизардом, который вызывает у героини симпатию и у нее есть шанс, вдруг он сможет ей помочь выпутаться из сложной ситуации?
Сюжет истории меня затянул, очень интересно было наблюдать за героями, в какие переделки они встревают и в каких мирах бывают. Книга читается очень легко. Любовная линия у героев идёт так, как нужно. Они осознают свои чувства и не отрицают их. Их любовь вплетена в историю и никак не лишняя. Было много моментов, которые заставляли улыбаться, но были и такие, что думаешь: "А все ли закончится для героини благополучно?"
Чтобы узнать ответ, чем же закончится история землянки с неуёмной энергией открывшей другие миры, читайте эту историю!
Спасибо автору за книгу! Я рада, что мое знакомство с вашим творчеством началось именно с нее!

8 февраля 2023
LiveLib

Поделиться

vikusik_t

Оценил книгу

Коротко
Довольно интересная история. Я бы отнесла её к фэнтези с небольшими элементами фантастики. Да и сюжет свеженький, не заезженный. Написана история лёгким и приятным слогом. Повествование от двух героев. Читается быстро. И с автором ранее я не была знакома. В общем, милая, небольшая и приятная история.
⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳
Идём по сюжету
Сюжет очень лёгкий и мягкий, даже если учесть некоторые серьёзные моменты. Я больше склоняюсь к романтической основе и новым приключениям для героини. А опасные и неприятные моменты как разбавление, чтобы сладким не казалось. За что автору отдельная благодарность. И я вам даже больше скажу. Все эти серьёзные моменты прописаны так, что хотелось больше смеяться, чем нервничать. Хотя даже сквозь смех чувствовалось некое напряжение. А вдруг что-то пойдёт не так?!
⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳
Бежим дальше
Если честно говорить, то отец героини с первой страницы мне не понравился. Хотя понимала, что что-то не так. Уже после, когда поближе познакомились с героями и с некоторыми фактами, я остыла и посмотрела другими глазами на ситуацию. Даже немного жаль его стало. Хотя немного странная семья у них получилась. ) Но не мне судить. Если было так удобнее и лучше, то почему бы и нет. Да и к дочери относится хорошо и с любовью. Если бы не тот странный случай, из-за которого героине пришлось сбежать в Сумеречный гарнизон искателей.
⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳
Ещё немного по сюжету
Немного огорчило поведение героини в гарнизоне. Если бы не все эти симпатии, то девушку с её вольностями давно бы попросили на выход. Только не подумайте ничего плохого. Просто когда ты решилась спрятаться в таком месте, то должна была понимать, что там есть определённые правила, которым подчиняются все без исключения. И если первый день простителен, то позже было слегка обидно. Не зря, ой, не зря герой не хотел допускать девушек в гарнизон. До этого было всё строго и понятно. А теперь?))))
⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳
Второстепенные герои
Не скажу, что героев очень много, но достаточно. Кто-то мельком попадался в кадр, а кто-то подзадержался на несколько. Отмечу только двоих, самых постоянных.

