Рецензии и отзывы на Книга о теле

day

Я не так много прочитала литературы на тему спорта и правильного питания, но за полтора года увлечения пп и спортом, много впитала за себя на просторах интернета от людей, которые достигли отличных результатов, которые на своем жизненном опыте дают какую-то информацию, просто статей по питанию и тд и тп, но эту книгу мне захотелось прочитать, потому как, во-первых, она очень круто оформлена. Этакий минимализм - серый, белый, бежевый цвета, красивая обложка и фотографии внутри, расположение текста, какие-то важные моменты вынесены отдельно. Пролистав книгу, взгляд цепляется за какие-то таблички, схемы, рисунки человеческих органов, а это все вызывает интерес. Во-вторых, эту книгу написала Кэмерон Диаз (я не берусь утверждать, какой процент книги действительно был написан лично ею), а ее действительно можно назвать спортивным человеком, у нее развитая мускулатура, низкий процент жира, что можно отметить на фото. Насчет питания - ок, поверим на слово. Так вот увидев русский перевод книги на прилавке в магазине, я просто ее схватила и побежала на кассу.
    В целом, книга мне понравилась. Хороший слог, я не могу сказать, что что-то из прочитанного я не знала до этого. Пара моментов мне показались интересными, из разряда "ооо точно-точно", когда твои мысли формируют в красивое высказывание:
    - Если вы хотите нарастить силу, вы должны научиться чувствовать себя комфортно в дискомфорте боли.
    - Боль - это слабость, покидающая ваше тело.
    Читая советы по питанию, немного возникло чувство, как при просмотре кулинарных передач Высоцкой, не очень реалистично по отношению к "нашему" обычному человеку. Но и тут можно понять - не будет же Кэм писать про гречу и творог. Откровенно скажу, в жизни пп довольно унылое, если Вы не сходите с ума по готовке пп запеканок и тортов.
    Понравился раздел про женское здоровье, витамины и последние - про связь разума и тела. В целом, нисколько не жалею о покупке и, тем более, прочтении. Я рада, что такая книга есть у меня в библиотеке. Я сделала несколько пометок и много закладок для себя. Напоследок отмечу, что эта книга не для девушек, которые приходят в зал неторопливо походить на беговой и посидеть в телефоне, но и не для помешанных профи. Наверное, будет интересна чуть более продвинутому любителю healthy lifestyle. Советую!

Mardji

Заинтересовалась книгой ещё с момента выпуска на английском, ждала перевода. Ожидания превысили результат. По прочтению могу сказать, что она будет хорошим подарком подростку, для мотивации к зож. Для взрослого слишком много очевидных заметок, то есть вся книга это и есть очевидные заметки. Я ждала чего-то более личного, потому что слышала про невероятные тренировки Диаз. Если вы ещё не читали ни одной книги о правильном питании, строении человека (привет биология средняя школа) и физкультуре, вам понравится.

mbazulko

До этой книги я прочитала уже достаточно самых разных книг о теле, здоровом питании, тренировках и мотивации. Так что, если вы в этой теме не новичок, пожалуй, ничего существенно нового из этой книги вы не узнаете. Но я все равно рекомендую всем ее почитать.

Во-первых, потому что написана она простым языком. Все разбирается на примерах из жизненного опыта Кэмерон Диас. Да, порой примеры повторяются. А иногда с вами разговаривают, как с несмышленышами, что не очень приятно, но она не со зла, я уверена.

Во-вторых, там все же есть мелочи, которых вы могли раньше не знать, что приятно.

В-третьих, автор рассказывает, как совместить ПП и ЗОЖ с большой занятостью. А ведь, согласитесь, мы часто даем себе слабину, потому что задержались на работе, нас обидели и вообще от еще одной печеньки веса не прибавится. Мне понравилось, что Кэмерон рассказывает не только о питании и спорте, спорте и питании. Учитывается сон и отдых, общение с друзьями, работа, устройство женского организма, а ведь все это немаловажно. Отдельное спасибо за разговор о старении и о мудрости.

В-четвертых, я вынуждена признать, что эта книга все-таки вдохновляет. Это происходит ненавязчиво и позитивно. Она не пытается вас заставить, она убеждает, что так будет лучше для вас и даже приятнее.

