Полина Ром — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Полина Ром

Отзывы на книги автора «Полина Ром»

reader-7984930

С творчеством автора ранее не была знакома, так что можно сказать, что это дебют. Так вот, он прошёл замечательно, книга мне очень понравилась! Сюжет интересный и увлекательный. Слог автора лёгкий и приятный!
Казалось бы само название уже намекает, что в книге будет история про Золушку. Отчасти это так! Книга рассказывает историю попаданки Грейс, которая оказывается в теле юной и забитой девчушки. В этом мире она столкнется с тиранией родственников, но предприимчивость героини сыграет ей только на руку. Ведь новая Грейс не так проста, поэтому будет отстаивать свою точку зрения и пытаться приспосабливаться к новой жизни. Мне понравилось, как она вышла из ситуации с мачехой и что не бросила сестру, несмотря на непростые отношения. И вообще на протяжении всей книги я восхищалась Грейс, её упорством, жизнелюбием, любознательность и конечно же её добрым сердцем.
Конечно у героини не всё будет получаться как она хочет, будет: и вынужденный брак, и тайные недоброжелатели, и даже немного академки, и всё это параллельно с интересными приключениями, но Грейс с достоинством выберется из всех передряг.
И обязательно жажду отметить прелестного фамильяра, который поразил меня не только своей преданностью, но и оказался очень смелым. ️
Так же хочу обратить внимание, что в истории хорошо описаны налаживание быта. Да может кому-то это можно показать нудным, но не мне. Я же наоборот читала с большим интересом, ведь обычно этому мало уделяется внимания в книгах. Мне определенно пришелся по душе стиль автора.
Рекомендую книгу тем кто любит читать бытовые фэнтези, где главная героиня предприимчивая и находчивая леди.
Спасибо дорогой автор за увлекательную историю, непременно буду читать вас и
дальше.

2 августа 2023

ate...@mail.ru

Как всегда, отлично. Очень реально, хоть это и фэнтези. У Полины Ром все героини всегда адекватные и понятные, но, в отличие от других книг, в этой героиня не попадает в тело аристократки, не обладает супер знаниями о производстве всего на свете (от мыла, до стекла и ирландского кружева), а обычная современная городская девушка. И она тоже вростает в новый мир.
А ещё мне очень нравится, как озвучивает книгу Ольга Коробова.
20 марта 2023

Miss_Dragon

Название - чисто эксплуатация сказки и модных сейчас тенденций перепевать их заново, а на самом деле это совсем не про это. То есть в самом начале, процентов десять от всей книги от силы можно считать сюжетом о Золушке, а дальше начинается совершенно другая история. Вполне себе нормальные фэнтезийные приключения с долей магии.

Начинается с того, что попаданка из нашего мира, как водится, попадает в тот, ее сознание оказывается в теле местной девочки-подростка, сироты на попечении приемной матери, которая уже размотала все наследство отца "Золушки", и теперь просто не знала, что делать, да еще тут подросток этот одним своим видом нервы мотает. Попаданка была возрастом постарше, опытом побольше, поэтому быстро взяла все дела в свои руки, пошла учиться магии, встретила там своего прекрасного принца - он ей нравился ровно до начала первого свидания, правда, потом она своим современным мозгом пораскинула и решила, что этот патриархальный шовинист ей вообще никак не сдался, - а вот отвергнутый принц в недоумениях рассказал о нетипичной девушке дома, и престарелый король-отец принудительно "осчастливил" обоих, приказав им пожениться. Потому что чувства - чувствами, но у них там еще намечалась экспедиция к источнику магии, который, по слухам, терпел возле себя только женатых.

На этом сказка окончилась и начались суровые будни: как подготовиться к длительному и опасному путешествию? Себе, мужу, всем остальным, кто идет с ними? Магия там работать не будет, возможно; еду из воздуха не наколдуешь, а провести там придется, может, и несколько лет. Сплошные хозяйственные заботы и немного прогрессорства с местным изобретением консервов в результате оказались эффективней магии.

Ну и любовная линия. Она не могла не завершиться вполне счастливо для всех, таковы законы жанра. Личностный и профессиональный рост сводной сестры "Золушки" порадовал особо. Просто вот кто ж мог в начале-то предположить, что в ней дремлют такие таланты!

