«Под знаком Близнецов. Дикий горный тимьян. Карусель» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Розамунды Пилчер, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Под знаком Близнецов. Дикий горный тимьян. Карусель»

Ninanewwworld

Сборник невероятно уютных, атмосферных и умиротворяющих рассказов, главный герой которых - любовь. В этот раз Шотландия и Англия вместе будут поражать невероятной красотой, вдохновлять, удивлять.

️«Под знаком Близнецов»
Неожиданная и случайная встреча двух девушек запускает цепь невероятных событий. Странная авантюра превратилась в удивительную историю, финал которой заставил мое сердце трепетать.

«Дикий горный тимьян»
Сложные взаимоотношения Оливера и семьи Арчер становятся еще хуже, когда он совершает огромную ошибку, уже не в первый раз. И подставляет очаровательную девушку. Но их судьба перевернётся самым странным образом.

«Карусель»
Молодая и запутавшаяся девушка едет в гости к своей тете, не ожидая там встретить своего кумира. Он меняет жизнь девушки и свою самым неожиданным образом.

Новое чудесное путешествие - удивительная природы Шотландии, а в «Карусели» Англии, старинные дома, добрые семьи, странные ситуации, герои, с которыми не хочется расставаться. И любовь - она здесь пронизывает почти каждую страницу и раскрывается с разных сторон.

Тепло от слов, фраз и некоторых героев пронизывалось меня насквозь, я полностью погружалась в написанное и не хотела возвращаться ️️️️️

15 декабря 2019

Books_for_tea

Пилчер я полюбила не с первого раза и даже не со второго, но сейчас я готова читать и перечитывать ее книги ради той атмосферы спокойствия и уюта, которую я так люблю. Под знаком близнецов.
Для меня эта история оказалась лучшей из трёх в этом сборнике.
Флора случайным образом встретила свою близняшку Розу, о существовании которой никогда не знала и стала невольным участником небольшой авантюры с «подменой».
«Под знаком близнецов» можно полюбить просто за прекрасную атмосферу уютной деревушки в Шотландии. А также за то что любовь тут не была на первом плане и вокруг страдальческих любовных переживаний весь сюжет не строился.
Вышла очень домашняя, семейная история, с колоритными персонажами. «Дикий горный тимьян».
Я даже не дочитала.
К Пилчер претензий нет, а вот к героям Оливеру и Виктории, которые стали выдавать себя за мужа и жену - тьма. Бесят такие самодовольные и безответственные как Оливер и такие бесхребетные как Виктория. «Карусель»
Оказалась все такой же уютно-домашней, но ввиду маленького объема прошла мимо особо не затронув. Главная героиня Прю сбежала загород к своей тете Фиби и застала достаточно интересное время там.

25 декабря 2019

IrinaBoyarkina

Неплохо. Читается на одном дыхании. три романа за три дня. Оторваться, лечь спать, не дочитав, просто невозможно. Семья, любовь, дети - вот истинные ценности, считает автор. Романы заканчиваются хорошо. но это совсем не значит, что читателя ждет умиротворенность на протяжении всего чтения. Нет. Волнение, возмущение, несогласие с поступками героев... Но главное, жизненная мудрость, с которой идет повествование, умение героев договариваться, не смотря ни на что. Это очень подкупает. И послевкусие остается надолго. Хороший автор. Мне напоминает мою прабабушку. И хотя я сама уже бабушка, как -то чувствуешь себя под крылом Р. Пилчер. И от этого становится так уютно и тепло.

12 февраля 2020

annu_sh_ca

Сборник обволакивающих и уютных историй от Розамунды Пилчер. Хитросплетение романтических приключений и тайн прошлого неизменно разворачиваются под крышами старых шотландских домов. Хочется укрыться теплым пледом, налить чашечку чая и погружаться в эту книгу снова и снова.

Это мое знакомство с автором и, как обычно бывает у меня со сборниками, не все рассказы зашли одинаково хорошо. Например, "Дикий горный тимьян" показался весьма затянут описаниями, хотя сам сюжет заставил попереживать за героев. А вот "Под знаком близнецов" и "Карусель" вихрем унесли в морской воздух и атмосферу пасмурной или, наоборот, солнечной Шотландии.

Я не знаю, как автору это удалось, но за несколько страниц я ощущала полную эмоциональную связь с персонажами. Кто-то меня раздражал, а кому-то я сочувствовала до грудной боли. Точно знаю одно: когда мне захочется спокойной, красивой истории любви, я возьму в руки книгу Пилчер и погружусь в удивительный мир ее героев.

Читали автора? Какую книгу считаете у неё лучшей?

6 января 2020

Harmattan_season

Хорошо иметь домик в деревне! А ещё лучше, если деревня с домиком находятся где-нибудь на побережье Корнуолла или в горной Шотландии. Положив в основу своих книг это нехитрое умозаключение, Розамунда Пилчер стала одной из самых коммерчески успешных писательниц современности.

И я хорошо понимаю, чем обусловлен ее успех. Являясь по сути любовными романами, семейные саги Пилчер оставляют после себя настолько доброе и уютное впечатление, что их стоит прописывать как лекарство при меланхолиях и плохом настроении.

Авторский рецепт прост и повторяется из романа в романа. Красивый уголок в Корнуолле или Шотландии, не испорченный цивилизаций, но при этом находящийся от этой цивилизации не слишком далеко. Дружелюбные соседи. Небогатая, но безбедная жизнь без городской суеты и работы 5/2 с 8 до 5. И самое главное, красивый старинный дом. Дом, в котором семья живёт поколение за поколением. Дом, наполненный вещами, которые принадлежали ещё бабушкам и дедушкам. Дом, где есть камины с бронзовыми решетками, викторианские ванны на медных львиных лапах, китайские вазы, портреты предков на стенах, громоздкие дубовые буфеты, полные столового серебра и библиотека, набитая старыми книгами в кожаных переплётах.

Отношения между героями часто наивны и  шаблонны. Главный герой у Пилчер обязательно успешный, сильный, с неудавшейся (конечно, не по его вине) личной жизнью. Героиня - хрупкая, красивая и женственная. Они влюбляются навеки уже после двух дней знакомства и герой из "недолюбленного волчонка" превращается в романтика и семьянина. Любые проблемы в итоге раз решаются, а жизнь идёт своим чередом в кругу любящей семьи и близких.

Наверно, в настоящей жизни так не бывает. А если и бывает то не столь часто, как может показаться из романов Пилчер. Но в этом и заключается их волшебство: в повышенной концентрации добра, везения, красоты, любви и счастья на одну страницу. А ещё в понимании, что самое ценное для человека-это его семья.

3 июля 2022

Оксана

Романтично, предсказуемо, но оооочень мило!!
22 октября 2023