Роми Хаусманн — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Роми Хаусманн»

olga.dolm...@mail.ru

jam....@mail.ru

Сюжет
8 января 2023

darinakh

Противоречивые чувства вызвала книга, поэтому так и не определилась ставить ей три или четыре, остановилась на серединке. Роман имеет место быть, держит в напряжении, и действительно есть желание узнать, чем же всё закончится.

Пропала молодая девушка, по некоторым данным может быть похищена. Родители практически потеряли веру, но надежда, словно источник, билась в глубине души.

Дело достаточно громкое, журналисты постарались его осветить, но как это нередко бывает, жертва выставлялась не в лучшем свете и семье не давали прохода. Мать уже почти смерилась, а вот отец продолжал взаимодействовать с прессой, чтобы хоть как-то растормошить следствие.

В какой-то момент раздается телефонный звонок, найдена девушка, которая может быть той самой потерянной, но не все так просто. Подвох в том, что именно дочка этой самой жертвы и напоминает им родную дочь, но где же тогда их Лена и что за неизвестная была найдена.

Роман ведется от нескольких лиц, поэтому можно наблюдать за событиями и переживаниями разных персонажей. Что больше всего меня поразило и привело в негодование — стыд главной героини. Настолько сильно она боялась опуститься в глазах людей, подсознание решило скрыть от нее часть событий, а у меня мурашки по коже бегали от её мыслей.

Читала рецензии многих и самый частый отклик был в том, что герои знатно раздражали. А в чем корень этих чувств, так и не поняла. Каждый переживает и справляется как может, нет какого-то шаблона или правильного сценария, поэтому слегка удивлена.

Меньше всего мне понравилась развязка, было неожиданно, но если посмотреть обратно на события, то в целом можно было догадаться, кем бы мог стать злодей этой истории. Но это опять же тот случай, когда не стоит никому доверять, ведь кто угодно может оказаться маньяком.

После такого длительного напряжения хотелось бы более яркого финала, вроде как марафон пробежал, а призом оказалась грамота за достижения, вместо кубка или денежного приза. Поэтому рекомендую сбавить ожидания, если будете читать.

28 марта 2024

Юлия Симонова

Необычная система повествования, от разных лиц, с разных точек зрения. Не хватило повествования в таком случае и от лица преступника, было бы интересно... Ну и развязка скомкана, совершенно банальная.... тема девочки не раскрыта до конца, тут было с чем работать... А так книга цепляет. Интересный автор. В аудио версии большое спасибо за голос и манеру чтения.
19 августа 2023

Анна Степаненко

Интересная и необычная подача - это плюс. В середине слегка затянуто - это минус. Ещё удивило,что при наличии здоровой и нормальной матери с главной героиней возится подруга, а матери как будто и дела вовсе нет.
1 июля 2022

bvr1...@mail.ru

Понравилась, немного затянута, но сюжет держит в напряжении
17 марта 2024

Yulya Voroni

Очень растянуто и нудно, тяжело слушать повествование от разных лиц, глава всегда обрывается на самом интересном.
23 мая 2023

Mariam Mariam

Начала читать из -за отзывов ,но ничего особенного.
2 ноября 2022

Светлана

👎🏼 зря потраченное время.
1 октября 2022