Рецензия vanackercom на книгу — Рича Ролл «Ультра. Как в 40 лет изменить свою жизнь и стать одним из лучших атлетов планеты» — MyBook

Отзыв на книгу «Ультра. Как в 40 лет изменить свою жизнь и стать одним из лучших атлетов планеты»

vanackercom

УЛЬТРА/ Рич Ролл
_________________
О ЧЕМ: о том, как после сорока стать вегетарианцем, и вернуться к спорту
__________________
ПОЧЕМУ СТОИТ ПРОЧИТАТЬ:
1) Вы любите автобиографичные истории с огромным количеством подробностей не относящихся к теме книги. Юношеские воспоминания, сложности жизни, бесконечные чувства и эмоции автора, вегетарианство, бег и горы разной информации о писателе. И при этом книгу достаточно интересно читать, но тема иногда остается за кадром.
2) Рич рушит мифы, о том, что быть вегетарианцем и спортсменом одновременно нельзя. Можно! Автор рассказывает как пришел к вегетарианству, о своих ощущениях и дает массу рекомендаций по ходу книги . Если вы хотите попробовать вегетарианство, то в книге вы узнаете об этом максимально подробно.
__________________
МИНУСЫ:
1) Я не назову книгу вдохновляющей. Я думал она поможет вдохновиться и пойти заниматься в зал. НО НЕТ. Не поможет. Разве что попробовать есть растительную пищу. Только на это вдохновляет
2) Автор рассказывает свою историю... С ДЕТСТВА!!!! Он был спортсменом, потом сильно запустил себя и затем вернул былую форму. Получается не каждый человек перешагнувший сорокалетний рубеж, начав заниматься спортом сможет добиться таких же результатов;( У автора был спортивный талант с детства. Нас обманули. Расходимся
____________________
ОБЩАЯ ОЦЕНКА: в целом интересное чтение получилось, но обидно за свои обманутые ожидания;) хотел я прочесть, вдохновиться и пойти в спорт зал) увы) за излишние подробности и эмоции ставлю 3/5. Прости, Рич

24 сентября 2016