Мило, уютно, хотя в итоге дело сделано большое и для мира глобальное, но как-то так, как дело житейское.
И да, у героини был фамилиар, такой вот беленький - вылитый мой вечный крысенок Верещагин!

16 мая 2023

Julii iiluj

Книга очень понравилась. В первый раз прочитала её папу месяц назад, а увидев снова в аудиоформате не смогла пройти мимо, тем более в озвучке от Штин.
Интересны сюжет, адекватные г.герои и какая-то лёгкостью, что присуще книгам Полины Ром. Жаль их не так много, а хотелось бы больше.

Очень удивляют комментарии о том что книга "скучная" или "нудная", простите, но не соглашусь. Книга мудрая, жизненная, в чем-то поучительная, размеренно повествующая о трудностях г.героини при попадание в новый мир и о том как она справляется со всеми невзгодами.
У Ром все книги такие.
А если вы ищете в сюжете г.героиню истеричку, хамку с кучей амбиций, закидонов, выкидонов, выкрутасов, не понятно с какого перепугу взявшегося гонора с кучей требований, капризов и со звездой во лбу, то это ни про этого автора.
У неё нет принцесс, баронес, графинь с кучей плюшек за пазухой. Нет бедных мужиков привязанных к таким истеричкам истинностью, или тем что она вся из себя такая супер-пупер, посланница богов, что тут без вариантов, она у мужика как бельмо на глазу. А как же иначе? Лучше то нет, хочешь не хочешь хватай и неси в пещеру.
Или того хуже, уже в роли жены с нестираемой татухой от богов, тут хоть сдохни, придётся брать, что вручили.
Так что, если вы ищете вышеописанное, то чего нет, того нет.
Героини у этого автора все сами: ручками, ножками, головой, мудростью, опытом, терпением набивая шишки, преодолевая трудности. Может кому-то это кажется скучным, но на вкус и цвет как говорится.. На мой взгляд читать про адекватную г.героиню, намного приятнее чем про неуравновешенную склочную бабу.
25 мая 2023

Сложно описать эмоции.
В целом, мне очень нравится автор и ее книги, манера, сюжет. Г.героини всегда сильные и то как детально подходит к описанию из быта в новом мире всегда затягивает, но вот любовная линия у неё всегда на втором плане и это не скажу, что плохо, но хочется всегда немного больше эмоций. К сожалению, в данном произведение не хватило именно этого.
В остальном все было очень интересно и надеюсь будет продолжение про остальную "шестерку".
3 января 2023

Julii iiluj

Мне книга очень понравилась. На мой взгляд она совсем не нудная, а больше печальная. Да, там есть и любовь и ХП, но именно жизнь г.героини после попадания очень прочувствована и описана глубоко, и наверное даже актуально и людям нашего времени, что эмигрируют или по какой-то причине вынуждены жить не в своей стране.

Огромная благодарность чтице и автору.
Рекомендую.
17 декабря 2022

Julii iiluj

Как всегда потрясающая история. Первое что я всегда делаю при добавлении новых книг, это поиск новинок от этого автора и если вижу что появилась новая книга то сразу приступаю к прослушиванию.
Очень уж мне полюбился этот автор, плюс чтица, обожаю слушать книги в ее озвучке.
21 февраля 2023

Julii iiluj

Очень интересная книга! На удивление, история абсолютно отличилась от банальной истории о попаданках.
Здесь не так много романтики, но сам сюжет и повествование затягивает.
Отдельная благодарность чтице, однозначно рекомендую.
15 сентября 2022

Наталия

Очень добрая книга)
12 октября 2022

elapav

Не только в полном восторге от первого прочтения, но он нисколько не уменьшился после повторного)) да-да , через месяц поятнуло со страшной силой вновь окунуться в такую милую робинзонаду. Очень люблю сюжеты, в которых герой/героиня , попав в трудную ситуацию- остров, там, необитаемый или другой мир- ,не только не пропадают, а начинают это мир потихоньку обустраивать, налаживать быт и даже добиваться комфорта. При этом есть и перчик , и мягкая острота в повествовании, и волнующие повороты сюжета, а плюсом/бонусом идут всякие нелишние дополнительные знания . В общем это была моя первая книга Полины. теперь пойду читать другие ( в приятном прдвкушении))

3 июня 2023