Рецензии и отзывы на Долой возраст, к чёрту дом!

anjuta0212

Вуаля реальная история реальной бабули! В 90 лет у нее обнаружили рак, но она отказалась от больниц, операций, капельниц и кроватной жизни, выбрав путешествие со своим сыном и невесткой. В этой книге вы найдете описания их путешествий на караване, которые также сопровождаются фотографиями в соц.сетях по тегу #drivingmissnorma. Весь мир следил за бабушкой Нормой, а почта сына разрывалась от писем вроде «приезжайте к нам, у нас дельфины!».

Эта книга такая чистая, такая трогательная и милая и светлая! Местами еле сдерживаешь слезы, местами – смеешься над храбростью Нормы. Постоянно сидишь и думаешь «а что бы сделала я на ее месте?», «а на месте сына?»... Хочу ли я подарить СВОИМ родителям то же самое когда придет время? Не будет ли ошибкой лишить их лечения? И я понимаю, есть еще и денежный вопрос, мол «у нас нет на это денег, не актуально». Но.. что, если у вас есть деньги на лечение? Всадить их на таблетки и операции, или на поездку в другой город?

Как я люблю такие истории... Они заставляют задуматься над ценностями в жизни, вспомнить, что у жизни есть конец, и нужно успеть столько всего попробовать, и главное – не забывать про своих родителей! Навещайте их почаще, дарите им свое внимание, любите, пока они рядом((
    (нушотырасклеилась)

Чудесная, великолепная книга! Спасибо авторам! Читала и не могла сдержать слёз, сначала от радости за Норму, скромную, застенчивую женщину, которая привыкла заботиться о других, в конце жизни она получила признание, любовь, славу, встречи с интересными людьми, получила много впечатлений.А сколько в ней мужества! Ведь это очень непросто- сделать такой выбор, отказаться от операции.Большую симпатию вызывают авторы, их искренность, открытость, откровенность, любовь. Мы все страшимся старости, боимся болезней, немощи, одиночества, не любим говорить об этом и стараемся не задумываться о том, какой будет наш уход из жизни. Книга очень светлая, не смотря на грусть, печаль прощания она даёт нам надежду на то, что и у нас расставание может быть достойным.
Другие книги подборки «Новинки недели от 4 августа»