quiz_vacation

Рецензии и отзывы на Огоньки светлячков

Okeana

Это самая необычная и самая интересная книга, прочитанная мной за последнее время. Книга только появилась и отзывов на нее не было, поэтому читала на свой страх и риск.Мне, кажется, у этой книги будут высокие оценки(они уже появляются)и много читателей.
    Это книга от лица мальчика, который живет со своей семьей в подвале и хочет увидеть светлячков.Только родные скрывают от него...тайны. Рекомендую книгу к прочтению.

Мне как неродителю сложно понять, как ради псевдо-спасения одного ребёнка все взрослые члены семьи поступаются счастьем, да что там - жизнью! - и своим, и младшего поколения. Ох уж это лицемерие и «мне лучше знать, как надо поступить в критической ситуации» взрослых!.. Если честно, вообще не знаю, кой черт меня дернул читать подобного рода роман. Если бы сюжет не был предложен под соусом драмы и даже триллера, прошла бы мимо (и правильно сделала бы!). С одной стороны, конечно, есть, над чем подумать, с другой - фу, просто фу, хотя не удивлюсь, если роман получит какую-нибудь премию и даже будет экранизирован: американцы любят подобного рода ерунду снимать. Роман весьма отдаленно, но перекликается с «Цветами на чердаке» - такой же якобы психологи-драматический высер.
    Жалко мозг. Жалко время. Может, я чего-то не понимаю в таких произведениях, но это скорее анти-литература... Даже мораль здесь какая-то аморальная, уж простите за тавтологию. Книга-бред, сугубо мое мнение.

Другие книги подборки «Новинки недели 30 июля - 5 августа»