«Стеллар. Прометей» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Романа Юрьевича Прокофьева, рейтинг книги — MyBook. Страница 1

Отзывы на книгу «Стеллар. Прометей»

ksanat0s

Вот и подошла к концу очередная серия от отличного автора. Роман сильно радует соотношением качества сюжета и слога, скоростью написания и что немаловажно законченностью повествования.

Не знаю, что вдохновило автора на придумывание мира "Стеллар", но в итоге мы получили продуманную и глубокую вселенную, очень динамичное повествование. Это цепляет и поражает с первых глав "Инкарнатора". "Стеллар" их тех книг, что читаешь залпом на одном дыхании. К концу довольно объемного цикла не появляется ощущения, что автор устал от серии и пишет небрежно.

Гармонично и уместно в сюжет вплетен главный герой "Сферы Миров". За это стоит сказать отдельное спасибо, так как "Игра Кота" - шедевр ЛитРПГ (:

Не могу не согласиться с утверждением, которое делает автор в своем блоге, когда говорит о том, что начать серию всегда гораздо легче, чем закончить. Окончание цикла вероятно единственное, к чему можно немного придраться в "Проекте Стеллар", ровно как и в первой серии "Игра Кота". К финалу у читателей всегда большие требования. Хочется пожелать автору таких же гениальных и напряженных развязок в самом конце, какие мы видим по ходу самого цикла. По моему мнению, в финале остается не так много места для интриги, не хватает сложности кульминации. Понятно желание писателя дать ответы на все вопросы, но очень скомкано выглядит одновременное закрытие сюжетных линий с Черной Луной, Сфирот, Даат и другим.

С нетерпением буду ждать новых произведений.

31 июля 2022

DmitrijLitovchenko

Хотелось бы чуть большего эпика, но понимаю, что это было бы противоестественно для главного героя. Я бы назвал его "Гарри Поттером в мире MMO RPG", если за такое меня не забросают камнями.
Логика в концовке есть, вопросов без ответа лично у меня нет. Возможно, стоило бы растянуть эту книгу на две - тогда я стал бы доволен экшном финальной битвы. Моей фантазии не хватило сцен.
Но и так рисунок сошёлся. Мне в целом понравилось.

2 февраля 2024

agor...@i-t-u.ru

Автор жжешь! Супер!
Спасибо за удовольствие в Московских пробках! Я прям хотел чтобы они не заканчивались. Держишь читателя в своих хитросплетениях сюжета, я впечатлен! Очень понравилась серия. Однозначно рекомендую.
Аудио версию нашел на просторах интернета.
Благодарю, напиши еще что нибудь, пожалуйста!
18 января 2023

377...@tut.by

Достойно, это очень достойный конец, прочитал все 9 книг за 3 недели и остался доволен, хэпиэнд, но не тот где герои живут долго и счастило, а задаток на будущее, уважение автору за такой прекрасный цикл!
26 декабря 2022

Denis Ryzhkin

Впечатляющая серия книг с огромным, поражающим воображение миром. Временами скучноват, наполнен огромным, колоссальным количеством взаимосвязанных деталей, от который пухнет мозг. Но оно того стоит. Великолепное произведение талантливого и трудолюбивого автора.
5 марта 2024

andrew.har...@yandex.ru

Книга читается на одном дыхании, удивительный и непостижимый мир , великие и ужасные глобальные катастрофы, на фоне которых проявляется весь спектр человеческих качеств.
6 сентября 2022

andrei.a...@mail.ru

Отличный цикл, отличный финал. Давно не получал такого удовольствия от чтения. Всю серию прочитал на едином дыхании.
11 сентября 2022

Алекс

супер , мне очень понравилась серия, читал и не мог остановиться,рекомендую!
29 сентября 2022

Денис Лапицкий

Великолепная серия книг, прочитал за 2 недели все книги - восторг!
11 октября 2022

Viktor Schurik

Просто кайф, 9 книг пролетели мигом.
Спасибо автору 🤝
16 мая 2023