Рецензии и отзывы на Чары индиго

augustin_blade
    Когда он открыл дверь, его лицо сияло, пока он не увидел мое. Его выражение лица стало в равной мере недовольным и грустным.
    — О нет. Сейчас начнется, — сказал он.
    Я вошла.
    — Что сейчас начнется?
    — Та часть, в которой ты говоришь мне, что прошлая ночь была ошибкой, и мы никогда не должны делать это снова.

Все разделилось на до и после, и я все больше напоминала старшеклассницу, которой задали одолеть "Войну и мир". Балы пошли хорошо, а вот баталии не очень, поэтому она их если не пролистывала, то точно читала без вдохновения. А как еще иначе можно читать этот спин-офф, если наши, что называется, дорвались. Раньше об Адриане приходилось собирать по крохам тут и там, но Bloodlines тем и шикарен, что Роза тут по минимуму или вообще мимо, а Адриана и компании много-много. *танцы-танцы*

Но если брать объективно без всяких визгов восторга по части товарища Ивашкова и почти-секса на столе, все становится вкуснее от того, что Райчел Мид не превращает повествование в сладкую вату, соблюдая пропорции "сейчас будет про тайны и заговоры и типа-махач, а потом про подростков и чувства, все чередуем, все в меру". Сюда можно смело отнести как детективно-мистическую линию ведьм, так и алхимические нестыковки и товарища Маркуса, которые перемежаются выяснениями отношений, романтикой и озарениями по части "я ж его любила". За это, как говорится и ценим. Сидни продолжает копать и балансировать на грани, где все не передерутся и ничего не узнают, пытается понять, что происходит у нее в голове, как выжить в войне между долгом и тем, что говорит сердце, присмотреть за сестренкой нынешней королевы, добраться до истоков противостояния между Алхимиками и отступниками, а так же как сделать так, чтобы собственный мозг от всего этого не взорвался.

Как итог - поклонники Адриана ликуют, поклонники Сидни ликуют (часть из них так точно), суть всей интриги закручивается в более тугую спираль, сестры приезжают, сомнения уезжают, магия девственниц и спелых ведьм, да здравствует юность, великая и могучая! В какой-то момент вся эта история может наскучить, но чтению продолжения точно быть, потому что как это, не узнать, чем дело кончится, вы что, такой хоккей нам не нужен.

books_are_my_life...
    Я уже не знаю, кто я...

Как и в незабвенной серии АВ третья книга меня просто пришибла. Пока что, на мой взгляд это лучшая книга серии, хотя впереди еще "Пламенное сердце" и "Серебряные тени", и кто знает, что еще...

Сюжет стал более динамичным, проблемы сыплются на голову Сидни одна за другой. Бедная девчонка даже до комнаты иной раз дойти не успевает! В общем, сюжет затягивает так, что я не глядя на количество оставшихся страниц проглотили книгу дня за полтора, и то оттаскивая себя от нее за волосы и уговаривая себя лечь спать. Книга подучилась интересная, с кучей забавных моментов, над которыми невозможно было не улыбаться. Хотя и печали в ней хватало. Разностороння, этим и притягивает.

Сидни. Что ни говори, а я восхищаюсь ей. Ее смелостью и умом, сообразительность. Хотя, в начале книги она меня немного бесила со всеми этими своими закидонами: "Да как он смеет меня любить, я же сказала чтобы он прекратил!!!"Так и хотелось постучать ее по голове и сказать: "Детка, сердцу же не прикажешь, хоть сто раз ты ему скажи, хоть тысячу." Я очень рада что она наконец-то сдалась. Хотя, к этому все шло еще с первой книги. Наконец-то она поборола свой страх, не только касательно отношений, но и магии. Она отпустила тормоза и начала делать то, что ей нравиться. Пусть она все еще остается той самой Сидни - алхимиком, которая любит читать нотации и редко перечит старшим, но сдвиги просто грандиозные.

Ты просто боишься. Ты всегда контролировала свою жизнь до мелочей. Если ты не могла этого делать - как это было с алхимиками - ты находила способ вернуть контроль.

