Пема Чодрон — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Пема Чодрон

Отзывы на книги автора «Пема Чодрон»

pgi...@bk.ru

Aaron Teitelbaum

Это супер
10 января 2022

UlyanaPosypkina

Книга в целом понравилась. Полезна тем, кто переживает утрату или трудные времена. Но советы мне показались расплывчатыми, уходящие к истокам буддизма. Тем, кто не знаком с этим близко будет скорее всего непонятно, что делать. Медитации отдается первенство среди методов успокоения ума.
Главная идея - не убегать от негативных эмоций, а принимать, давать им возможность на свое существование. Это помогает взглянуть на свои проблемы под другим углом и перестать биться лбом о стену нерешенных задач. Все всегда хотят решить свои проблемы, а надо просто оставить желание быстрее закрыть данный вопрос. Надо пожить в нем. Когда не убегаешь сломя голову от негатива, то появляется любопытство, что же будет дальше.

8 мая 2016

shakhmae...@mail.ru

Не плохая книга. Больше про медитацию в буддизме с отсылом на принятие себя и всего мира вокруг, проявления сочувствия, доброты и понимания к другим людям, через свою призму.
19 января 2023

Алексей Савельев

Идеи хорошие описаны, а вот название содержанию скорее не соответствует
11 сентября 2022

Алла Артемьева

слишком мутно, но смысл понятен)
18 января 2023

andj...@yandex.ru

Не совсем понятная книга.
10 декабря 2022

Anna K

Мне не зашло исполнение чтеца - слишком много ненужного артистизма и актёрской игры. Сложно сосредоточиться на тексте. Такой стиль больше подходит для аудиоспектаклей. Сама книга неплохая, расслабляющая, но из серии «прочитал и забыл»
25 апреля 2023