«Пламенное сердце» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Райчел Мид, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Пламенное сердце»

nastyaO

Я сосредоточился на ее глазах,и мир стал светлеть.

Одна из величайших книг в мире!!!!!!!!
Боже,я в восторге,особенно теперь,когда книга ведется от двух лиц Сидни и Адриан.
Господи,господи как же дожить до выхода пятой книги.
Это книга буквально перевернула мою душу,такие эмоции от Сидни,столько любви от Адриана и мое сердце уже принадлежит им.
Ну,конечно Адриан не останется Адрианом если не будет шутить и выкидывать разные штуки:

– Как прошло посвящение? Танцевали голышом или приносили в жертву животных?

Серьезно,абсолютно не ожидала,что эта серия окажется лучше "Академии вампиров"

А еще....НАКОНЕЦ случилось то,чего многие так ждали...Адриан и Сидни оказались ВМЕСТЕ,а самое главное они любят друг друга.Я каждый раз улыбалась как дурочка,когда они произносили "Я тебя люблю".
Но эти алхимики....я бы их собственными руками придушила.Зачем они все портят?Они напоминают мне сектантов.
Последние главы просто добили меня,я не могла не заплакать

– Устоит, – прошептал я, мой голос дрожал. – Центр устоит.
Последние слова Сидни. Они были не для Эдди, а для меня.

Единственное,что я хочу сказать это бедные Сидни и Адриан.Они наконец то обрели свою любовь,но ее у них так безжалостно украли.Надеюсь
они будут вместе в конце.
И буду в большим большим большим нетерпением ждать продолжения.Сто процентная 5.
И не ругайте меня за мой написанный бред!=)

9 декабря 2013

books_are_my_life

Мы всегда будем вместе. Должны быть. Не было ни малейшей причины, по которой наши чувства могут угаснуть или остыть.

Самое ужасное чувство на свете, когда книга, в которой ты потерялся, подходит к концу. Как будто ты потерял что-то важное, что-то что было частью тебя все это время. Глупо, конечно, но это так.

Эту книгу я откладывала сколько могла. Почему я не могла читать ее дальше? Может всему виной ужасный перевод? А может непривычное для Мид повествование сразу от двух главных героев, скажем так, в данной книге это немного сбивало с толку. Но самой главной причиной было то, что я боялась. Боялась того, что книга закончится и того, как она закончиться (каюсь, еще начиная читать первую книгу я заглянула в конец четвертой). Но удовольствия мне это не испортило. особенно когда я наконец-то вчиталась и стала жить вместе с персонажами книги.

Сидни. Наконец-то наша правильная девочка отпустила тормоза и стала делать то, что действительно для нее важно. Она просто удивительная, ко всей ее одержимости учебой, правилами и дисциплиной примешалась такая страсть, что если бы я читала бумажную книгу, боюсь, страницы бы воспламенились. Вот уж точно пламенное сердце.

Адриан. Снова заставил меня переживать все свои чувства. Страшно было наблюдать за тем, как дух разрушает его. Сталкивает во мрак, в пропасть безумия. Аж мурашки бежали по коже. Невыносимо слышать, как он недооценивает, принижает себя.

Никто раньше на плакал из-за меня. Честно говоря, я не думал, что стою чьих-то слез.

Его решение принимать таблетки тоже вызывают муку, он лишает себя магии. Он корит себя за то, что без нее он бесполезен, беспомощен, жалок. Но это не так, он сильный и мужественный, смелый и... в него не возможно не влюбиться. А ведь меня предупреждали об этом)

Вообще пара Сидни и Адриан стала сердцем этой книги. Я была влюблена в их любовь сильнее, чем во что бы ни было еще. Их сокровенные минуты, проведенные вместе радовали. Но их совместные планы на будущее, их мечты - ранили, т. к. шанс на их осуществление довольно ничтожен. Вся книга, сплошное напряжение и танец на острие ножа. Постоянно задаешься вопросом: "Поймают, не поймают?", "Узнают, не узнают?" Так и хочется поймать Лиссу в охапку и сказать: "Ну давай, королева! Даешь межрасовые браки!

Хочется верить, что в том сером и безрадостном настоящем, которое нарисовала нам Мид, все же есть место счастью и надежде.

– Центр устоит.
            – Откуда ты знаешь?
            – Потому что мы – центр.

9 из 10

8 августа 2014

Lapplandia

Не задумывайся ни на мгновение, делать ли какие-то ужасные вещи, когда речь идет о спасении кого-то, кого ты любишь.

