Разоблачение суккуба

4.0
    augustin_blade

Первую половину я честно зевала и недоумевала, почему так - стиль повествования жутко бытовой, история того, как Джорджина трясется над Сетом и тем, что он весь такой бедненький, уже давно набила оскомину, а сюжетная линия прыгала вокруг одного костра, не сдвигаясь ни на милю. И вообще все было скучно. Количество фраз типа "Я же люблю его/тебя!" в сопровождении слез/отчаяния зашкаливало, и я уже успела сурово сдвинуть брови, дабы вынести вердикт "решительно не нравится", как роман миновал за половину, и все дело, слава богам, пошло-поехало. Но по факту, единственное, что выручает повествование - это развязка, слезливый финал и один принесенный в жертву персонаж на фоне всеобщего благополучия (столько пафоса посмертно и до, что аж горчит).

Как итог - не то чтобы читалось совсем для проформы, но и без особого интереса. Мы наконец-то узнаем, что это за "другой контракт, с которым все не так", побываем на судебном процессе - уахаха! - в Преисподней, удивимся, что можно пройти через реинкарнации и не сойти с ума, как сложно найти свою родственную душу и обыграть вампиров в боулинг. И пусть его этот ванильный хэппи энд, пусть я болела за других парней. Пусть все будут счастливы, пусть Картер говорит возвышенные слова своей любимице среди дочерей Лилит, а Джорджина продолжает думать о ненужном. Эта история закончилась на хорошей ноте, трижды ура, всем спасибо. *бросает чепчик в воздух*

Seabourne

Джером оказался полным негодяем, Джорджи, скрепя сердце ввиду неожиданной правды о Сете, защищает в суде интересы их обоих = счастливый конец и подтверждение сна Никты.

P.S. Уже почти месяц прошел, как я прочла книгу, а до сих пор ком в горле от того, что Роман пожертвовал собой ради Джорджи.
    Все же он был для нее самым лучшим вариантом, пусть и с легкой психопатией...

P.S. 4 балла ввиду перевода. Господи, убила бы за Тетис, Дога и титан >_<

MissAdler

Эта книга оставила след в моей душе. Молодая и неопытная девушка Лета из-за измены мужу ради его счатья становится суккубом. Она протяжении многих столетий выполняла условия своего контракта с Адом. Но никто не идеален она влюблялась в мужчин и теряла их. И вот будучи Джорджиной она вновь находит свою любовь - Сета.
    В этой серии книг много постельных сцен, и из-за этого многим людям серия не нравится. Но если их убрать, то книги очень хорошие.
    Это моя любимая книга из серии, потому что мне очень-преочень нравится её конец
    P. S. От Картера я в восторге

marina_dante

Райчел Мид. Серия «Джорджина Кинкейд»

В серию вошли книги:
    1. Падший ангел/ Блюз суккуба
    2. Голод суккуба
    3. Сны суккуба
    4. Ярость суккуба
    5. Тень суккуба
    6. Разоблачение суккуба

Новая серия от автора мирового бестселлера «Академия вампиров». На этот раз Райчел Мид подняла завесу над миром, где противостоят и сосуществуют друг с другом миры Небес, Ада и Земли.
    Джорджина Кинкейд – Лета – суккуб, когда-то давно продавшая свою душу Аду в обмен на вечную жизнь, молодость, способность принимать различные формы и возможность очаровывать людей своей суккубовской магией. Стандартный набор, если бы не одно «но». Взамен на свою душу, она попросила Ад исполнить последнее желание: заставить всех смертных, кто ее знает забыть о ее существовании. И только в этом случае контракт с Адом будет действительным. Но, как говориться любовь сильнее, хотя об этой позже.
    Джорджине несколько тысячелетий и автор затрагивает тот период времени, в котором наш суккуб проживает в Сиэтле, работает в книжном магазине «Изумрудный город» и сходит с ума по книгам современного автора Сета Мортенсена, который должен в скором времени провести конференцию в ее городе. Джорджина не знает, как выглядит ее горячо любимый автор и поэтому, когда ее случайный собеседник, на которого она потратила немного своего суккубовского обаяния, оказывается Мортенсеном, Джорджина Кинкейд боится с ним встречаться впредь. Не помогает и то, что в городе начинают происходить странные убийства низших бессмертных и Джорджина оказывается втянута в эпицентр всех событий. Да и голод суккуба особой радости не приносит.
    Однако, Сет Мортенсен не так прост, как кажется с первого взгляда. Творческая личность в идеале владеющая письменным языком, постоянно находится в творческом порыве и когда пишет свою книгу, мир перестает для него существовать. Почти весь мир - с первого же взгляда, с первой встречи в жизни и сердце писателя заняла место сногсшибательная уверенная в себе Джорджина Кинкейд. И его жарких чувств не может убить и правда о ее жизни и о том, кем она является. Наоборот, Сет смирился с ее натурой, хотя это и не было легко. Он прозвал Джорджину Фетидой, вспомнив один из мифов Древней Греции. Впоследствии Сет даже заявляет, что между ним и Джорджиной существует сверхъестественная связь, которая не может им позволить существовать отдельно друг от друга.
    Много неприятностей выпадает на долю суккуба в первых пяти книгах. Сумасшедшие поклонники, сбежавшие богини, дети, желающие отомстить за пленение своей матери, к этому примешивается любовная драма и Джорджина страдает, позволяя депрессии захватить себя.
    Лета никогда не хотела быть суккубом, она продала душу Дьяволу, чтобы человек, которого она предала, не покончил с собой из-за боли, которую она причинила ему этим предательством. Ад заставил его забыть о существовании Леты, взамен на ее душу. История началась именно тогда, ведь Ад начал вести нечестную игру. С этим и приходится разбираться Джорджине и ее друзьям в последней книге «Разоблачение суккуба». И во время этого разбирательства всплывают новые сведения о контрактах, заключенных Адом в пятом веке, когда Лета была еще человеком и о душе ее возлюбленного, обреченной на муки Ада.
    Книги серии про Джорджину Кинкейд показывают нам, что даже порождения Ада способны на любовь, что даже демонам свойственно познать муки и прелести этого чувства. Поведение главной героини говорит, что во имя любви можно пойти на любой риск, только бы быть уверенным, что с близким и родным твоему сердцу человеку ничего не угрожает. И, конечно, мораль очевидна – любовь способна пережить, что угодно: разлуку временем, расстоянием, обстоятельствами, расставание из-за предательства и махинаций Ада с твоей памятью. И хотя некоторые вещи во время прочтения являются очевидными, после прочтения этой серии еще долго можно радоваться за хэппи-энд, который наконец-то настиг наших героев.
    Оценка серии: 10/10

Ставлю 5+! Книга потрясающая! Как жаль, что на сайте лишь последняя часть серии. Всего их 6! Читайте! Эта книга лучшая из лучших! После Академии Вампиров, Мид, заставила меня плакать снова, эта книга покорила мое сердце. Правда мне не удалось прочитать все от корки до корки, слово в слово. Я слишком нетерпелива. Конца лично для меня не много разочаровывавшая, так хотелось, что бы она была с Романом😞