Читайте и слушайте
169 000 книг и 11 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Перси Джексон и олимпийцы. Секретные материалы»

suuushi
Провести Рождество в Царстве мертвых- это была НЕ МОЯ идея.

"Перси Джексон и олимпийцы. Секретные материалы" - это своеобразная развлекалочка-отдыхалочка перед заключительной частью серии. Что мы имеем:

- три рассказа. Первый про украденную колесницу Аида. Он мой любимый, т. к. здесь отлично показано взаимодействие Перси и Клариссы. Не борьба, а работа друг с другом. Фобос и Деймос тоже получились довольно колоритными персонажами. Второй рассказ про бронзового дракона. В первую очередь он знакомит нас с двумя героями, которые будут играть не последнюю роль в пятой части. И третий рассказ про меч Аида. В нем также появляются первые намеки на то, что Перси предстоит сделать в финале. Все истории маленькие, но со смыслом.

- пять интервью. Тут все ясно. Интересные вопросики на которые отвечают наши главные герои. Братьев Стоулл я бы только заменила на кого-нибудь другого. Хирона или Тайсона. Тут больше всего понравилась глава с Клариссой. По ходу дела она моя любимица в этой мини-книге.

- минимум информации о лагере и героях. В книге найдется карта лагеря полукровок, небольшие карточки о богах и полубогах и удобная таблица, чтобы знать все про Олипмийцев.

- парочка развлекателочек. Можно проверить себя на знание книжной мифологии. Для небольшой тренировки мозгов предлагаются олимпийский кроссворд и олимпийская путаница. Не бойтесь, ответы тоже есть :)

В общем, это небольшая и дополнительная экскурсия в мир полубогов, в которой вы сможете насладиться еще парочкой приключений с любимыми героями

KkseniaM

Эти три небольших рассказа-дополнения я хотела прочитать уже давно, но все как-то руки не доходили. После этой книги стало понятно, что происходило между "Лабиринтом смерти" и "Последним пророчеством". Рассказы знакомят нас лучше с героями книги, как с главными, так и с второстепенными. Больше всего мне понравился третий рассказ "Меч Аида", он и по действиям энергичнее, и сюжет очень захватывающий.
Я думаю, что эту книгу можно читать любую по порядку, ведь всегда интересно узнать и про другие приключения Перси Джексона.

cat_traveller

Небольшое дополнение к основной серии в виде трёх рассказов о неизвестных приключениях Перси, а также мини-интервью.
Рассказы были небольшими и приятными. Я читала их после завершения серии, потому было приятно снова воскресить, как в памяти, так и буквально, некоторых персонажей.
А вот мини-интервью вообще непонятно, зачем и почему включены в эту книжечку. Тем более, после первых двух рассказов перед третьим. Совершенно невнятные, не знаю, интересен ли подросткам даже будет этот формат. Ведь там каждому уделено по страничке, а информации - чуть.

nomad1810

Три новых рассказа которые непонятно почему издали отдельной книжкой, а не включили в предыдущие.... за это издателям незачет, я конечно понимаю что надо продавать все что только можно, но ведь так недолго и людей спугнуть с серии.....
а теперь по существу :)
В книге представлены рассказы Украденная колесница, Бронзовый дракон и Меч аида. В первом нам покажут взаимоотношения Перси и Клариссы а также познакомят с новыми членами Аресовской семейки )
Во втором немного романтики но как-то неудачно выбрано место действия и к чему там етот дракон неясно не понравилось мне хоть местами и забавно
Ну а в третьем действительно наверно одно из самых интересных приключений на мой взгляд и теперь я надеюсь что его не оставят просто так в стороне а оно найдет свое логическое завершение в последней книге серии.

CherryVamp

Будни героя Перси Джексона, он же Рыбьи мозги. Кстати, мне нравится это прозвище: Перси оно очень подходит. Он, конечно, мил, храбр, но мозгов у него не хватает.
В "Секретных материалах" Перси знакомится поближе с Клариссой, оказывается побит Аннабет (так ему и надо:)), получает тяжелую рану, но продолжает героически размахивать мечом, укладывая титанов в штабеля весьма посейдоновским способом и изредка прикладываясь к амброзии. All is well.

azemlj...@gmail.com

книга очень классная. Советую прочитать!!!