«Герой» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ронды Берн, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Герой»

Anastasia246

На волне успеха первой книги некоторые авторы пытаются повторить ее успех путем создания однотипных книг-продолжений. Ничего хорошего из этого обычно не получается...

Повторение хорошо в обучении, но не в искусстве, литературе, культуре. Тем более если человек (автор) наделен способностью писать книги (а если первая книга пользовалась успехом у читателей, значит однозначно наделен), владеет мастерски слогом и словом, умеет заинтересовать читателя, глупо как-то, на мой взгляд, попусту растрачивать свой талант. Что в художественной литературе (даже в поэзии авторы ведь не описывают в каждом из своих стихотворений одну и ту же речку, а находят новые образы, метафоры, темы; в романах писатели обращаются к разным темам и сюжетам), что в нон-фикшн. Скучно каждый раз читать про одно и то же, написанное чуть другими словами (подозреваю, что не только читать это скучно. Это, наверное, и скучно писать).

Вот и Ронда Берн пытается, очевидно, повторить успех своей прекрасной и замечательной первой книги - «Тайна» Ронда Берн (вот эту книгу я нежно люблю:), но выезжать каждый раз на одном и том же глупо и непрактично.

Книга о важных и правильных вещах, но это уже настолько все замусолено, ничего нового нам автор про позитивное мышление здесь не расскажет (это опять про важность веры в себя, постоянном пути к своей мечте, визуализации и проч.).

И даже это было бы не так страшно (тема эзотерики все же увлекательная:), но структура книги убивает вообще все...Книга получилась какой-то несуразной и непутевой, разноголосица мнений по банальным вопросам и очень общие, размытые даже рассуждения, конкретных примеров здесь нет...

3/5, я, конечно, многого не ждала от этой книги, но и меня, любителя эзотерики, она разочаровала.

20 ноября 2019

Anastasia_JennyloveJesus

Больше всего запомнилась история про девушку, которая в детстве обожала лошадей, природу, и мечтала стать писательницей. Когда выросла, стала мечтать о "принце" - идеальном спутнике с определённым набором качеств - для создания семьи. Но, как это часто бывает, идеал ходил где-то далеко и никак не стучался в дверь. И тогда она решила просто следовать своему счастью - делать то, что ей нравится, о чём она всегда мечтала. Сначала купила маленький домик на лоне природы, что буквально окрылило её, даже несмотря на необходимость капитального ремонта. Затем начала брать уроки верховой езды, и вскоре нашла лошадь своей мечты, с которой буквально слилась в единое целое. Эту лошадь ей разрешили выкупить, и она могла платить по частям. Счастливая, она вскоре придумала сюжет для детской книги, и начала писать, как и мечтала в детстве. И в круговороте всех этих событий ей и повстречался тот самый спутник, которого она так ждала! А через какое-то время крупное издательство заметило и её книгу. Она действительно стала писательницей. Между тем, отец "принца" занимался строительством, так что и домик отремонтировать не составило труда. Все мечты сложились в единое целое - картину жизни, о которой она мечтала! Но начала её складывать она сама, решив следовать своим мечтам, одной за другой. В этой короткой истории весь смысл книги.Начни следовать тому, о чем по-настоящему мечтаешь, даже если это кажется невероятным. Главное - начать! Иногда исполнение одной мечты тянет за собой другую. И если каждый новый день не вызывает утром улыбку при мысли о предстоящих делах - возможно, это сигнал, что пора что-то менять?

8 декабря 2014

MarinaMkrtchyan

Если вы хотите добиться в жизни успехов, при этом быть счастливым, но у вас нету чего-то или кого-то, кто будет подталкивать, тогда обязательно прочтите. Именно в этой книге вы узнаете, как найти таких людей и как игнорировать неверящих в вас. Прочтёте истории людей, которые уже добились своего. Будете наполнены стремление и желанием. "Герой" дает вам путь к этому, и я уверена, что не один раз её перечитаю.

31 марта 2016

Kristina Dusha

Воин и закончилась эта прекрасная книга!! Прекрасная и от осознания роста своего внутреннего Героя. Спасибо всем!
19 апреля 2016

Почему книга не доступна ?!! Оплатила месячную подписки а дочитать не могу?!!! Это просто безобразие!!!
9 марта 2015

Восхитительна. Очень воодушевляющая книга.
6 января 2015

nad...@list.ru

потрясающе!
18 августа 2017

Ого раз такие дела, не буду подписываться, а то как у вас получится !!!! Жаль, что администраторы даже не написали устранили проблему или нет! Лучше в магазине куплю тогда точно дочитаю!!!!
24 марта 2016