• Майор Рогун Вырвилап – гоблин. На первой же минуте знакомства он показал себя не с самой лучшей стороны. Строгий, вредный, вспыльчивый, недовольный. А ещё постоянно бубнит что-то. То позже, когда нашлись общий язык (магия нимф) и лечение, оказалось, что мужчина очень даже ничего. Но болтуууууун... Тайны ему доверять нельзя. ))))
___
• Олиана Криз – подруга. Яркая, энергичная, прикольная, немного обидчивая и влюбчивая особа. А вот от неё ой как тяжело скрыть хоть что-то. Будто насквозь видит, что кто-то от неё что-то скрывает. Особенно лучшая подруга. А когда она была под влиянием мелкого, стоило вообще прятаться. Там уже был жёсткий настрой, легкая зависть и ультиматумы. Но всё в хорошем смысле.))) В общем, девушка подняла настроение.
⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳
Злодей
Как же я ошиблась в своём предположении. Точнее сказать, я догадалась, да и автор не скрывает, кто стоит за всем происходящим. Кто же знал, что это всего лишь пешка в игре. Основного злодея не угадала, пока пальчиком не тыкнули. Очень неожиданно...
⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳
Любовная линия
Именно то, что обычно я люблю и приветствую. Я бы даже сказала, что самое вкусное появляется ближе к финалу. ))) И это я далеко не о сценах 18+. )) Неторопливая, нежная и аккуратная. Я бы так её назвала. Герои присматриваются друг к другу, учатся доверять, ищут компромисс или просто договариваются. А пока происходит вот такое общение, симпатия выходит на новый уровень.
⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳
Развязка и финал
Как всё развернётся в развязке, можно догадаться. Возможно, не с точностью в 100%, но около того. Пока мы смело шагаем к развязке, собираем неплохие кусочки пазла, по которым можно делать определенные выводы. Потому к самому интересному моменту у читателя имеется почти целая картина происходящего и план действий.
Финал, конечно же, счастливый. Другого и не ждали. Что-то мне подсказывает, у ребят будет интересная семейная жизнь.)) Им еще многое предстоит сделать.
⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳
Герои
• Равенна Ролс – студентка магической академии лекарей. А ещё нимфа наполовину. )) Смекалистая, находчивая, умная, привлекательная, решительная. Мне нравились её рассуждения. В начале я не сильно придавала им значения, пока не поняла, что мыслит девушка в нужном направлении. Есть и наивность в девушке. Да и опыта маловато для юной леди. Но всё приходит с опытом. ))
___
• Ксандор Драксен – генерал. До того момента, как героиня попала к нему в гарнизон, его считали жёстким, уверенным, справедливым, сильным и непоколебимым. В общем-то, для всех он таким и остался. Строгий, ответственный, требовательный, смелый. Только у нас есть возможность увидеть его внутренний мир. Где он добр, заботлив и романтичен.
⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳
Подведём итог
Отличная история, чтобы отвлечься от проблем. Насладиться романтикой, посмеяться над казусами героев. Посмотреть на маленьких драконов (они тут не такие, какими мы привыкли их видеть). Забавные, смешные и умилительные. Можно наглядно увидеть, как женщинам предлагалось встать на одну ступеньку с мужчинами. Стать равными им. Даже напряженные моменты автор прописал в лёгком и позитивном ключе. В общем, если вам нужна история для отдыха, то вот она. Берите, читайте и не сомневайтесь. )))

6 января 2026
LiveLib

Поделиться

dinarayant

Оценил книгу

Вы задумывались над тем, есть ли Высшие силы? Слышат ли они нас? Могут ли откликнуться? Наверное, каждый хоть когда-нибудь думал об этом. Но вряд ли воспринимал в серьез. А вот когда наступает чёрная полоса и приходит горе с отчаянием, начинаешь верить и надеяться на чудо, на Высшие силы.

Даша так и сделала. Когда в ее семью пришла беда, она обратилась к неведомому божеству. Горе ушло, она зажила спокойной жизнью. Вот только за все нужно платить. Даша вынуждена отрабатывать долг в должности хозяйки маршрута «Иные миры», собирать восторг и стараться все оплатить в кратчайшие сроки. 

Мне очень понравилась героиня. Она не нежная фиалка, а самый настоящий лидер. Хваткая, волевая, надежная, с нескончаемым оптимизмом и верой в лучшее. И в тоже время добрая, понимающая, сострадательная. Появившиеся возможности не вскружили Даше голову и не изменили ее принципы. 

История цепляет с первых строк необычной подачей бытового фэнтези. Здесь не есть приключения, интриги, путешествия, обустройство на новом месте, магия, а также драконы, духи и прочие существа. 

Описаний не много, нет огромных статей про мир, расы. Наоборот сюжет с каждой главой закручивается и с нетерпением ожидаешь развязки. 

Герои получились харизматичным, живыми. Особенно яркими вышли мужские персонажи - Лизард, Лёва и Хеллер. Каждый из них помог героине освоится в новом месте и помог ей изменится, стать более открытой для жизни.  

Очень гармонично была вплетена в сюжет любовная линия. Ей не уделялось много внимания, но она делала Дашу более живой. И показывала, что под маской уверенной, самодостачной женщины прячется девушка, которой нужна любовь и забота. 

Спасибо, Санна, за чудесную историю!

11 февраля 2023
LiveLib

Поделиться