«Разговоры с друзьями» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Салли Руни, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на аудиокнигу «Разговоры с друзьями»

Екатерина Иванова

Достаточно интересно. Непривычный формат. Основное повествование не через главного рассказчика, хотя , конечно, и он тут играет роль, а через диалоги между героями. Не скажу, что история откликнулась лично мне, но в целом каждый может найти себя в отдельно взятых частях. На мой взгляд история неокончена, финал открыт и тут уж каждый сам решает, каково будет развитие.
4 февраля 2023

katusha...@mail.ru

надеюсь, эту книгу не будут читать подростки и думать что так и надо, что это те самые романтичные и классные отношения... местами хотелось стукнуть их всех. понравилось как Салли показала сумятицу в мозгах людей и то, как все придумывают за других людей, интерпретируют их взгляды, поступки неверно и создают кучу проблем из этого
10 декабря 2023

malo...@mail.ru

Зря потраченное время( читала по рекомендации, но ожидание и реальность не совпали.
Роман о мыслях, метаниях и чувствах 21-летней девушки, меня они не впечатлили и не развлекли. И если честно, даже анализ персонажей здесь затруднителен, потому что все они какие-обрывочные.
3 февраля 2024

ligh...@yandex.ru

Почему-то вначале книга не цепляла мое внимание, но потихоньку втянулась. Скорее всего я нашла точки соприкосновения жизни главной героини и своей, и над этим можно было поразмышлять. Но в целом я бы не сказала, что это захватывающее и интересное произведение.
27 мая 2023

Елена Колеватова

Переживания про первый секс, поток сознания. Практически никаких интересных событий, просто рассказ о первых взрослых отношениях. Ждала, когда же это закончится. Если вы ждете хоть чего-то интеллектуального - не читайте. Если любите «50 оттенков серого» - вперёд.
1 апреля 2023

iibol...@gmail.com

Не самый интересный кусок жизни обычной девушки. Совершенно ни с кем из героев не могу себя ассоциировать. Ни новых идей, ни новых ситуаций, ни новых тем для обдумывания/обсуждения с кем-то. Всё и так на повестке дня. Скукота.

Подруга посоветовала, так что дотерпела до конца только, чтобы обсудить с ней впоследствии - что же тут могло понравится?

Есть куда более занимательные произведения, на это можно не тратить время.
11 сентября 2022

Иоланта

Герои книги совершают немного странные поступки, персонажи довольно плоские. И раздражал текст (а может это такой перевод) своими диалогами. "Он сказал, а я ему сказала, на что он сказал, и я ему сказала". Неужели слово "сказал" в каждом предложении нечем было заменить... Хотя бы иногда. Безусловно, мнение субъективное. Но я через несколько дней об этом произведении даже не вспомню, к сожалению
20 ноября 2023

Goka Goka

Это длинная история одной девушки, которая не имеет эмоционального интеллекта. Книга про "взрослых" в зависимых отношениях. И знаете что? Она заканчивается ничем.
Если вам нужен белый шум на фоне можете слушать, но если вы ищите интересную история, то не стоит.
22 декабря 2022

Иванна Беленкова

Зря потраченное время. Женщина по 40 заводим молоденьких подружек, одна из которых закручивает роман с ее мужем. Пустая книга.
29 апреля 2023

Assem Aliaskarova

Думала книга будет с юмором. А оказалась какая-то депрессивная. Про эгоцентричных людей, которые сами не знают чего хотят 🤷‍♀️
29 сентября 2022