Рэм Чаран — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
image

Отзывы на книги автора «Рэм Чаран»

отзыва

risible-girl

Обычно я читаю (или слушаю) подобные книги, когда меня тревожит какая-то проблема. Мне всё кажется, что где-то между строк меня вдруг посетит отличная идея и я сделаю интуитивно правильный выбор — лучший в данных обстоятельствах. Именно между строк, потому что те прямые рекомендации, которые даёт автор книги, мне трудно куда-то приложить, ведь у меня нет ни своего бизнеса, ни команды подчинённых, и даже для своей семьи я не столько лидер, сколько поддерживающий персонал. Из-за этого я даже не могу толком оценить полезность его советов, скажу только, что мне они показались конкретными и практичными. Автор постарался максимально «отжать» свой 45-летний опыт исследования управленческой практики в крупнейших корпорациях мира, поэтому в книге не так уж много воды. Основная мысль состоит в том, что лидерству можно научиться, если развить несколько ключевых навыков и загасить в себе нежелательные поведенческие паттерны, мешающие развитию бизнеса. Боюсь даже подумать, сколько времени и сил мне пришлось бы потратить, если бы я загорелась овладеть хотя бы одним навыком из восьми предложенных. Но отрицательный результат — тоже результат, по крайней мере, я ещё раз убедилась, что не хочу никем управлять. И выбор, ради которого я взялась читать эту книгу, вдруг стал совершенно прозрачным и абсолютно меня устроил.

10 марта 2020

Pongo

Что нужно делать руководителю, чтобы компания достигала результатов. Многое про опору на конечный результат, про управление персоналом, про стратегическое планирование и т.д. Есть и про развитие личных качеств самого руководителя. Книга серьезная.

1 октября 2014

AlexeyMihailovich

Очень много кейсов, в основном несколько компаний GE, WallMart, Dell. Эти кейсы из опыта топов международных компаний. Очень здорово слушается.

15 мая 2020