«Дверь в Лето» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Роберта Хайнлайна, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «Дверь в Лето»

Ольга Стебихова

Сильнейшее произведение. Невероятное удовольствие от процесса чтения. Первая мной прочитанная книга этого Автора.
Восторг от слога Хайнлацна, в котором он часто сочетает несочетаемые слова вместе, но так уместно, да ещё получается высечь юмор.
Выверенные факты, которые были в его доступе, которые он упоминает как бы вскользь, и кому интересно из Читателей - могут покопаться и найти за этим ещё много всего интересного.
17 сентября 2021

Rusilicious

Сказать по правде, меня привлекла изначально красочная и милая обложка, на которой рыжий кот и лето через открытую дверь. И я не ошиблась, просто "проглотила" книгу с удовольствием за два дня. Книга об изобретениях, путешествиях во времени, написана очень приятным языком и немного романтичная. В духе Брэдбери и Уэллса, читается на одном дыхании. Любителям фантастики рекомендую.
31 июля 2017

Кирилл Морозов

Книга Роберта Хайнлайна попалась мне случайно, и оказалась очень интересной. Книга в жанре научной фантастики.
Понравилась сама история путешествия во времени, как автор её описывает,было много непонятных терминов, но это мелочи.Ведь каждый из нас ищет свою дверь в лето, и у каждого она индивидуальна.Прочитайте, не пожалеете.
12 февраля 2023

zaj-t...@yandex.ru

Что я могу сказать после прочтения этой замечательной книги? На душе светло и тепло, и хочется верить в чудеса, и кот, как герой данного произведения, добавил плюсов. Все хорошо, что хорошо кончается. И хочется, чтобы у каждого в жизни был шанс вернуться назад и исправить ошибки и стать чуточку счастливее... Рекомендую.
10 февраля 2019

Книга великолепная. При чтении, вы погружаетесь в месте с героем в различные ситуации, проблемы и приключения; узнаете о необычных и обоснованных возможных изобретений, явлений и ситуаций. Если есть возможность уделить время к чтению - не пожалеете.
7 апреля 2024

Natasha Puchek

Лето прошло, а вместе с ним заканчиваются последние солнечные деньки. А так хочется его продлить хотя бы в наших фантастических мечтах. Оказывается это возможно сделать вместе с книгой "Дверь в Лето" автора Роберт Хайнлайн.

Ретро, лето и коты...
14 сентября 2018

bln...@mail.ru

Давно не читала такой фантастики. Я бы сказала - классической и оптимистичной. И жизнь в будущем, и механизмы будущего, и, конечно!, путешествия во времени. И всё это как-то очень легко, я бы сказала -светло, написано. Очень хорошая книга.
13 сентября 2018

Aidana Ismagambetova

это одна из лучших книг, что я читала. местами занудно, но увлекает. и я ждала что Пит будет жив. И Белл получит по заслугам.
спасибо за эту книгу, которая напоминает, что у каждого есть дверь, которая ведёт в лето.
10 марта 2022

loban...@bk.ru

Очень интересная книга, прочитала ее достаточно быстро
После прочтения, узнала что она написана в 1950, а книга о будущем, удивительно как он описывает многие открытия. То, чего и в 2022 нет
30 сентября 2022

Анастасия Ольховик

Я бы не сказала, что книга прям явно «кошатниковая». Кот Пит, как средство для привлечения аудитории. Но в целом атмосфера какой то мечты и ностальгической грусти присутствует.
14 мая 2023