Может быть, это странно, так переживать за героев в процессе чтения какого-то там young adult про вампиров, но я так или иначе сошла с ума за время чтения книги. Не спасло даже то, что я, в общем-то, была готова к такому финалу - все равно ревела, как в первый раз, и ждала чего-то... Не знаю. Чего-то хорошего. Спасения. Света.

На фоне четвёртой части Кровных Уз все мои оценки предыдущим книгам кажутся смешными, и я снова ненавижу ЛайвЛиб за настолько примитивную систему оценок. Да, мне было интересно читать все, что было до этого, но сейчас... Это полное погружение в книгу. Абсолютно новый уровень.

Вот здесь надо глубоко вдохнуть и (Снова) обратить внимание на Сидни и Адриана, потому что первая часть книги - это просто ааа!! Я достиг того момента, когда переживаю за чужую личную жизнь больше, чем за свою, но они просто непозволительно прекрасны.

«Рано вечером. Ты приедешь?»
«Постараюсь. Мы должны это отпраздновать».
«Мне приготовить шампанское и пирог?»
«Приготовь свою постель».
«Надень черный бюстгальтер».
«Я вообще не собираюсь его надевать».
– Господи, помоги мне, – пробормотал я.

Но четвёртая часть, помимо умиления от этой парочки, переполнена очередными интригами, происками алхимиков и Робин Гуда, магическими тайнами и огромным количеством самокопания. Несомненно, возможность заглянуть в голову моего котичка Адриана - практически лучшее из того, что могла подарить Мид своим читателям.

Но нельзя не думать о том, что это разделение глав - подготовка к тому, что теперь сюжетные линии надолго разойдутся в разные стороны, и последние сколько-то страниц не оставляют надежды на такое же безмятежное продолжение. Как всегда у Мид, за всяким счастьем следует очередная катастрофа (Вспомним Поцелуй тьмы). Но, но, но...

– Центр устоит.
– Откуда ты знаешь?
– Потому что мы – центр.
7 декабря 2016

enka_herondale

Центрум перманебит. Центр устоит.

Так и хочется пропеть "Love, Love, Love" величайших Битлов. Мид решила побаловать своих читателей огромной дозой романтики, трепета и сексуальным Ивашковым. И не надо ее винить, только восторгаться и благодарить. А за Адриана так отдать отдельный поклон в знак благодарности. В Ивашкове всегда была тайна, которую всем хотелось разузнать, но в то же время нет - ведь это придает ему особый шарм. Пожалуй, Райчел Мид пошла на некий риск - решив писать так же от лица покорителя сердец многих девушек. Но этот риск оправдал себя! Узнав, что в книге будет повествование теперь от двух персонажей, естественно я обрадовалась. Еще бы, одним из этих персонажей является Адриан Ивашков, как здесь не радоваться и не трепетать в ожиданиях? Но со временем пришло понимание, что все может пойти далеко не так хорошо как хотелось бы и вместо того, чтобы еще больше полюбить этого мороя, фанаты могли не принять его. Но тьфу-тьфу, все обошлось. И не думала, что это возможно, но я теперь не просто люблю этого персонажа, он не просто входить в мой топ-5, я обожаю его каждой клеточкой своего тела, своей души. В 4 книге из серии он полностью раскрылся и только подтвердил, что не зря поклонницы книг восторгаются этим вымышленным персонажем. Ох, какая жалость, что он вымышленный. Как же не хватает в повседневной жизни таких поступков, такой нежности, такой отдачи любимому человеку.

Я сел за ее стол и сказал: «Не против, если я присоединюсь? Ведь лучший способ изучать искусство, это сидеть с произведением искусства». Может я и был влюблен, но все еще оставался Адрианом Ивашковым.

Но Адриана мы любить всегда будем, поговорим о других, второстепенных персонажей, которые покорили меня. Их не так много, всего 2, но главное не количество, а их колоритность. Не понимала в предыдущей книге зачем в уже в сформированную команду внесли такого своеобразного персонажа как Ангелина. Ее поступки вызывали у меня сплошное недоумение и мне казалось, что она совершенно лишняя. Но кто бы мог подумать, что уже в следующей книге - "Пламенное сердце" я в корне поменяю свое мнение. Ее выходки это нечто. Пожалуй именно они и были "развлекательной основой" всей книги. Хотелось бы побольше забавных ситуаций потому что каждая новая сносила все мои пределы понимая нормального. Очень харизматичная героиня! Не менее забавной была и подруга Адриана - Ровена. Совершенно новый персонаж нигде ранее не упоминающийся. Стоило мне прочесть как эти новые друзья перебрасываются парочкой фраз, уже приходило осознания, что из этого должно что-то получится. Увы, этот персонаж для меня полностью так и не раскрылся, были только намеки, но думаю, в дальнейшем это исправится. Мне бы этого действительно очень хотелось. Что же касается остальных, не менее, а я бы даже сказала - более важных, то как-то особо не впечатлили. Не сумела автор обыграть всех, придать им нужных красок. Были намеки, но хотелось большего.