Думаю, она перестала бояться, перестала бежать. Контролю и дисциплине можно сделать ручкой.

Адриан. Где-то в комментариях я читала, что Адриан потерял свою индивидуальность и стал подкаблучником Сейдж. Слишком милый, сладко-приторный и т.д. Так вот, я не согласна! Как он может вести себя иначе? Он влюблен и всеми силами пытается завоевать девушку, которую любит. Он хочет видеть ее счастливой, и делает все возможное для этого. Думаю, даже не возможное сделает. А то что в этой книге он не так много пил и курил... так на мой взгляд это плюс, а не минус. Что бы не переживала там Сидни, все-таки Адриан был и остается тем, за кого у меня "душа болит". Хочется видеть его счастливым. Хочется чтобы все вокруг поняли, какой он замечательный, а не отпихивались от него фразой: "Ну что с него возьмешь, это же Адриан! Ну так вот, откройте глаза, ЭТО ЖЕ АДРИАН!)))

Если бы можно было стереть себе память, я не задумываясь стерла ее и прочитала эту книгу еще. А потом еще и еще. Но, к сожалению, это не в моих силах. Значит, нужно двигаться дальше и читать "Пламенно сердце". Думаю, оно меня не подведет.

Мне было плевать, что вокруг люди. мне было плевать, что он морой. Значение имело лишь одно:это Адриан, мой Адриан. Моя пара. Мой партнер по преступлению, по долгому сражению, на которое я только что подписалась ради исправления неправильностей в мирах алхимиков и мороев. Возможно Маркус был прав, и я действительно подписалась еще и на бедствия, но мне было плевать. сейчас мне казалось, что до тех пор, пока мы с Адрианом вместе, нам по плечу все.

9 из 10

Ricka
    Ну разумеется. Я всего лишь встречаюсь с вампиром, нахожусь на грани вступления в шабаш ведьм и расследую тайну, о которой и знать не должна была. Совсем никаких неприятностей

Продолжаем приключения с алхимиком Сидни Сейдж. В прошлой части мы оставили её в полной растерянности из-за магии, лжи алхимиков и неожиданных чувств, которые Адриан Ивашков решил проявить к ней. Теперь всё становится слишком сложным: Синди должна использовать магию, если хочет выжить, она должна пойти против своих, если хочет узнать правду, и она должна подвергнуть сомнению все свои убеждения, если хочет принять свои истинные желания. Злобная ведьма начинает охоту на юные дарования, мятежные алхимики раскрывают страшный заговор, а Адриан упрямо обещает быть рядом с Сидни и любить её, невзирая на все её желания. Кто бы мог подумать, что исполнительная сотрудница, которая раньше с трудом находилась рядом с вампирами и страшилась любого проявления волшебства, когда-нибудь вляпается во что-то подобное.

Но, к счастью, Сидни не промах. Она не очень долго думает, а предпочитает действовать во имя истины, а не во имя своих убеждений. Поэтому её трансформация из послушного алхимика в мятежную ведьму проходит без излишних соплей и мучений. Сидни довольно быстро понимает и принимает, что, кем бы её друзья не были, они всё ещё её друзья, а средства защиты хороши любые, особенно когда ты находишься в середине чего-то, что ты не понимаешь и не контролируешь. Да и лишаться единственного человека, который её понимает, ей тоже не хочется.

«Заклинание Индиго» получилось очень забавным и романтичным. И особенно прекрасным для всех, кто любит Адриана. Здесь он превосходит самого себя, являясь перед Сидни буквально рыцарем на белом коне, готовым без лишних вопросов в любой момент защитить и помочь ей хоть во сне, хоть наяву. Что, естественно, влияет на Сидни и, будьте уверены, даже со всеми сложностями она не собирается повторять ошибок Розы. Искры так и летят, разбавляемые смешными ситуациями. Адриан учит Сидни быть соблазнительной; Адриан зовет Сидни высококалорийными прозвищами; Адриан и Сидни становятся родителями демона-дракона. И с Маркусом, который вместо сурового мятежника оказывается посредственным разгильдяем, ничто не угрожает вклиниться третьим лишним в их пару.

