Пол Андерсон — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Пол Андерсон

Отзывы на книги автора «Пол Андерсон»

Aolan Guus

Ничего не понравилось
7 апреля 2023

Mora Grand

Это не фантастика а занудство. Первую часть я даже до конца осилить не смогла. Читая, совершенно не верится, что это лучшие 50 учёных, прошедших всяческие тесты на психическую устойчивость и осознающие и готовые ко всем рискам. Если эти, постоянно бросающиеся в крайности люди, не умеющие контролировать свои эмоции, преодолевать кризис, были выбраны для миссии, то простите, что за идиоты на Земле остались? Все повествование идёт определенными волнами - надежда, скатывание в депресняк и постоянные разборы отношений ( все со всеми спят практически) и страдания на этом фоне, новая надежда и снова депресняк и т.п.. И все это приправлено постоянными напоминаниями , что такое "тау" и концепцией перемещения на околосветовых скоростях. Я блин и с первого раза поняла!!
Также отдельно коробят переходы от одних сцени диалогов к другим, которые вообще никак не обозначены. Просто читаешь диалог, и сразу в следующем абзаце начинается описание тау или что-то другое и так постоянно!
Может, конечно, дальше интереснее, но желание продолжать чтение отбито совершенно.
8 ноября 2023

Елена Щепилина

Очень плохой перевод(
29 июня 2023

Банально, прямолиейно, без малейшей выдумки. Впустую потраченные полтора часа.
10 апреля 2023