«Под небом Индии» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ренита Де Сильва, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Под небом Индии»

Mavka_2511

Ренита Де Сильва "Под небом Индии".

"Под небом Индии" - это книга о жизни. О стремлении доказать себе и всему миру, что ты достигнешь всего задуманного любой ценой. О предательстве близких людей в тот момент, когда ты больше всего нуждаешься в их помощи. Но самое главное - она о любви и надежде, способных наполнить ярким светом самые тёмные ночи жизни.

25 августа 2020

olha_tuhar

Место действия — Индия. В начале книги автор знакомит нас с двумя девочками — Ситой и Мэри. Сита — своенравный и свободолюбивый ребёнок, который растёт в семье, где очень серьёзно относятся к соблюдению правил и общепринятых норм. Девочку эти ограничения душат, и она всё время норовит их нарушить. Спокойная, добрая Мэри, наоборот, родилась в семье, которая дарит полную свободу, но ей хотелось бы хоть минимального контроля и упорядоченности.

К стати, на взаимоотношениях родителей и детей и их последствиях, на мой взгляд, строится весь сюжет. Поступки взрослых Ситы и Мэри — это стремление добиться в первую очередь одобрения родителей, стать такими, какими те хотели их видеть. Как следствие, возникают вопросы: Стоит ли родителям лепить из ребёнка созданный в своём воображении идеал? Или лучше всё-таки постараться понять и принимать детей такими, какие они есть? Наблюдая за жизнью девушек, убеждаемся, что ответ очевиден.

В детстве, несмотря на разные характеры, девочки дружили и мечтали каждая о своём. Сита — о возможности строить жизнь по своему желанию и иметь власть, а Мэри — создать семью. Один трагический случай их разлучил. Во взрослой жизни им суждено снова встретиться. Изменились ли их характеры? Сбылись мечты? Была ли их дружба настоящей?

Книга написана так, что невозможно оторваться от неё. Прекрасный язык, неожиданные повороты сюжета, присутствует интрига (писательница вводит ещё одну героиню, роль которой в этой истории становится понятной только в конце). Все герои неординарные и вызывают разные эмоции. Непременно стоит прочитать эту книгу, она не оставит вас равнодушными.

30 декабря 2020