В итоге оказывается, что «Заклинание Индиго» — крепкая и милая серединка, своеобразный курорт, где герои наслаждаются приобретенным, пока ещё не наступило время расплачиваться за свой выбор. Но, как известно, время на курорте не может длиться вечно. И мучения за магию, за любовь, за измену обязательно настигнут их.

enka_herondale

Нет ничего плохого в желании быть с кем-то, - произнесла я дипломатично. Особенно если этот человек переворачивает весь твой мир с ног на голову и заставляет тебя терять весь самоконтроль.

Многого от этой книги я не ожидала, особенно после того, как предыдущие две не подарили мне того восторга при чтении, на который я смело надеялась. Меня покорила серия "Академия вампиров", что уж тут скрывать, но история молодого алхимика Сидни Сейдж во многом уступала. В первую очередь это касалось характера ГГ, если за Розой было интересно наблюдать и ты с нетерпением ждал, что же вытворит эта непредсказуемая и вспыльчивая девушка, то в случае Сейдж все было более скучней и монотонней. И что же я вижу в третьей книге из серии "Кровные узы"? Наша спокойная, тихая девушка с примерным поведением показывает себя с другой стороны, она становится более раскованней и уверенней. Это уже не та послушная девушка, которая с опаской относилась к вампирам. И это, безусловно, интригует. Наконец-то я не могла оторваться от происходящего. Удивила Райчел Мид, по-настоящему удивила.

У других книг с этой серии, которые уже вышли, был один огромный недостаток - мало Ивашкова. Это мой любимый персонаж не только в "Кровных узах", но и в "Академии вампиров" Только ради этого героя я продолжаю следить за жизнью Сейдж. В "Заклинание Индиго" Мид решила исправить ситуацию и предоставила нам много, очень много такой замечательной пары как Сидриан. Каждая их совместная серия пробуждала во мне необъятное количество умиление, и без улыбки я не могла читать их диалоги. В таком райском, я бы даже сказала, состоянии я была на протяжении всей книги. Адриан здесь проявил себя во всей красоте, Сидни наконец-то взглянула на все происходящие по-другому, в общем, все счастливы, все любимы. Было такое ощущение, что сама книга не так обо всех этих "магических замашках", как о взаимоотношение этих ребят. Ведь все крутилось вокруг них, и это не может не радовать.

Но если закрыть глаза на романтические отношения Адриана и Сейдж, то сюжет получился довольно... слабым, как по мне. Да, ведьма (?), которая убивает молодых девушек, чтобы украсть у них юность, довольно интересная задумка и оригинальна. Но лично мне не хватило каких-то событий, которые бы все перевернули с ног на голову. А ведь Мид может. Она уже не раз удивляла своих читателей интересным поворотом сюжета, и думаю придумывать что-то новое и непредсказуемое с каждым разом все сложнее. Разоблачение в конце меня в принципе не впечатлило. Я была удивлена, да, но не более того. Меня так захватили отношения моих любимых алхимика и мороя, что я не стала ломать голову, кто же в этом замешен, кого стоит подозревать и т.д. Так что я поставила такую большую оценку этому произведению, только из-за моих любимых ребят, которые не просто порадовали, а заставили улыбаться на протяжении всего дня. "Заклинание Индиго" сделало меня счастливой, и думаю это самое важное.

В каждую новую книгу Райчел Мид приводит новых персонажей, которые органично вписываются во всю эту историю. Было действительно забавно наблюдать за некоторыми из них, а особенно это касается самой Сидни, которая позабавила меня во многих ситуациях. Конец книги только интригует и дает понять, что продолжение стоит ожидать, ведь будет безумно интересно. Тем более, что повествование будет вестись так же и от лица горячо любимого Ивашкова. Это определенно стоит ждать. Если вот эти сцены, которые происходили наприконце не сумели меня по-настоящему удивить, то последняя глава с этим полностью справилась. Умеет Мид заканчивать книги, ничего не скажешь. С преогромнейшим нетерпением жду 4 книги из этой серии, будет горячо!