Прекрасно помню, как была огорчена концовкой "Заклинание Индиго". Даже нет, не так концовкой, она замечательна, а финальной битвой, которая должна была взорвать читателей своей динамичностью. Но все так быстро закончилось, что так и не скажеш, что это был тот самый могущественный финал. Но сейчас Мид заметно старается исправиться и шокирует нас поворотом событий. Да, именно шокирует. Я была готова к свойственному Райчел хэппи энду, что по моим подсчетам и интуиции должен разворачиваться на вечеринке в честь Дня Святого Валентина. Но оказалось, что все довольно печально, и вместо украшенного танцевального зала мы видим комнату погруженную в абсолютную тьму. Вот молодец Мид, удивила! Несмотря на то, что ключом книги являются отношения Адриана и Сидни, сюжет здесь на уровне - не теряет своей занимательности и увлекательности. Местами было скучно, надо признать это. Для меня "ЗИ" была во многом лучше, но "ПС" пусть и уступает, но я не могу не вдохновиться порывами влюбленных.

Ну и не могу не упомянуть о том, что не совсем понравилось, не совсем пришлось по вкусу и вызывало раздражение. Во-первых, это Зоя - сестра Сидни. Совершенно безвкусный персонаж, к которому и пытаешься отнестись с пониманием, но что-то, да не позволяет. И, как оказалось в конце, это было во благо. Во-вторых, это Роза и Беликов. Пусть в этой книге последнего почти не было, но в предыдущих.. И только сейчас нашелся повод об этом сказать. Я понимаю, что без "Академии вампиров" не бывать "Кровным узам". Эти книги тесно связанны между собой, они едины. И если вначале меня радовало появление на страницах уже другой истории, ранее столь любимых персонажей, то со временем это сменилось горечью. Вот кто был лишний так это Роза, как мне кажется. Ее история подошла к логическому счастливому завершению, зачем ее пихать сюда? Тем более, что после их разговора с Адрианом я поняла, что Хезевей вызывает ни то чтобы неприятные эмоции, она не вызывает ровным счетом ничего. И это прискорбно. Было лишним и это, и многое другое, но как я предполагаю, то все это будет необходимым в дальнейшем развитие сюжета. В-третьих, сексуальная жизнь Сидни и Адриана. Все очень красиво, без пошлости, которую нынче пытаются засунуть куда только можно. Не хотелось скривиться от отвращения, как это бывает, например, в книгах Эбби Глайнс, было прекрасно, поистине прекрасно. Настораживало другое - готовность Сидни и ее оживленное обсуждение. Вспоминая прежнюю Сидни я понимаю, что этот персонаж вырос, что является огромным плюсом, но все же такие заметные перемены отталкивают поначалу. Но разговоры еще ладно, после прочтения строк о том как Сидни раздевается и направляется к Адриану, а таких случаев было много, то вот тогда я действительно не узнала свою Сейдж, которая и раньше была полна решительности, но теперь... Ну и четвертое, пожалуй, последнее - развивающаяся Санта-Барбара между всеми персонажами, исключая главных. Хотелось сказать одно: "Куда я попала?". Такое чувство, что Мид жалела каждого своего персонажа, даже если он мелькал на страницах нечасто, и хотела сделать его счастливым, каждого свести, каждого сделать влюбленным и любимым. Вот любви было много. Вы можете мне заявить, что я ошибаюсь, и что этого животрепящего чувства никогда не будет много, но нет - как показала Мид еще как может!

Хороша книга собой, что сказать. Не зря она носит название "Пламенное сердце", ох, не зря. Ведь сюжет полностью его оправдывает, правда поняла я это только сейчас. Думаю поклонники серии будут довольны, но все же не в восторге.

8 декабря 2013

geffy

Не понравилось. Единственная интересная мысль всей книги - это как умная состоятельная девушка умудряется влюбиться в алкоголика и большими психологическими проблемами и несет этот крест. В общем Мид как-то легко показала, что это вполне возможно. Все остальное лишь фон для этих отношений. Все события и персонажи где-то там в отдаление канвой по повествованию.

P.S. к сожалению, я пропустила флешмоб 2014 и в печали. Если вы хотите порекомендовать мне книгу, можно сделать это в подборке.

16 января 2014