Саманта Даунинг — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Саманта Даунинг»

Юлия

Мне понравилось, в стиле «Исчезнувшая».
15 октября 2021

Татьяна Романова

Книга очень впечатлила. Чтец на высоте
14 января 2023

Ольга Новгородская

Шикарная книга!!!
31 августа 2024

Liliya Boyko

Восхитительно!
13 сентября 2022

OksanaBB

Совершенно спонтанно взялась за эту книгу, осознав, что мало читаю триллеров в последнее время и вдруг наткнувшись на эту в закромах своего киндла. Рейтинг на Лайвлиб не очень-то высокий, но в целом история оказалась неплоха. По крайней мере интрига меня зацепила, и было очень интересно узнать, как же всё закончится.

В центре сюжета супружеская пара — жена Милисент и муж, имя которого так и не было названо. Повествование ведется от лица мужа, и сразу становится понятно, что человек он не самый хороший. Герой притворяется глухим, чтобы знакомиться с женщинами. Так, в первой главе он таким образом подкатывает к девушке и проводит с ней ночь, что позже скрывает от жены. Однако жена, оказывается, знала, что муж встречался с женщиной, и спрашивает про нее, на что тот ей отвечает, что она им не подходит. Для чего не подходит и что всё это значит станет ясно дальше.

Собственно из аннотации понятно, что у супругов своеобразное хобби — убийства. Они подыскивают женщин, по каким-то своим критериям, а потом их убивают. По мере развития сюжета мы узнаём, как так вышло, что у них появилось такое «увлечение», а также о самих героях и о том, как они познакомились и поженились.

В общем, тут, как говорится чем дальше в лес, тем больше подробностей и странностей. И тут не только муж с причудами, но и жена. Причем именно она тут правит балом, и что у нее на самом деле на уме откроется лишь ближе к финалу.

Начало у книги, может, и не было особенно впечатляющим, но интрига все-таки постепенно нагнеталась. А вот уж примерно в третьей части события так закручиваются, что уже не оторваться, интересно узнать чем же всё это закончится. Главные герои оба люди далеко не положительные, и тут не переживаешь за то, чтобы у них был хэппи-энд, а просто наблюдаешь, как они в итоге выберутся из создавшегося положения, кто кого перехитрит в итоге. Роман не шедевр, на какие-то глубокие размышления не настроит, да и, возможно, быстро сотрется из памяти, но, на мой взгляд, развлечения ради разок почитать можно.

1 июня 2024