«Осторожно! Работает госпожа попаданка» читать онлайн книгу 📙 автора Санна Сью на MyBook.ru
  1. Главная
  2. Городское фэнтези
  3. ⭐️Санна Сью
  4. 📚«Осторожно! Работает госпожа попаданка»
Осторожно! Работает госпожа попаданка

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Стандарт

4.33 
(159 оценок)

Осторожно! Работает госпожа попаданка

206 печатных страниц

Время чтения ≈ 6ч

2022 год

16+

По подписке
229 руб.

Доступ к классике и бестселлерам от 1 месяца

Оцените книгу
О книге

Прикрыла подопечную и поплатилась за это! Но я обязательно найду того обаятельного мерзавца, который забросил меня в другой мир, и заставлю вернуть обратно. Ах, он Сиятельный лорд?! Ничего страшного! Придётся открыть компанию по устройству торжеств и получить заказ от самого сиятельного из сиятельных. Я смогу, я в этом профи. Есть риск ослепнуть и влюбиться, говорите? Ну, это мы ещё посмотрим кто в кого!

читайте онлайн полную версию книги «Осторожно! Работает госпожа попаданка» автора Санна Сью на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Осторожно! Работает госпожа попаданка» где угодно даже без интернета. 

Подробная информация
Дата написания: 
11 ноября 2021
Объем: 
370871
Год издания: 
2022
Дата поступления: 
9 июня 2022
Время на чтение: 
6 ч.

Georgiadi

Оценил книгу

Главная героиня попадает в другой мир без солнца и вообще он "тусклый" и начинает туда нести праздник и радость большой ложкой, точнее праздничным агентством.

Что интересно в этой истории? Героиня была в курсе что переместилась в другой мир. Почти. Ну, просто сложно игнорировать факт попадания в огромную пентаграмму при полном сознании.

Мне очень понравились душевные метания в период адаптации героини. Я бы наверно себя вела так же.

Примерно так бы размышляла я: "ну, правда, ты же веришь в магию? Чего тебя удивляет? Получи, распишись. М-да... Какие качественные глюки. Сильно же я башкой об ту пентаграмму ударилась. А что мне колют? Глюки - забористые. А я в нашей больнице лежу?"

Вот и у героини был похожий диссонанс. Вроде верю. Но все равно странно. Это меня и очаровало.

А ещё удивил момент с недопуском к телу. Нет. Ты, серьёзно веришь что вернешься назад? Мало того сильный маг при солидной должности побежит за тобой на Землю роняя тапки, бросит работу и будет жить в мире без магии в состоянии "магического голода"?

И как красиво этот момент обкатала автор. Моё удивление и благодарность.

P.s.: оборМот просто лапочка.

7 декабря 2024
LiveLib

Поделиться

Angel_From_Ash

Оценил книгу


Главная героиня в нашем мире устраивала праздники. И вот на одном таком празднике, а если точнее на свадьбе девушка увидела что пропала невеста. Похищение уже было, а значит это не запланированное действие. Анна довольно быстро нашла пропажу, только вот не в том виде, в котором планировалось, а вмешавшись вообще оказалась в другом мире.

Новый мир оказался магическим, вот только тело, в которое переселили девушку больше не обладает магией и девушке предстоит ссылка в нижний мир. Без солнца и неба. Темный, тусклый, грустный, впрочем как и люди живущие здесь.

Классификация магов в этом мире тоже имеется и связана она с сиянием. Те у кого есть дар называют сиятельными и сияющими. Они живут в верхнем мире под солнцем и ни в чем себе не отказывают. Вторые по значимости – потухшие. По названию уже понятно, что это люди когда-то сияли. Увы, к ним отношение похуже, они отправляются в нижний город и доживают свою жизнь там. Правда такие люди все ещё являются носителями дара, а значит замуж скорее всего попросят выйти и не раз. Ну и последние, это блеклые. Вот их вообще не любят и всячески принижают. А самое необычное, это свадьбы в этом мире, точнее их названия. Первая, вторая, пробная, и тд.  Все зависит от того кто из перечисленных женится и в какой раз. Так что с семейной жизнью тоже не так просто.

Анна попав в мир собирается сделать все, чтобы вернуться обратно. И вроде всего лишь нужно попасть обратно в верхний мир, но это не реально для потухшей. Ещё сложность вызывает то, что после перемещения она совершенно не получила знаний о языке. Понимать то всех понимает, а вот сказать увы, ничего не может, но обязательно научится. А пока она думает как выбраться из передряги, в которую попала, собирается делать то, что лучше всего умеет. Устраивать праздники.

Мне очень понравилась эта история и героями и таким необычным миром. И хоть проблемы, которые затрагивают героиню вполне земные, благодаря магии, а ещё и питомцу девушки, инструментов на из реализацию у нее явно больше. Любовная линия в истории тоже есть, но если честно, я настолько погрузилась в увлекательный сюжет, что не особо обращала на нее внимание.

12 февраля 2026
LiveLib

Поделиться

lida-200

Оценил книгу

Снова для меня новый автор и новые миры и сказки. И вот одна из них. Сама история и замысел мне очень понравился. Героиня Анна не размозня. Умная, сильная и волевая женщина. Руководитель агентства праздник. И всего одна случайность. И оп, она стала попаданкой в юном теле. Но даже там, она стойко проходит все испытания, что подкидывает ей жизнь. Для героини хорошо подходит высказывание Стива Джобса "Единственный способ делать великое дело — любить то, что ты делаешь.". Интересно было наблюдать, как она стороит агентство "праздник" с нуля. Решает все бытовые вопросы. Вот тут она умничка, видно что взрослая и сформированая личность. Но иногда её логика покидает. Ладно, спишем, что женщины неординарная личность, хочу халву ем, хочу пряники. Переходим к герою Дамир или Малин Рут. Вот его я вообще не поняла. Что он за личность. Вроде и герой по началу злодей и бяка, как он стал положительным и когда у них завязалась любовь. Вообще не понимаю. То поведение героини в сторону героя можно описать "люблю как конфетку по рублю....", а тут бац и разом все простила и поплыла, как пылинка по ветру... Лично для меня, остался не раскрыт герой. И не хватило любовной линии. А вот мрачная тварюшка Бергамот мой любимчик. Он за любой кипешь, кроме голодовки. За него переживала, как за себя. И Фритис тоже яркий и интересный персонаж. И ей правда очень подошла её роль в жизни Анны. И ведущий праздников ей к лицу. В целом книга, мне понравилась. Где-то есть недочёты, остались вопросы. Но стиль автора и мир, сюжет и задумка интересная. Буду дальше знакомится с произведениями автора.

18 сентября 2024
LiveLib

Поделиться

поднялись по скрипучим ступеням к двери, и я принялась рыться
8 марта 2024

Поделиться

«Лесник лез по лесу лису ловить лассо»
11 февраля 2023

Поделиться

Автор книги