Valery_Hall
    Четыре секунды - время, которого хватает, чтобы сделать вдох и выдох.

Это время, которого так же было для меня достаточно, чтобы полюбить эту книгу. Всего четыре секунды. И я не шучу.
    Первая секунда - книга в руках. Ее обложка, ее бумага, ее атмосфера (Спасибо издательству "Манн, Иванов и Фербер")
    Вторая секунда - содержание. Да, да я говорю о содержании, в котором перечислены главы и страницы, на которых их можно найти. (Если вы читали "Правило четырех секунд" то уже понимаете меня, если только собираетесь - обратите внимание на содержание)
    Третья секунда - погружение (теперь мне понятен смысл выражения "терять себя в чем-то")
    Четвертая секунда - заключение ("спасибо за бережность и любовь, с которыми ты владеешь моим сердцем") И в эту секунду я выплываю на поверхность и делаю глубокий вдох.
    Спасибо, Питер Брегман.

vinettu

Вся книга - сборник небольших статей на различные темы, сгруппированные в три большие главы: про личные привычки, про взаимоотношения и про бизнес.
    Лично мне были интересны первая и вторая главы, третья показалась сугубо для менеджеров.
    Советы нетривиальные, интересные. Так как каждый совет представляет собой небольшую историю и вывод из нее, можно открыть книгу в любом месте и начать читать.

YunaS

Хорошая книга, которая учит мудрости во взаимоотношениях с окружающими. Советов в ней – много, к каждому дано развернутое пояснение. Если лень читать пояснение, то главная мысль всегда есть в конце текста, выделенная рамкой.
    Необходимо заметить, что боем эту книгу не взять. Ее нужно тянуть, возможно, с чаем. Поглощать постепенно. А, если боем, то она быстро забудется.
    Кстати, иметь книгу в бумажном виде совсем не обязательно. Она идеальна для электронного варианта.