Роберт Дилтс — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Роберт Дилтс

Отзывы на книги автора «Роберт Дилтс»

Alissalut

Книга – прекрасная. Она написана так, что понятна непрофессионалам, но при этом раскрывает очень непростые понятия. Чувствуется профессионализм автора, он – глубоко в теме. Текст – очень насыщенный, нет переливания из пустого в порожнее, нет воды. Яркие живые примеры.
Применение идеям книги можно найти каждый день, ведь каждый день мы общаемся, по крайней мере с собой.
Если почитать полемику в сети по разным вопросам, то , оказывается, они полны того, что Роберт Дилтс называет «однословный рефрейминг» (рефрейминг – это помещение какого-либо образа или переживания в новый фрейм (рамки)).
Приведу в качестве цитаты
Упражнение по «однословному» рефреймингу

Одним из способов исследовать возможности паттерна переопределения является «однословный» рефрейминг других слов. Для этого мы берем слово, выражающее определенную идею или понятие, и находим к нему слово-синоним, придающее позитивный или негативный оттенок исходному термину. Как в шутку заметил философ Бертран Рассел: «Я тверд в своих решениях; ты упрям; он – твердолобый дурак»

15 февраля 2019

my.mark...@gmail.com

Если вам хочется разобраться в книге, как и в многих других книгах, которые описывают наш мир, приходите читать в Школу Великих Книг. Найти в интернете довольно легко.
7 сентября 2016

VladAS

С этой книгой я впервые столкнулся лет восемь назад, когда делал первые осознанные шаги в изучении NLP. И на протяжении всего этого времени с удовольствием периодически к ней обращаюсь. Эта книга - книга фундаментальная, классика настоящего NLP, а не тот мусор, что стоит на книжных полках между разделами эзотерики и книжками-помагаторами, маскируясь под это направление. Она лишена воды и философии, в ней технологии, их обсуждение и обязательные упражнения для тренировки навыков. 100% интеллектуальное удовольствие и гимнастика. Must read для всех кто хочет наладить качественный диалог, необязательно с окружающими, хотя бы с самим собой. Для начала, а дальше втягиваешься;)

#книжныйвызов2018 #пищадуховная #психология #библиотекасотникова

27 февраля 2018

vozbu

Много непонятного, много интересного, но главное - почти после каждого второго-третьего абзаца я подвисал и думал о нем применительно к себе. Много в себе копался, ковырялся, вспоминал, сожалел. Хотя не сказать, чтобы это к чему-то привело в итоге :( Кажется, по одной только книге без наставника или без предшествующего практического опыта ничего не сделать.

17 июня 2012

PetrBiryukov

Ощущения двоякие, с одной стороны безусловно полезная книга, со множеством упражнений и примеров, с другой стороны, именно подход изложения подобный учебнику, очень тяжел для восприятия. Переводчики молодцы и проделали большую работу, но трудности перевода очевидны, все-таки книга про язык, и адаптация сильно хромает.

30 октября 2021

Tanzila_Buruzheva

С понятием нейролингвистического программирования сталкивалась когда-то в университете. На тот момент данная тема мне показалась достаточно любопытной, но, вероятно, из-за загруженности на учебе, а иногда и банальной лени, мысли о прочтении подобных книг не посещали мою голову.

Однажны, находясь в поиске очередного литературного шедевра, я увидела и название этой книги. Собственно, думала я недолго и приступила к чтению.

«Фокусы языка» будут полезны тем, кто действительно хочет понять, каким же образом нужно оказывать влияние на людей, поскольку, освоив техники нейролингвистического программирования, человек может участвовать в моделировании вербального и невербального поведения других людей.

Важно, что книга написана непростым языком. С одной стороны, тезисные позиции обрамлены сложными научными понятиями, а с другой, то или иное утверждение подтверждается большим количеством примеров, которые, в свою очередь, весьма и весьма доступны (даже для тех, кто не имеет отношения к психологии).

На мой взгляд, «Фокусы языка» полезны для общего развития, но для того, чтобы реально научиться применять все описанные автором приемы и техники изменения убеждений, одной книги будет мало. Нужна долгая практика, позволяющая прослеживать результаты на каждом этапе освоения новой модели «защиты».

13 января 2020

terese...@gmail.com

Интересная, а главное невероятно полезная книга, для тех, кто готов менятся в сторону непрвезайденного лингвиста и работать с убеждениями как со своими так и с окружающими нас людьми и обстоятельствами ! огонъ!
16 августа 2023

dirt-...@mail.ru

Написано отвратительно. Кажется, автор хотел использовать все непонятные слова читателям в одной книге!
17 октября 2023