В-пятых, Кэмерон и сама не идеальна. Более того, она этого не стыдится. Да, она целую главу говорила нам, почему нужно есть капусту и чечевицу вместо гамбургеров с кока-колой. Но в то же время признается, что и ей иногда бывает невмоготу и что она изредка позволяет себе это.

Еще мне понравилось то, как она проверяла свои и чужие теории по поводу еды, физических упражнений, здорового сна. Она призывает слушать свое тело, свой внутренний голос, искать гармонию разума и тела, в суете жизни находить время любить себя, а не только мужа, работу и детей. Ее книга ясно показывает, что нам под силу все, что угодно. Просто нужно захотеть и приложить немного усилий. Даже если все получится далеко не с первой попытки.

Vemnos

Значит беру я своими пухлыми ручками книгу, кладу на свои пухлые ножки и читаю книжку, о своем теле.
    Читаю, киваю, поддакиваю. Да, дельные вещи пишите, но потом оказывается, что повествователь не сладкоежка.
    О БОЖЕ! Всё! Автору меня не понять, мне не понять автора, любовь прошла...
    А если серьезно:
    Книга построена грамотно, сноски, определения, изображения, лёгкий язык (слишком лёгкий), но при этом много воды (очень много воды).
    Стоит учитывать, что автор и соавтор, живут в совершенно другой части света. У них какие-то продукты на много легче достать (не будем учитывать бюджет актрисы). Если Вы среднестатистическая булочка отечественного производства,как и я, то книга повергнет в уныние и безысходность. Ведь по бюджету получится кушать только салат и иногда курицу.
    Книгу можно прочесть в электронке, как небольшой фундамент понятия обмена веществ.
    Да и какие надежды вообще можно питать, видя на обложке кинозвезду? Что сейчас она расскажет, как питаться на 100р в день? Или про утренние пробежки в -20 по гололёду?
    Книга не адаптирована под русскоязычного читателя, это как прочесть журнал, один разок и всё. Что-то запомнилось, но мало чем повлияет на нашу жизнь.
    Вот если бы наши женщины написали что-то подобное, всё в одном. Путеводитель к здоровому образу жизни, обычного смертного человека.
    А то берешь книги каких-нибудь русских спортсменов, 50% от содержания их фотографии, где они выступали и всё. Вода вода вода.
    Либо из крайности в крайность - будь веганом или белковые диеты.
    Для меня книга провал, разочарование. Но при этом считаю, что для кого-то она будет полезна.

OlgaSamsykina

Понравилось оформление, то, с чего начинается знакомство с книгой. Приятно держать в руках и есть широкие поля для заметок.
    В части содержания я нашла для себя новую информацию, что-то уже знала до прочтения и еще раз убедилась в правильности своих знаний. Изложение легкое и непринужденное, несмотря на большой объем информации. И, конечно, мотивация почти на каждой странице!
    Думаю, эта книга станет полезной для тех, кто начинает свой путь в сторону осознанного здорового образа жизни. Но не стоит забывать, что всё индивидуально и строго следовать рекомендациям даже Кэмерон Диаз не стоит, так как они задают направления и дают инструменты, а как ими воспользоваться каждый решит сам.

Уникальная книга! Заставляет задуматься о том, что есть Тело.
    Эта книга - супермотивирующий гид по правильному образу жизни, в нее нужно заглядывать каждый день, чтобы не сбиться с курса по приобретению полезных привычек. Отличный подарок женщине любого возраста, ведь никогда не поздно взять себя в руки и все изменить.
    Кто хочет быстрый результат? Конечно все! Поэтому все покупаются на уловки маркетинга. Настройтесь поработать и стать сильнее. Мой путь счастья - здоровье и красота, после 30-ти нужно приложить усилия, но они не в тягость, уже занимаюсь больше полугода в спортзале и с нового года делаю по утрам упражнения-теперь это лучшая привычка. Не могла сделать мавры глотков с утра. Начала с лета пить воду и теперь до вечера я могу и хочу пить много чистой и вкусной воды! Хорошая книга, нужно структурировать себе привычки по одной и дело пойдёт 😉