Роман Грачев — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Роман Грачев

Отзывы на книги автора «Роман Грачев»

reader-7654261

На детективной волне я скачала себе несколько книг этого жанра, вышедших у независимых авторов.
«Жесть» зацепила меня тем, что это «десктоп-детектив». Мне стало любопытно, как автор это реализует.

Автор не разочаровал. Как человеку, выросшему на форумах, затем блогах и чатиках, мне читать было просто. И интересно. Несколько мыслей после прочтения буквально по пунктам:

– Не знаю, ведёт ли жизнь я Интернете к деградации. Мне показалось, это не про Интернет, а про людей. Что оставляет немного грустное послевкусие.

– Тут будет спойлер. Автор нарушает одно из основных правил детективного жанра: детектив не может быть преступником. Несмотря на то, что в книге вроде бы детективом является Антон, читатель-то расследует смерть вместе с другим персонажем...

– Общее впечатление – положительное. Бонус – автор пишет очень живо и при этом владеет грамматикой и пунктуацией (это всегда ++). А еще книга выложена бесплатно.

23 июня 2023

vladimirg...@gmail.com

всё понравилось
14 апреля 2023

ram...@inbox.ru

И уму и сердцу – я бы это так назвала. Действительно увлекательная детективная линия – чем дальше, тем интереснее, как на американских горках. Несколько неожиданных поворотов, на которых я ахала: “Вон оно как!..”.
И Томкина линия… Такого я раньше не читала, честно :-) Греет душу, расслабляет, развлекает – все, что угодно. Такой живой милый чертенок, такой шустрый ум и потрясающая фантазия, и любовь – огромная взаимная любовь с “пап-чкой”. Я не знаю, влюбитесь ли вы в главного героя, но в Томку – наверняка. Хотя, стоп, а кто тут главный герой? Одним словом, рекомендую. Написано интересно, увлекательно, от души. Язык – живой, легкий, но не примитивный, в меру сдобренный авторскими “фишечками”. Лично я буду перечитывать. И ждать продолжения.
31 августа 2013

Марина Зяблицкая

Вроде бы и сюжет не нов, а концовка цепляет. Интересен жанр сценария: видишь картинку и как бы участвуешь в съёмках фильма. Характеры всех героев прорисованы, есть место для домысливания некоторых сцен. Одно смущает: заявлен мини-сериал, а тянет просто на детективную историю с элементами мистики.
12 ноября 2022

vladimirg...@gmail.com

границы дедовщины ( годковщины во флоте) определяли и определяют командиры подразделений. Офицеры и прапорщики (мичманы) которые не хотят заниматься нормальной работой с личным составом, должны сидеть в тюрьме вместе с беспредельщиками.
13 апреля 2023

Очень захватывающее произведение. Заставляет читателя задуматься о смысле жизни, целях и мечтах. Рекомендую к прочтению. Точно не зря потраченное время. Автору успехов в творчестве. Получил удовольствие от прочтения.
20 апреля 2024

Очень динамично развивался сюжет. Хотя по телевизору я смотрю эти «Игры» редко, но здесь получилось увлекательно
15 октября 2023

Ирина Бардина

Интригующая! Очень захватывает, дает мысль. Читайте обязательно! здесь есть над чем подумать....
17 ноября 2023

Lina Yamaldinova

Книга очень интересная, затягивает очень сильно
21 ноября 2023

vra...@mail.ru