Есть вещи, стоящие тех проблем, с которыми они приходят.

nata_lie

Наверное, так как я люблю "Кровные узы" не любит их никто. По мере выхода книг в свет, они уверенно становились на полочку к любимым. И ждала я выхода новых с неимоверным трепетом.
    Особенно помню томительное ожидание третей части и полнейший восторг при прочтении, который не мог идти в сравнение ни с одной книгой до этого.
    И вот спустя почти четыре года, ностальгия взяла свое. Я всегда с опаской отношусь к перепрочтению книг, которые любила будучи подростком, по очевидным причинам. Всегда боишься разочарования.

– Ты не такой безнадежный случай, как она. В смысле, в случае с Розой мне пришлось бы превозмочь ее глубокую, эпическую любовь к русскому военачальнику. А с тобой нам всего лишь нужно преодолеть укоренявшиеся сотни лет предрассудки и табу в отношениях между нашими расами. Пара пустяков.

Сейчас, при перепрочтении всех шести книг с уверенностью могу сказать, что Чары Индиго самая лучшая книга из серии❢
    В ней все четко, по делу, без переборов. В меру динамичный сюжет, который интригует, цепляет и не надоедает количеством событий.
    Книга достаточно забавная, хихикаешь как дурочка не смотря на то, что на работе сидишь и должна, по сути, работать.
    Борьба Сидни с собой и своим мировосприятием в этой части только радует, за ней интересно наблюдать, а в конце выдыхаешь наконец спокойно и понимаешь как много зависело от нее.

Мы вышли из машины, и я задумалась, точно ли я хочу выглядеть еще умнее. Куча народу и так уже считает меня нудной. Ничего интересного, кроме светлых волос, во мне нет… Потом вспомнилось мое недавнее восхождение по пожарной лестнице, проникновение в чужую квартиру и драка с изгоем. Не говоря уже о том, что сейчас я разыскиваю могущественную злую колдунью в компании с вампиром, способным контролировать разум человека.
    Ладно, возможно, не такая уж я и нудная.

Иии наконец любовная линия в Чарах индиго просто сносит крышу. Если в первых частях, я удивлялась как, собственно, без любовных сцен книги настолько пропитаны романтикой, то в чарах удивительно, что без сцен сексуального характера книга полна секса!) Не поймите мне превратно. Просто все эти недомолвки, недопоцелуи и это притяжение между Сидни и Адрианом, искры которые так и летели из книги так что мама дорогая. Спасибо, тетя Мид, в общем, это было великолепно.

– Я не опасна, – выдохнула я.
    Он приблизил свое лицо к моему.
    – Для меня опасна.
    И как-то так получилось, что мы поцеловались.

Адриан Ивашков ♥

И да, толика разочарования все же была, никуда от нее не деться.
    Заачем в каждой части отдавать четверть(!) книжного времени на пересказ того, что было в предыдущих частях. Причем настолько подробно. Да не забыли мы кто такие морои/стригои/дампиры/алхимики. И помним кто что делал в предыдущих частях, а если кто страдает склерозом может перечитать, объем книг не настолько большой. А в адекватности человека, который просто возьмет и начнет знакомство с книжной серией с третей части, да еще и спин-оффа, я вообще сомневаюсь. Это реально бесячий момент.
    Мид так любит Розу и Дмитрия, что не перестает нам немекать какие они прекрасные. Эти персонажи появляются крайне редко и каждый раз нам все напоминают какие они чудесные и великолепные. К чеему этоо? Мы же любим их и помним. Нет, чтобы их как-то раскрыть по новому, нам просто их показывают и говорят "Вот они, они все такие же супер пупер как в Академии" и всё.
    Наша обложка это просто жесть. Дальше уже лучше пошло, конечно. Но этой части просто нереально не повезло.

В общем и целом получилось все прекрасно. Я реально получила удовольствие от прочтения, окунулась в удивительную и волшебную атмосферу. Заново влюбилась в героев. И в который раз поразилась как Райчел Мид чудесно даются экваторы.

Класссссс....
    Очень интересная книга...
    )))))))))))))
    Жесть, теперь их отношениям будет мешать Зои, а я так надеялась"(