Отзывы на книгу «Психология влияния»

nataliarus

Не буду долго описывать свои эмоции и мысли по поводу данной книги, скажу лишь, что практически всё из нее мне было давно известно (или может я манипулятор??? ;))) поэтому ставлю нейтральную оценку, ничего сверх выдающегося я в ней не увидела. Но всё равно спасибо автору, собрал хорошую базу, примеры :) эту книгу нужно читать американским туристам, кто ходит по Москве с разинутыми ртами и открытыми сумками :)) а также, людям абсолютно наивным и жившим далеко от больших городов. Так как в Москве-то мы эти правила с пеленок знаем ;)

swirl64

Сразу начну с ответа на вопрос - "Для кого эта книга?". Работа, написанная Р.Чалдини, на мой взгляд, будет полезна как тем, кто начинает изучать психологию вообще, так и тем, кто просто хочет узнать о методах влияния или же просто - для простофилей.

В самом начале работы автор признается, что всю свою жизнь он был простофилей. Поэтому в книге присутствует множество примеров из его личной жизни, когда его "разводили" те или иные мастера убеждения. Он внедрялся в множество агентств по продажам, был учеников у официанта, был наблюдателем как продавать дома и автомобили, и еще большое количество примеров из его жизни. (Кстати о примерах: их присутствие в книге очень полезно, суть принципа влияния становится еще более понятной после 2-3 примеров, однако частенько казалось, что главу уже можно заканчивать, но автор "впихивает" в нее еще пару-тройку примеров, что смотрится лишним и получается, что глава затянутая. Особенно я это почувствовал в конце книги)

Что же говорить о содержании книги, то тут все очень просто: автор разбивает свою работу на 6 принципов влияния и рассматривает их отдельно в каждой главе. Делает он это последовательно и четко.

Если говорить о моих впечатлениях об этой работе, то они только положительные. Конечно, те кто хочет манипулировать людьми для своей выгоды найдут в этой книге кладезь полезной информации, но те, кто хочет узнать об этих принципах, дабы не попадаться на их действие также получат море пищи для размышлении. А в конце книги, автор дает самые ценные советы, которые пригодятся каждому человеку в жизни.

Viktoriya_Vasilieva

Характеризующаяся как лучшая книга по влиянию, она очень полезна, особенно людям, работающим в сфере торговли. С другой стороны, книга учит быть осторожными тогда, когда Вам пытаются навязать любой товар. Как разглядеть подводные камни влияния на Вас недобросовестных продавцов, как уметь защититься от давления купить ненужную или бесполезную вещь, - об этом книга. Содержащая массу примеров из жизни, она понятна и близка для читающего её. Что-то было и с нами, и с нашими знакомыми и близкими. Как понимать те или иные поступки, в которых мы не отдаём отчёта? На все вопросы есть ответы в книге Чалдини. Очень интересная, а главное полезная книга.

owly

буду читать еще =)

NikolayElkin

Это действительно одна из немногих бизнес книг, которую я прочитал с большим удовольствием! Написана очень приятным и понятным языком, с массой примеров.
Идеальный компаньон маркетолога или владельца собственного бизнеса. Но также рекомендую обратить внимание на эту книгу всем, кто хочет быть на чеку в нашем мире полном рекламных ловушек и не попадаться на крючок недобросовестным продавцам.
10 из 10!

oly5...@yandex.ru

Очень полезная книга! Написана простым и понятным языком, информация воспринимается легко. Применима на практике. Рекомендую всем без исключения! Супер!

Алексей Лобков

Это отличная книга по психологии влияния. Чёрная магия манипуляции с Ее полным разоблачением. Особенно актуальна для России, те. западные технологии приходят к нам с опозданием, то продавцы могут использовать их для увеличения продаж, а покупатели для защиты от манипуляций.

godl...@inbox.lv

Думаю, для 16-ти летнего подростка (меня) книга будет полезна. т.к. я хочу поподробнее поизучать психологию.

dmitri...@mail.ru

Это невероятное книга, супер.

tor...@icloud.com

ОЧЕНЬ ПОЗНАВАТЕЛЬНАЯ ЛИТЕРАТУРА