Книга или автор

Отзывы на книги автора Саидмурод Давлатов

23 отзыва
Christin_murr

Если Вы ждете от книги практических советов и схем, то Вы их не найдете.
Скорее это просто книга-мотиватор.
Всю суть книги можно выразить в 3 пунктах:
1. Если Вы в долгах, не отчаивайтесь.
2. Думайте, как заработать больше и закрыть долги, и не в коем случае не влезайте в новые долги, что бы закрыть старые.
3. Составьте список, своих кредиторов и отдавайте им ежемесячно 20% своего дохода.
И всё. Ничего такого, чего бы Вы и так не знали.

Christin_murr

Если Вы ждете от книги практических советов и схем, то Вы их не найдете.
Скорее это просто книга-мотиватор.
Всю суть книги можно выразить в 3 пунктах:
1. Если Вы в долгах, не отчаивайтесь.
И всё. Ничего такого, чего бы Вы и так не знали.

Daisar
Daisar

Не стоит ждать, что эта или какая-нибудь другая книга бизнес-тематики даст конкретный совет как заработать, стать богатым, счастливым, здоровым и получить прочие бонусы от жизни.

НО! Эта книга дает огромный заряд мотивации, в процессе прочтения у думающего человека может вызвать кучу других смежных полезных идей и мыслей. Короче, является в некотором роде бумажным (или электронным) собеседником, с которым вы где-то столкнулись и разговорились "за жизнь". Или даже точнее сказать, она написана в формате тренинга по данной тематике. Автор тезисно пытается донести до нас некоторые истины (которые вполне банальны), чтобы побудить читателя к действиям. А вот у каждого конкретного человека эти действия уже будут свои.

Рекомендую.

AleksejKravchenko387

Не одну книгу прочёл от разных коучей и тренеров, но такое барахло вижу впервые. Такое ощущение, что автор несёт всё, что ему приходит в голову. В итоге получаем смесь эзотерических и религиозных постулатов, различных притч, финансовых аспектов, основ построения бизнеса и НЕРЕАЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО ссылок и сайтов на курсы и методики автора. Это просто верх хамства и неуважения к читателю. Люди платят за книгу свои деньги не для того, чтобы читать рекламу, но автор плевать на это хотел с высокой колокольни. Сама книга напоминает бред сумасшедшего. Все примеры настолько оторваны от реальности, что автору должно быть стыдно за такую откровенную ложь. Например, к нему якобы обратилась женщина, имевшая свой бизнес и которая НЕ ЗАМЕТИЛА ДОЛГ В $1 400 000!!! Как?! Даже в США вас готовы убить голыми руками за такую сумму, а тут тётенька из Казахстана как-то не заметила долг в 1,5 ляма долларов?! История про рэкетиров - это вообще что-то с чем-то. Единственное, что в книге есть стоящего - это система возврата долгов, но... Вот незадача, данную систему я уже встречал в книгах зарубежных авторов. Если не ошибаюсь, это был Бодо Шефер, у которого как раз и учился Довлатов. Хотя, опять же, в книге он говорит о том, что его учитель жил в горах... Короче, автор заврался по самое не хочу. Проходите мимо.

Анонимный читатель
Анонимный читатель

Хочу прочесть

kseniakorneychuk
kseniakorneychuk

Книга "рука-лицо", ощущение, что это просто стенограмма не самого лучшего тренинга! Мысль скачет аки горный козлик :) Везде внезапный "Аллах поможет" с перебивкой на "ауру и энергии", автор не стесняется говорить, что прикрикнул на жену, потому что ему (!) показалось, что она говорила не уважительно... Просто смешно :) Мусор, не стоит даже рассматривать к покупке :)

Toshechka74
Toshechka74

Книга хорошо пошла, легко читается, много примеров из биографий очень знаменитых богатых людей.

Zoychik-ka

Не понимаю почему такие отрицательные отзывы на эту книгу. Мне она понравилась. И, действительно, стала мотиватором. Ничего особо нового там нет, но как напоминалочка о правильном курсе, очень даже подошла. Несколько важных идей:
1. Мысль - материальна, поэтому очень важно настроить правильно свое мышление, на позитив.
2. Идея чистоты. Когда ты честен перед собой и окружающими, то проходит страх, перестают нарастать проблемы снежным комом, у окружающих появляется доверие.
3. Если ты принимаешь ответственность за свои действия, четко понимаешь, что привело тебя к ним и категорически отказываешься действовать, как прежде, мозг подскажет тебе решение.
4. Про долги в книге тоже есть, и как от них избавиться. Простые советы, но мне они очень помогли))