«Девушка в поезде» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Полы Хокинс, рейтинг книги — MyBook. Страница 3

Отзывы на книгу «Девушка в поезде»

Татьяна

человеку искушенному в литературе трудно браться за произведения современных авторов. тем более человеку, который еще в детстве прочитал почти всего конан дойля, браться за современный детектив. Но этот детектив меня не разочаровал. Хоть он и похож больше на сценарий фильма, чем литературное произведение. Зато читается легко. Чувствуется, что автор вдохновилась романом Гиллиана Флина "Исчезнувшая". Но он мне показался совсем уж предсказуемым. Чего нельзя сказать о девушке в поезде. В общем, я считаю хорошим признаком - догадаться, кто убийца, на последних 150 страницах, а не в начале. Пусть и история не слишком запутанная. Для легкого чтения здесь есть все. Любовные страдания, жизненные неурядицы героев, супружеские интрижки, психические расстройства, ложь, измены и, конечно, убийства. Повествование ведется от лица трех женщин. Но основные события мы видим глазами Рейчел. Неудавшийся брак заставил ее заливать тоску алкоголем. И в этом полупьяном забытье она смотрит через окна электрички на жизнь супружеской пары, которая живет по соседству от ее бывшего мужа и его новой семьи. Идеальная жизнь, которую она потеряла, все больше приводит ее в отчаяние. И вдруг, словно гром в раю, измена, а потом исчезновение идеальной жены. И тут начинается самое интересное, а главное, что ключом к разгадке тайны становится сама Рейчел, которая наблюдала за всем со стороны.
7 декабря 2016

Avokado

Весьма и весьма интересная книжка. Драма героини, которая не боится кричать о своей боли, но делает это таким образом, что у многих может вызвать неприязнь, порой, даже отвращение. Но здесь, однозначно, боль острая душевная, та, которую не так легко усыпить. Возможно, она покажется слабой, ветреной и бесхарактерной женщиной, однако, она мне симпатична, все ее действия совершаются из-за того, что сломлена и глубоко разочарована. Вот в таком состоянии героине приходится не только жить, скорее, я бы сказала, существовать, но и совершить нечто из ряда вон выходящее - открыть страшную тайну, от которой у нее самой волосы встанут дыбом.
13 января 2017

Nata

Роман действительно оправдывает свою функцию бестселлера.
Читается легко и на одном дыхании.
Его героиня - обычная сломившаяся от ударов судьбы женщина... Может быть, и не современная для сегодняшних понятий о жизни, сохранившая такое понятие о счастье как "крепкая семья, финансовое благополучие, ребенок", но правдивая. Пить так пить, гулять так гулять. Мстить так.... в общем, есть о чем поволноваться на досуге. Конечно, взаимоотношения женщин мягко говоря приукрашены, в жизни они гораздо жестче.
Удивил хеппи энд с его несколько морализаторскими нотками, но для женских романов он приемлем.
9 января 2017

Сусанна Гишева

Книга очень понравилась, не занудная, держит в напряжении и оторваться просто невозможно. Все время "что же дальше, что же дальше".
Главная героиня Рейчел-алкоголичка, мягко говоря, мне было её очень жаль, все время переживала из-за её "запоев" и радовалась её трезвым дням.
Современные детективы обычно расписывают все, что надо и не надо, а в конце, когда развязка, выдают один бессмысленный абзац, как будто автору уже не до концовки было. Так вот, это не про эту книгу. Советую прочесть.
P.S. Особой смысловой нагрузки не ждите. Чтобы скоротать вечер самое то.
5 января 2016

Марина

В первые минуты поняла, что написание уже притягивает, что очень важно.
Рассказ идет от лица трех женщин. Рассказывая о те же днях, что они чувствуют и как для них кажутся эти же самые события. Они не подруги, но некоторые обстоятельства связывают их.
У главной героини проблема - депрессия, упадок жизненных сил, поддерживая себя алкоголем, она часто жалеет о последствиях, которых не может вспомнить.
Приятного чтения :)
29 января 2017

Книгу прочитала на одном дыхании. Интересно и само повествование от лица столь далёкого от наших представлений вечно правильного главного героя, а так же переплетение разных судеб, разных характеров. Всё очень реально, человеческие пороки и страдания, Надежды и разочарования, никаких розовых пузырей. И сам сюжет закручен довольно хорошо, постоянно пытаешься угадать кто же тут злодей на самом деле.
13 июля 2016

mosienk...@mail.ru

Детективы читала в основном Марининой. Наткнулась на Полу Хокинс случайно и не пожалела. Начало книги надо просто пережить, далее сюжет начинает набирать обороты, и читаешь уже не отрываясь, подозревая в убийстве то одного, то другого. И, несмотря на то, что ближе к развязке становится ясно, кто же истинный "виновник торжества", сама концовка не ожидаема. Жду фильм и с удовольствием его посмотрю.
11 марта 2016

Я вот не любила читать книги. А когда я увидела эту книгу мне как будто кто то шептал на ухо:"Прочитай не пожалеешь" И я стала читать и когда я читала у меня были такие эмоции что даже в жизни не ощущала. Это просто наивеличайщейся книга на земле да что там на земле на целой галактике. Кратко говоря эта самая лучшая и любимая моя книга. А автору огромное спасибо за книгу!!)))
5 января 2016

Марина Гусманова

Я в восторге!В первый раз встречаю такую необычную подачу сюжета, рассказа от трёх героинь, от первого лица.Очень необычно, но на столько захватывает, не могла оторваться!Книга читается на одном дыхании, до самого конца не знаешь, кто убийца.Неожиданная развязка, очень жизненные персонажи и их переживания.Рекомендую!
1 февраля 2016

Елена Рудых

Книга очень поучительная, про любовь и предательство. Читается легко, правда, гадские подробности про пот, рвоту, читать не приятно, их можно пропустить. Сюжет простой и жизненный, добро победило зло. Круг читателей-женщины, и будьте, дорогуши, бдительны и ответственны, когда влюбляетесь!!!!
10 января 2017