«Опиумная война» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ребекки Куанг, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на аудиокнигу «Опиумная война»

Катрин ❤️

Очень захватывающе
8 октября 2021

Надежда Данилова

Понравилось
18 февраля 2023

Meredo1144

Первое впечатление двоякое. Это оказалась не Мулан) Опиум в названии не просто для красного словца: герои не раз будут обращаться к различным психоделикам для общения с богами 😏 Романтика выкручена на минимум, насилие и жестокость на максимум (особенно во второй части этой книги). Чтица (Вероника Райциз) мне понравилась, слушала на скорости 1,5х.
11 июля 2022

yabloch...@gmail.com

Влилась не сразу, но потом понравилось. Буду слушать продолжение. Начитка хорошая!
25 июля 2023

Елена Дамбиева

мне книга понравилась. начало книги на мой взгляд вялое, но в конце огонь.
1 марта 2023

Olga

весьма колоритная история
18 декабря 2022

nastya-...@mail.ru

Идея с богами и их подселением в тела людей была крайне интересной, однако реализована она была, на мой взгляд, слабо. Если подумать, то почему все боги здесь такие кровожадные? Как с их жаждой убийства они ещё не уничтожили весь мир, учитывая сколько к ним было обращений? (целая тюрьма забита). Упоминалось, что в пантеоне силы уравновешиваются, но здесь этого не было. К тому же, если на каждого бога находится противодействие, то разве выполняя желания людей боги не конфликтуют? И последнее что вызвало у меня сомнения-как бога можно посадить в тюрьму? Если это делается силами других богов, то какова их мотивация в помощи людям в этом? Ответы на все эти вопросы были важны для понимания происходящего, а вместо этого писательница занималась ненужным морализаторством. И пропихиванием главной героини на передний план, когда все что она делала это только плакала каждые пять минут или ее тошнило. Но все герои только и повторяли какая она смелая и крутая...Вообще, надо было ещё постараться прописать такую неприятную героиню, которая однако выходит победителем везде и всюду. Других персонажей, которым бы хотелось сопереживать, я тоже не обнаружила.
Единственное, что скрасило время, проведенное за книгой -озвучка, она была выше всяких похвал
14 сентября 2022

Тatyana Shvareva

Отличная!! А чтец- великолепна!! Как же приятно ее слушать!!
15 июня 2022